#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Стирать - не перестирать

Жители станции Тутальская разворовали два состава с транзитным грузом. Основной добычей воров стал стиральный порошок "Ушастый нянь".

Сообщение о том, что из транзитных контейнеров пропал груз, поступило в Кузбасскую транспортную милицию со станции Инская. Отследив путь составов, шедших по Транссибу, оперативники линейного отделения милиции (ЛОМ) на станции Юрга - 1 пришли к выводу, что кража произошла в районе станции Тутальская. По словам старшего следователя ЛОМа Натальи Ташлановой, разворованы были сразу два состава. Из одного злоумышленники похитили светодиодные лампы, из второго - стиральный порошок "Ушастый нянь". Потери, которые понесли грузополучатели, составили около ста тысяч рублей.

Под подозрение в краже попал один из жителей станции Тутальская, дом которого стоит прямо возле железнодорожного полотна. Когда оперативники нанесли хозяину визит, то в надворных постройках обнаружили весь пропавший груз - 12 коробок со светодиодными лампами и 322 упаковки стирального порошка общим весом 363 килограмма. "Кражи грузов на железной дороге - не редкость, - комментирует Ташланова, - основными объектами хищения становятся металлоизделия, которые можно сдать в пункт приема металла и быстро выручить деньги. Эта кража даже вызвала у нас некое недоумение, трудно представить, как и кому, воры собирались сбывать такое количество порошка. Если представить, что среднестатистическая хозяйка использует в год порядка 12 пачек моющего средства, украденного хватило бы на двадцать лет стирки".

Как выяснилось при общении с подозреваемыми, совершить довольно нелепую кражу, их толкнул алкоголь. "Накануне происшествия, - рассказывает Наталья Ташланова, - хозяин дома вместе с двумя друзьями отмечали день рождения дочери. Выйдя покурить на улицу, товарищи заметили стоящий грузовой состав. Решение поживиться созрело мгновенно. Приятели взяли ножницы по металлу, вскрыли на первом попавшемся контейнере пломбу и выгрузили несколько коробок с лампами. Перетащив добычу в дом, подельники продолжили выпивать. Примерно через три часа на станции остановился еще один грузовой состав. В этот раз молодые люди захватили с собой мешки, чтобы унести побольше".

При обыске дома оперативники раскрыли еще одну кражу. На чердаке они нашли мешок с новыми запчастями для экскаватора, которые были похищены еще в ноябре на этой же станции. Сейчас в отношении криминального трио возбуждено уголовное дело по 158 УК РФ за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
24.12.2010
Просмотров: 1498 | Комментариев: 1
БСВ 24.12.2010 18:31
Мда... дураков не сеют-не пашут...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь