#
#
Просмотров: 1821
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4288
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13824
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 20:24

Хиус 21-06-2021 20:18

Лев Агни 21-06-2021 20:09

ert 21-06-2021 19:49

виктор 21-06-2021 19:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Не заметил или не смог остановиться?

Крупное ДТП с наездом на пешехода произошло в Новокузнецке во вторник. Под колесами автобуса – в буквальном смысле - оказалась пожилая женщина. Авария произошла около 14 часов на улице Орджоникидзе напротив городского Дворца культуры.

По словам очевидцев, автобус сбил женщину в тот момент, когда она пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Последующие метров 10 тормозного пути "ЛиАЗа" пострадавшая проделала уже под его колесами – остановить тяжелый автобус водитель сумел лишь на трамвайных путях, перекрыв движение.

На извлечение жертвы из-под колес, спасателям потребовалось больше двадцати минут. Чтобы добраться до женщины, "ЛиАЗ" пришлось приподнимать с помощью домкратов. Пострадавшая чудом осталась жива и с множественными травмами на "скорой" была доставлена в больницу №29 в тяжелом состоянии.

Восстановить официальную картину происшествия для читателей "Кузнецкого рабочего" пресс-служба ОГИБДД по г. Новокузнецку затруднилась. Выяснить, каким образом женщина попала под автобус, и почему трезвый водитель с 20-летним стажем работы не сумел своевременно затормозить, специалисты пообещали лишь после беседы с пострадавшей, когда она придет в себя.

24.12.2009
Просмотров: 1615 | Комментариев: 5
Alexei1950 24.12.2009 23:10
Дороги обрабатывать надо-А ТО ПОЛНЫЙ ГОЛОЛЁД!А то одно делаем а про другое забываем(дорожная служба виновата!
0
0
=
0
Citizen 25.12.2009 00:35
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Хочу спросить у Петра Соловьева - какой у вас стаж? Как часто вы на дороге бываете, и в какие времена года?
Во многих случаях пешеходы виноваты в своих действиях. Сколько раз видел, как пешеходы переходя проезжую часть, даже не смотря в сторону движущегося транспорта переходят просто подняв руку. Мол: -"Тормози водила! Я, иду!". В буквальном смысле слова, бросаются под колеса. Вот и попробуй потом остановить транспорт (да еще и в гололед). А водителей потом садят за решетку. Порядок будет тогда, когда пешеходов (как участников дорожного движения) будут штрафовать! А то "взяли моду" - пешеходы люди, а водители нелюди! Везде есть козлы - и пешие, и водители! А инспектора ГИБДД.. Отдельное им "спасибо"! Козлов отпускаем, баран штрафуем!
Еще, к слову. Уже 10 лет на дороге и ни один инспектор не проводит предупреждение (согласно правилам)- сразу штраф! Штраф! Не от мира сего что-ли? При чем больше всего поражает позиция инспекторов ГИБДД в отношении водителей на "крутых" машинах! Вы что, их боитесь останавливать?!
К примеру. Не так давно, еду по ул.Кирова и меня подрезает джип (расстояние около 50 см), причем не показывая поворота, и продолжает двигаться со своей скоростью. Я, пытаюсь обогнать придурка(во избежании непредвиденных его действий) согласно установленной скорости и, вот он! Инспектор ГИБДД! Останавливает по причине подозрения в превышении скорости. Значит мои действия ему показались странными т.к. еду в прозрачном Авенсисе, а действия придурка, в хлам затонированного джипа его нисколько не смутило!
До определенного момента, впечатления о встречах с инспекторами ГИБДД были положительными. Но со временем, уважение к ним теряется.
0
0
=
0
стрихнин 25.12.2009 17:30
Да машины вообще запретить надо, как гирлянды на новый год. Все должны пешком ходить. Тогда будем стройными и веселыми.
Долой Авенсисы и Прады!
0
0
=
0