#
#
Просмотров: 693
Тема дня

Рассудит Ашхабад

Picture

Государства региона договорятся об активизации сотрудничества на саммите СНГ в Туркменистане.

Просмотров: 1562
Тема недели

Дранг нах Киев: что за ним?

Picture

Канцлер Германии Фридрих Мерц "молниеносно" прибыл в столицу Украины — и сделал это так, что даже пресс‑служба едва успела выдохнуть.

Просмотров: 4136
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  ...
добавить на Яндекс

Иногда их спасают

В субботу, 22 декабря, в городе Новокузнецке произошло два пожара, на которых личном составом пожарных частей были спасены люди.

Один из пожаров произошел в десятиэтажном панельном доме на проспекте Авиаторов, 87 Новоильинского района. Сигнал о возгорании поступил диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы Новокузнецка в 11:07 (время местное). Через 5 минуты к месту вызова прибыли два расчета местного гарнизона пожарной охраны. К этому времени из окон квартиры на третьем этаже вырывалось открытое пламя. Одновременно с началом тушения (11:13), звено газодымозащитной службы провело боевую разведку. Из задымленной квартиры огнеборцами пожарной части №5 (в составе: командира отделения, ст. сержанта - Шабина Виталия Васильевич; пожарного, сержанта вн. Службы - Петровалова Дениса Николаевича; командира отделения, прапорщика - Володина Владимира Владимировича; пожарного, ст. сержанта вн. службы - Зыкина Владислава Александровича; помощника начальника караула, прапорщика вн. Службы - Иванова Дмитрия Александровича) по маршевым лестницам была выведена на улицу семья из трех человек (две женщины и мужчина). Пожилая пара из соседней квартиры была эвакуирована с применением защитных средств. Спасенные в медицинской помощи не нуждались.

В 11:26 пожар был ликвидирован. По предварительной оценке специалистов причиной его стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

* * *

Звонок о возгорании в квартире на первом этаже жилого пятиэтажного дома по ул. Климасенко поступил на телефон службы спасения города Новокузнецка в 11:40 (время местное). На место вызова оперативно выдвинулись огнеборцы пожарной части №13. На момент прибытия пожарного расчета в одном из подъездов дома наблюдалось небольшое задымление. Одновременно с подачей первого ствола на тушение (11:46) звеном газодымозащитной службы была проведена боевая разведка. В связи тем, что жильцы квартиры, где возникло возгорание, находились в состоянии сна, пожарным пришлось вскрыть дверь. На месте происшествия были обнаружены мужчина и женщина, которых огнеборцы (Перов Николай Юрьевич – помощник начальника караула, прапорщик вн. службы; Терешкун Максим Анатольевич – старший пожарный, ст. сержант вн. службы; Канаков Дмитирий Юрьевич – пожарный, сержант вн. службы) вынесли на руках на улицу, и передали для осмотра сотрудникам скорой медицинской помощи. Спасенные от госпитализации отказались.

В 11:48 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
24.12.2012
Просмотров: 2111 | Комментариев: 1
GoodWin 25.12.2012 00:03
Ну хорошо хоть иногда...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь