#
#
Просмотров: 1158
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7847
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5573
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс

Иудейская кипа выше закона?

Провокация в МГУ.

 Сын Бороды явился на экзамен в кипе, попросили снять или выйти...


Автор: День ТВ

Исходная информация: youtu.be
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Тайга
25.01.2018
Просмотров: 3744 | Комментариев: 100
Тайга 25.01.2018 12:12
Известный учёный, заведующий кафедрой экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Вячеслав Бабурин отказался принимать экзамен у студента-еврея, который пришёл на сдачу экзамена в кипе. Профессор предложил студенту Леви Бороде выбор: снять шапочку или покинуть аудиторию. Возмущённый Борода ушёл, отправился в секретариат, и экзамен у него принял другой преподаватель. Студент является учащимся Высшей школы (факультета) телевидения МГУ и сыном Александра Моисеевича Бороды — президента Федерации еврейских общин России (ФЕОР), который вместе с главным раввином Берл Лазаром руководит хасидской общиной в РФ.
8
2
=
6
uttkin 25.01.2018 12:17
Ой! Если всем религиозным общинам разрешить в России жить по своим правилам...это же Европа какая-то получается, однако? Ну, ладно! Европу США защитит в случае чего...а кто тогда Россию защитит?
9
2
=
7
uttkin 25.01.2018 12:34
Израиль только доит Россию, даже до Пенсионного фонда уже добрался...
6
1
=
5
Kotafey 25.01.2018 12:59
uttkin: Ой! Если всем религиозным общинам разрешить в России жить по своим правилам...это же Европа какая-то получается, однако? Ну, ладно! Европу США защитит в случае чего...а кто тогда Россию защитит?


Отказ преподавателя Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова принять экзамен у студента в кипе не отражает политику вуза.

Информацию об этом распространила заместитель декана по общим вопросам факультета телевидения МГУ Наталья Трушакова в среду, 24 января.

«Все религиозные конфессии имеют равные права на обучение и ношение необходимых символов веры», — цитирует ее ТАСС.
0
6
=
-6
uttkin 25.01.2018 13:39
Похоже,в МГУ все с ума посходили...или только ради евреев?
2
2
=
0
АЛЕКС 25.01.2018 13:56
Кот а пускай они,сваю веру при себе носят,а у нас живут по нашим законам и понятиям!
3
1
=
2
uttkin 25.01.2018 14:37
Аналогично думаю!
А то предполагаю, что это хитрозадый мальчик просто напросто не выучил урок...у русского препода не прошло, пошел к своему односельчанину и быстро быстро экзамен сдал!
3
1
=
2
Большой Брат 25.01.2018 16:44
uttkin: Аналогично думаю!
А то предполагаю, что это хитрозадый мальчик просто напросто не выучил урок...у русского препода не прошло, пошел к своему односельчанину и быстро быстро экзамен сдал!


Это вы, утткен, хитрозадые... И коммунизЬм построить, и денюшку от Путина пососать, и в бога верить... :)))
3
2
=
1
Клещ 25.01.2018 15:44
Kotafey:
uttkin: Ой! Если всем религиозным общинам разрешить в России жить по своим правилам...это же Европа какая-то получается, однако? Ну, ладно! Европу США защитит в случае чего...а кто тогда Россию защитит?


Отказ преподавателя Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова принять экзамен у студента в кипе не отражает политику вуза.

Информацию об этом распространила заместитель декана по общим вопросам факультета телевидения МГУ Наталья Трушакова в среду, 24 января.

«Все религиозные конфессии имеют равные права на обучение и ношение необходимых символов веры», — цитирует ее ТАСС.

А если вера дозволяет носить кривую саблю на поясе?
4
1
=
3
Клещ:
Kotafey:
uttkin: Ой! Если всем религиозным общинам разрешить в России жить по своим правилам...это же Европа какая-то получается, однако? Ну, ладно! Европу США защитит в случае чего...а кто тогда Россию защитит?


Отказ преподавателя Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова принять экзамен у студента в кипе не отражает политику вуза.

Информацию об этом распространила заместитель декана по общим вопросам факультета телевидения МГУ Наталья Трушакова в среду, 24 января.

«Все религиозные конфессии имеют равные права на обучение и ношение необходимых символов веры», — цитирует ее ТАСС.

А если вера дозволяет носить кривую саблю на поясе?

Или партия - булыжник, как оружие пролетариата, за пазухой.
3
0
=
3
Кипу... у нас преподша не разрешала в кроссовках и майках сдавать.
Костюм+галстук+туфли+букет цветов - уважение к преподу и предмету.
А так же, минимум троебан по социологии.
4
0
=
4
UVG 25.01.2018 16:55
В студенческие годы был на практике в Набережных Челнах и вот с большой получки решил сходить в кабак, жара стояла неимоверная, швейцар не пустил в джинсах и майке.Побежал в общагу, у кого то нашел зачуханный галстук, который одел на почти неглаженную рубашку (шибко надо было) и бегом назад. Впустили.Но оказалось, что требование соблюдения дрескода, коснулись только одного меня, все остальные были чуть ли не в шортах. Тогда ,я чуть ли не в первые, понял, что национальный вопрос это очень серьёзно :((
2
2
=
0
Тайга 25.01.2018 12:22
В либеральном сегменте соцсетей развернулась травля профессора Бабурина. Доктора географических наук обзывают "мракобесом", "ограниченным антисемитом", "моральным уродом", "безграмотным существом", требуют "выгнать из универа с пожизненным запретом на преподавательскую и государственную работу", сравнивают с "наци в гетто и концлагерях", желают "сесть на пару лет".

Сам Борода-младший пишет о Бабурине в Facebook: "Такой «человек» не может работать нигде, особенно в МГУ". На реплику Facebook-друга "Бро. Ты живёшь в антисемитской стране. Я дочек в школе справками на шаббаты прикрывал. Добро пожаловать в реальную жизнь в России!", он отвечает "Поэтому я гордый Американский гражданин" (орфография сохранена). "Антисемитам" из МГУ он угрожает: "Они связались не с тем человеком".
6
0
=
6
ТОТ 25.01.2018 12:30
Пусть в шапочке идет в синагогу а в обществе обязан подчинятся светским законам, если не так то будет религиозная резня....
15
1
=
14
uttkin 25.01.2018 12:33
Ага! Чалдон уже получил по своей кипе...по наивности...думал, что ББ её от чистого сердца подарил...вот же наивный Чалдон!
3
3
=
0
Kotafey 25.01.2018 12:48
ТОТ: Пусть в шапочке идет в синагогу а в обществе обязан подчинятся светским законам, если не так то будет религиозная резня....


Ну если есть в уставе МГУ пункт ,что в помещениях нельзя быть в головных уборах...то да, а если нет такого пункта? Значит может носить и преподаватель злоупотребил своими полномочиями. Обычаи...надо прописывать документально, только тогда они имеют силу закона.

Кавказские аксакалы в Опере-Балете папахи не снимают...и кинжал носят для убеждения тех кто их просит "шапочку снять"...
3
6
=
-3
Тайга 25.01.2018 14:17
Kotafey:
ТОТ: Пусть в шапочке идет в синагогу а в обществе обязан подчинятся светским законам, если не так то будет религиозная резня....


Ну если есть в уставе МГУ пункт ,что в помещениях нельзя быть в головных уборах...то да, а если нет такого пункта? Значит может носить и преподаватель злоупотребил своими полномочиями. Обычаи...надо прописывать документально, только тогда они имеют силу закона.

Кавказские аксакалы в Опере-Балете папахи не снимают...и кинжал носят для убеждения тех кто их просит "шапочку снять"...


Дык кипу в синагогу тока и одевають- это не повседневный религиозный атрибут
5
1
=
4
uttkin 25.01.2018 14:20
Да богатеньким сыночкам Абрамовичей и иже с ним российский закон не писан! закон писан только для бедных русских и их детей!
3
1
=
2
Kotafey:
ТОТ: Пусть в шапочке идет в синагогу а в обществе обязан подчинятся светским законам, если не так то будет религиозная резня....


Ну если есть в уставе МГУ пункт ,что в помещениях нельзя быть в головных уборах...то да, а если нет такого пункта? Значит может носить и преподаватель злоупотребил своими полномочиями. Обычаи...надо прописывать документально, только тогда они имеют силу закона.


Истину глаголите.
Хде написано, что в русскую баню можно только не обрезанным? а где написано, что в финскую сауну можно только тормознутым? а ацедефильное молоко, только для ацедефилов?
2
2
=
0
Большой Брат 25.01.2018 15:10
ТОТ: Пусть в шапочке идет в синагогу а в обществе обязан подчинятся светским законам, если не так то будет религиозная резня....



Кто-то носит крестик, да ещё и наружу, кто-то - кипу...
3
4
=
-1
ТОТ 25.01.2018 15:22
Большой Брат:
ТОТ: Пусть в шапочке идет в синагогу а в обществе обязан подчинятся светским законам, если не так то будет религиозная резня....



Кто-то носит крестик, да ещё и наружу, кто-то - кипу...

Придурков много в разных религиях, но Закон един для всех или мрак...
4
0
=
4
Язва+ 25.01.2018 12:31
Опять этот еврейский вопрос!
2
0
=
2
Папа 25.01.2018 12:33
Хасидская власть или откуда взялся Берл Лазар



http://nikitapatison.livejournal.com/44625.html
5
1
=
4
Православный 25.01.2018 12:37
Евреев нет в природе...генетики доказали...это не народ...это особый дьявольский склад ума...
10
15
=
-5
Kotafey 25.01.2018 12:50
Гм... а что вы скажете по вопросу о национальности Христа по матери? Не кажется, что ваша реплика бросает тень на Христианство?
8
3
=
5
Православный 25.01.2018 13:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АЛЕКС 25.01.2018 13:59
Правик,ну у тя и каша в голове,все собрал!
2
2
=
0
АЛЕКС 25.01.2018 14:00
Ты уж опредились в кого ты веришь в РУСЬ или в иудейство!
2
2
=
0
Большой Брат 25.01.2018 14:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 25.01.2018 14:01
Брат, ты щас только это узнал?
3
1
=
2
Большой Брат 25.01.2018 14:10
арбуз: Брат, ты щас только это узнал?


Не... Я вегда это знал...
5
1
=
4
Православный 25.01.2018 17:53
Kotafey: Гм... а что вы скажете по вопросу о национальности Христа по матери? Не кажется, что ваша реплика бросает тень на Христианство?

Надеюсь прочитал ниже...
Есть мнение ученых, что предки Христа с Русских равнин...
Вот нерукотворный образ Спаса...
3
8
=
-5
George Michael 25.01.2018 18:02
Православный:
Есть мнение ученых, что предки Христа с Русских равнин...
Вот нерукотворный образ Спаса...

Африканские учёные с тобой не согласятся,
5
2
=
3
Православный 25.01.2018 18:08
https://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q
с 37 минуты...фараоны это русские
1
9
=
-8
George Michael 25.01.2018 18:17
Правик какого-нибудь Истархова начитался?
4
2
=
2
Православный 25.01.2018 18:23
George Michael: Правик какого-нибудь Истархова начитался?

по ссылкам не умеешь ходить?
1
9
=
-8
George Michael 25.01.2018 18:27
Уже тут хватило - фараоны это русские.
4
4
=
0
George Michael 25.01.2018 18:03
Православный: Евреев нет в природе...генетики доказали...это не народ...это особый дьявольский склад ума...

Типа тырганских, что ли? Разве это народ?
4
1
=
3
ЖЖЖ 25.01.2018 18:08
"Это хуже народа. Это лучшие люди города" (Шварц)
5
0
=
5
George Michael 25.01.2018 18:10
Лучшие люди Содома и Гоморры - это круто!
4
1
=
3
ктото 25.01.2018 12:54
А не на тех преподаватель покусился... Это не шуточки. Может сейчас на него вал неприятностей повалить. Евреи всего мира объединяться умеют, если их обидели даже слегка... Помнится надавно в Европе какого-то то известного кутурье " скушали", в ресторане что-то то не то сказал еврею. Как бы препода всей страной защищать не пришлось.
6
1
=
5
uttkin 25.01.2018 13:45
Да уж! Евреи совсем распоясались! Это вам не Палестина! Это Россия!
3
3
=
0
Alexei1950 25.01.2018 13:23
Вишневский короче вопрос задавай
1
1
=
0
Alexei1950 25.01.2018 13:30
а может этому бороде бороду оторвать ?выкинуть из России этого гражданина америки
2
1
=
1
Alexei1950 25.01.2018 13:32
а ФСБ слабО поставить на место папу и сынка?то до школьника ДОКОПАЛИСЬ ЧТО В ПИКЕТЕ УЧАСТВОВАЛ А ДО ЭТИХ РУКИ КОРОТКИ?
5
2
=
3
Alexei1950: а ФСБ слабО поставить на место папу и сынка?то до школьника ДОКОПАЛИСЬ ЧТО В ПИКЕТЕ УЧАСТВОВАЛ А ДО ЭТИХ РУКИ КОРОТКИ?

Так же иудеи финансируют ФСКГБ!
4
2
=
2
Папа 25.01.2018 14:47
Alexei1950: а ФСБ слабО поставить на место папу и сынка?то до школьника ДОКОПАЛИСЬ ЧТО В ПИКЕТЕ УЧАСТВОВАЛ А ДО ЭТИХ РУКИ КОРОТКИ?



Ха ха, а кто их допустил к власти?
5
0
=
5
Началось... предложите лучьше Абрамовичу засунуть его яхту, в его же шахту, по самые футбольные мячи...
4
0
=
4
Тайга 25.01.2018 13:52
Хабатники шляпы на приёме у президентов не сымають- это не традиция, а выражение своего превосходства...про шляпы в "торах" не прописано
4
2
=
2
Тайга 25.01.2018 14:09
Тайга: Хабатники шляпы на приёме у президентов не сымають- это не традиция, а выражение своего превосходства...про шляпы в "торах" не прописано


Это знаменитая яврейская "хуцпа"...а так то, да- можно и в шапке принять, а можно и по шапке дать)))
3
2
=
1
Большой Брат 25.01.2018 14:13
Тайга: Хабатники шляпы на приёме у президентов не сымають- это не традиция, а выражение своего превосходства...про шляпы в "торах" не прописано



Ты бы всякую хню не нес про "выражение своего превосходства", идиёт...
Шляпа, как и кипа — «головной убор благочестивого еврея, символизирующий скромность, смирение и благоговение перед Всевышним"...
В давние времена головной убор был знаком контакта с Богом — голову покрывали во время служения Всевышнему (во время молитвы, произнося благословения, изучая Тору и т. д.). Тора (Шмот 28) предписывает коэнам, служащим в Храме, надевать головной убор. Некоторые евреи носили кипу постоянно — этим они хотели показать, что все их поступки направлены на Служение. Смысл этого обычая-правила — показать, что еврей осознает существование Всевышнего и Его мудрость, ценя это даже выше головы, наиболее развитой и важной части человека.
1
5
=
-4
Тайга 25.01.2018 14:21
Это у вас...а у нас по этикету- шапку в помещении сымають...неуважение
7
2
=
5
Большой Брат 25.01.2018 14:32
Тайга: Это у вас...а у нас по этикету- шапку в помещении сымають...неуважение


Мы - разные... Ты, я... Даже евреи разные... Я снимаю... Религиозный еврей может снимать, а может не снимать... Никто из православных свой крестик не снимает же, например, в бассейне... Или на пляже... А многие его вообще наружу носят, хотя канонами православия это не одобряется...
3
4
=
-1
Тайга 25.01.2018 14:44
Когда тебя пригласили в чужой дом, и ты зная его традиции- эти традиции игноришь- это как называется? Там допустим перед дверью разуваются, а ты обутый чешешь?
7
1
=
6
Большой Брат 25.01.2018 14:49
Я - разуваюсь и снимаю. А Гундяев - нет. Почему нет вопросов к нему?
И ещё раз повторю,смысл этого обычая-правила — показать, что еврей осознает существование Всевышнего и Его мудрость, ценя это даже выше головы, наиболее развитой и важной части человека.
3
5
=
-2
UVG 25.01.2018 15:12
Это старинная русская традиция
6
1
=
5
Alexei1950 25.01.2018 14:48
одним словом фарисеи и лжепророки !вот пусть поклоняются Богу в синогоге а не показывают свою лженабожность всем
3
3
=
0
Большой Брат 25.01.2018 15:08
Alexei1950: одним словом фарисеи и лжепророки !вот пусть поклоняются Богу в синогоге а не показывают свою лженабожность всем


Твои собратья, православные христиане, носят нательные кресты наружу... Всем на показ... Это и называется - лженабожость, ибо по канонам православия это запрещено... Носить шляпу, как и кипу, у иудеев - поощряется... Поэтому заткнись и предъявляй претензии к своим одноверцам...
4
3
=
1
Тайга 25.01.2018 16:15
Про родноверцев) итон.тв
Еврейский хитлер- "русские", валите к своему Путину

https://youtu.be/cxhIPjWHlWc
3
3
=
0
Тайга 25.01.2018 16:37
ББ, про фашизм в России больше не изди...
3
4
=
-1
Большой Брат 25.01.2018 16:51
Тайга: ББ, про фашизм в России больше не изди...



Это не я издю:))) Это вы везде фашизм ищете, а в России не замечаете... Поищи своих хитлеров... Их, уверяю тебя, немало... Даже здесь, на Кузпрессе... Поэтому - в зеркало, тащ антисемит... :)))
5
3
=
2
арбуз 25.01.2018 13:59
Евреи на приёме не каких то там экзаменов-а у самого президента! И то шляпы не снимают.
Думаю, проблема с Бородой надуманная...
8
0
=
8
АЛЕКС 25.01.2018 14:02
Арбуз,видать крыса знает сваих хозяев!
3
1
=
2
uttkin 25.01.2018 14:18
Ну, да! Путин своей лысины не стеняется, ведь он гой! Не гои стесняются, ведь они Большие Братья!
0
3
=
-3
Папа 25.01.2018 14:48
арбуз: Евреи на приёме не каких то там экзаменов-а у самого президента! И то шляпы не снимают.
Думаю, проблема с Бородой надуманная...

Президент надеюсь экзамен сдал?
7
0
=
7
Папа:
арбуз: Евреи на приёме не каких то там экзаменов-а у самого президента! И то шляпы не снимают.
Думаю, проблема с Бородой надуманная...

Президент надеюсь экзамен сдал?

Говорят, скинулся на занавески и пейсы парты покрасил. Может врут.
5
0
=
5
Фандорин 25.01.2018 19:27
арбуз: Евреи на приёме не каких то там экзаменов-а у самого президента! И то шляпы не снимают.
Думаю, проблема с Бородой надуманная...

И ты не снимай
0
0
=
0
Фандорин 25.01.2018 19:28
арбуз: Евреи на приёме не каких то там экзаменов-а у самого президента! И то шляпы не снимают.
Думаю, проблема с Бородой надуманная...

А Боярский тоже юда?
1
0
=
1
Православный 25.01.2018 21:39
Фандорин:
арбуз: Евреи на приёме не каких то там экзаменов-а у самого президента! И то шляпы не снимают.
Думаю, проблема с Бородой надуманная...

А Боярский тоже юда?

У него шляпа уже к голове приросла ))
1
4
=
-3
Язва+ 25.01.2018 21:40
Говорят, у Боярского на голове псориаз. Вот он и скрывает его под шляпами.
1
0
=
1
Язва+: Говорят, у Боярского на голове

Тысяча чертей.
1
0
=
1
арбуз 25.01.2018 14:00
Православный
А Клёсов лучше всех в мире разбирается в родах...
...ибо самый лучший в мире акушер-гинеколог! Тоже верю Клёсову
3
1
=
2
Папа 25.01.2018 14:50
Рекомендую прочесть книгу Истархова Удар Русских богов.
5
2
=
3
ТОТ 25.01.2018 15:26
Так ее запретили....
3
1
=
2
ТОТ 25.01.2018 15:26
Вредно знать правду.....
3
2
=
1
АЛЕКС 25.01.2018 16:59
Тот,не че как нибудь победим этих шакалов!
1
0
=
1
Да пусть бы носили, что за беда.
В детстве мой друг Вовка тюбетейку носил, ту же кипу, но был никакой не еврей, а вообще мордвин.
1
4
=
-3
АЛЕКС 25.01.2018 17:35
СС наши школы должны быть наши РУСИЧЕЙ,и еслив им надо воспитывать своих детей по ихним правам,то пускай выращивают их на своей земле!
2
1
=
1
АЛЕКС: СС наши школы должны быть наши РУСИЧЕЙ,и еслив им надо воспитывать своих детей по ихним правам,то пускай выращивают их на своей земле!

Не канает. Ни одного чёткого пацана в олимпийке...
2
0
=
2
Дык вы свои для своих и организуйте. А мне нормально училось и с мордвой, и с немцами, и с хохлами, и с татарами, и даже, не побоюсь этого слова, с евреями.
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 25.01.2018 18:36
Послушал я и подумал - лажа полная. Всё это обсуждалово суть есть махание кулаками после драки. Раз Бородёныш неправ, то и никто из ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ не должен был принимать экзамен. А раз приняли, то значит прогнулись. А раз прогнулись, то и пусть помалкивают.
4
0
=
4
Фандорин 25.01.2018 19:26
Среди препадоф есть тоже абрезаные левики )
3
1
=
2
Фандорин 25.01.2018 19:26
Я понял почему зовут кипиш это от кипа )))
2
1
=
1
Фандорин 25.01.2018 19:26
Так типа
1
1
=
0
арбуз 25.01.2018 20:11
Мааленькая ремарка- Махмуд Эсамбаев был единственным депутатом Верховного совета СССР, которому разрешалось сидеть на заседаниях в головном уборе. Рассказывают, что Леонид Брежнев, перед выступлением оглядывая зал, видел папаху Эсамбаева и говорил: "Махмуд на месте, можем начинать".
Даже за обеденным столом папаха не снимается. И ничё-никто не комплексует. В детскую поликлинику приходят коконы полностью завёрнутые в матерьял до головы-одни глаза чёрные
блестят. И ничё. Хотя и страшно...Казаки ходят с шашками по улицам-нахрена эт надо? Бандюган наденет халат казацкий-и пойдёт шашкой рубить. Не может такова быть? Ещё как может...
4
2
=
2
Кальянов 25.01.2018 21:18
Считаю, что всё должно быть по закону.
...в одном из колледжей Оксфордского Университета некий студент, явно «плывя» на многочасовом экзамене, якобы потребовал себе пива с копченой телятиной, согласно положению закона от 1513 г., никем, кстати, не отмененного. Закон гласит, что каждому экзаменующемуся более четырех часов причитается кусок копченой телятины и кружка пива. Скандал кое-как удалось погасить сандвичами с кока-колой (недавно был принят закон, запрещающий пить алкоголь на территории университета), но на следующий день студента все равно отчислили за нарушение закона 1415 г., который также никто не отменял, а именно «За явку на экзамен без меча».
6
0
=
6
Папа 25.01.2018 23:53
Опять МГУ опустил себя ниже плинтуса.
3
0
=
3
Кальянов 26.01.2018 09:40
Никто, на зависть прочим нациям,
берущим силой и железом,
не склонен к тонким операциям
как те, кто тщательно обрезан.
(Губерман)
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 26.01.2018 19:59
Да. Если есть утверждённое правило, то пусть следуют ему не смотря ни на кого. А если не желают спорить, то пусть делают вид. что это ими не замечено.
1
0
=
1