#
#
Просмотров: 1607
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4249
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13785
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 17:08

Русин 21-06-2021 17:06

Людмила 21-06-2021 17:04

Norg-Norg 21-06-2021 17:03

кол 21-06-2021 17:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

21 год лишения свободы

За совершение разбоя и убийства мужчина приговорен к 21 году лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 29-летнему Виталию Явнову. Он признан виновным в совершении разбоя, совершенного с проникновением в жилище, с применением насилия и предметов, использованных в качестве оружия, а также убийстве, совершенном с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление (ч.ч. 2, 3 ст.162, п.п. "д, к" ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Явнов выслеживал женщин и в безлюдных местах нападал на них. Угрожая отверткой или ножом, забирал ценные вещи и скрывался. В последнем случае преступник нанес 30-летней потерпевшей более 50 ударов отверткой. От полученных ранений женщина скончалась, ее тело злоумышленник спрятал в тепловой коллектор.

Приговором суда Явнову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

24.12.2009
Просмотров: 991 | Комментариев: 7
Ксюха 24.12.2009 19:31
Хоть одного реально осудили. Хотя лучше было -бы его расстрелять.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.12.2009 22:03
Был бы ментом - получил бы "условняк"
0
0
=
0
чилим 25.12.2009 11:36
Вот оно, наше законодательство!
Любой убийца, сознательно лишая человека жизни, знает, что ему-то (если дело дойдет до суда!), жизнь сохранят в любом случае.
последнее убийство православного священника тому пример - убийца уже отсидел один срок за убийство!
ЖЕСТЬ...
0
0
=
0
Citizen 26.12.2009 00:01
Люди! Смертная кань - это благо для преступников! Надо давать им пожизненное, со строгим режимом! Вот это мука, для каждого человека!
0
0
=
0
Citizen 26.12.2009 00:02
И, без обжалования!
0
0
=
0
Ксюха 27.12.2009 19:12
Смертная кань - это не сколько мера наказания, а сколько мера профилактики. Как только его расстреляют, все его знакомые и малознакомые будут думать, вот за это Витальку расстреляли и если я сделаю что-то подобное и меня расстреляют. А тюрьмы жулики не боятся
0
0
=
0
чилим 28.12.2009 10:00
Согласен. На зоне такие королями ходят.
Вот в камеру бы смертников его, это да. И чтобы пули в затылок ждал каждую минуту...
0
0
=
0