# #
Просмотров: 1255
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 3123
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7806
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Омбудсмена Кузбасса, заявившего о голодных обмороках у детей, допросили

Слово и тело

Омбудсмена Кузбасса, заявившего о голодных обмороках у детей, допросили.

Следователи в ходе доследственной проверки опросили уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына, ранее заявившего о случаях голодных обмороков в школах среди детей из бедных семей, сообщил в пятницу представитель СУСК РФ по региону.

"Он (Кислицын - ред.) уже опрошен в рамках доследственной проверки как заявитель – он заявил о фактах, которые якобы уместны в Кемеровской области. Мы эти факты проверяем, надо установить, были ли такие заявления, такие дети и такие школы, и если они подтвердятся, возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении дела", - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СКР.

В управлении уточнили, что Кислицын дал свои пояснения, но разглашать, о чем конкретно шла речь, не стали в интересах продолжающейся проверки.

Как уже сообщалось, в среду на сессии областного совета народных депутатов Кислицын заявил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил подчиненным проверить заявления омбудсмена. Свои проверки этой информации организовали прокуратура и СК. Вечером в четверг на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области появилось сообщение о запланированной на 28 января пресс-конференции по этой вызвавшей большой резонанс в обществе теме. В пятницу аппарат омбудсмена сообщил, что "в связи с поступлением новых обращений граждан о проблемах питания в школах и необходимостью изучения информации" его пресс-конференция переносится на более поздний срок.

25.01.2019
Просмотров: 2270 | Комментариев: 27
Патриот 25.01.2019 23:11
По словам представителя омбудсмена, беседа прошла в пятницу, 25 января, в рабочем кабинете чиновника, сообщает телеканал «360°». Встреча со следователями была закрытой.
Представитель уточнил, что в понедельник Кислицын проведёт пресс-конференцию «О проблемах с питанием детей в школах».
Ранее A42.RU писала, что следствие заинтересовалось сообщениями о голодных обмороках детей в школах.

Позже жители Кузбасса пожаловались на еду в школьной столовой — слипшиеся макароны и сморщенное яблоко.
3
21
=
-18
Патриот 25.01.2019 23:13
Щаз факты не подтвердятся, объявит себя оппозиционэром. Какие там выборы поблизости?
3
26
=
-23
WWWW 26.01.2019 09:52
Уже подтвердились, буратинка.
Школа №10 Юрги с ее макарошками также прозвенела на всю страну, теперь ейная директорша все свои дырочки шпаклюет.
10
3
=
7
Язва+ 25.01.2019 23:48
А у нас есть в государстве омбудсмен (прости, Господи) по правам предпенсионеров?

Если нет, то надо создать структуру, а то в стране денег - куры не клюют, Венесуэлам разным раздаём
19
1
=
18
Franz 25.01.2019 23:52
А где "вертикаль власти"? Или какой то региональный чиновник может ляпнуть фигню не посоветовавшись с "Уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребёнка"? Так сверху и нагибайте.
7
2
=
5
Папа 26.01.2019 01:06
Вот чиновницу утверждающую что прожить на пару тысяч в месяц можно, почему не допрашивают?
25
1
=
24
Патриот 26.01.2019 02:19
Папа: Вот чиновницу утверждающую что прожить на пару тысяч в месяц можно, почему не допрашивают?

Может и допросили перед увольнением.
3
19
=
-16
WWWW 26.01.2019 09:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 26.01.2019 06:35
Всех с Добрым Утром! Проскользнула уже информация, что слова этого обудсмена не подтвердились. Что и следовало доказать, что ещё никогда "так сыто и бохато не жил нарот", вовсе никто не голодает и вовсе всем хватает на уплато по квитанциям ЖКХ, и есть смысл от щедрот наших помочь Венесуэле, Сирии или там ещё кому...
11
4
=
7
WWWW 26.01.2019 09:54
Подтвердились.
Это слуги плешивого от плешивого свои дырки в теле массово стали прикрывать, чтоб пар не вышел.
11
3
=
8
так - то 26.01.2019 06:37
только вот на лечение детей собираем СМСками по телевидению и в соцсетях, а директор Почта России сам себе назначил премию в 95 млн и купил квартиру за один млрд
18
1
=
17
Murka 26.01.2019 06:37
что можно сказать-падали ли - не падали ,(думаю, что были случаи), но питание детей,проводящих столько времени за школными партами ппоставлено не правильно.Качество продуктов поставлямых для детей оставляет желать лучшего(тендер выграл тот, кто предложил минимальные цены,на качество продуктов уже не смотрят) или как говорится- все лишнее -детям
13
1
=
12
Kotafey 26.01.2019 08:24
Конечно они падали из за индивидуальных особенностей метаболизма организма...ослабленного курением и алкоголем и еще отстутствием светоотражающих элементов в одежде...
3
4
=
-1
Kotafey: Конечно они падали из за индивидуальных особенностей метаболизма организма...ослабленного курением и алкоголем и еще отстутствием светоотражающих элементов в одежде...

Смею предположить, падали, в том числе, и от того, что родители детей не перевозили их в специализированных автокреслах.
1
1
=
0
так - то 26.01.2019 06:38
деньги есть и кто-то сильно за них в офшорах держится...полагаю...
5
2
=
3
Murka 26.01.2019 07:02
ДЕТИ ПОКАЗАЛИ, ЧЕМ ИХ КОРМЯТ В ОДНОЙ ИЗ КУЗБАССКИХ ШКОЛ

https://gazeta.a42.ru/lenta/news/60-rublei-za-kakuyu-fignyu-deti-pokazali-chem-ih-kormyat-v-o
5
1
=
4
мимоходенко 26.01.2019 07:55
Вполне могло такое быть, даже уверен, что этот факт имел место. Сразу подумал, насколько такие факты частые, ибо накосячить может любая повариха, ну нет среди них ангелоподобных, как бы нам того не хотелось. Поэтому вопрос не вналичие и отсутсвии подобных фактов, они бнзусловно, есть, а в их распространенности. Никакой статистики, здесь, конечно, нет. Что не дает оснований "замыливать" эти проблемы. В свое время родители в младших класссах давали мне на питание 10 копеек, покупал стандартно стаканчик компота или киселя и прирожок (булочку). Все было по 5 копеек. Без изысков и качественно. Сейчас предложи кому такое, засмеют, в лучшем случае, и в нарушители прав ребенка запишут. А лапша такая, "залипон", мало кого взволнует. хотя кто то этот сюжет снял и выставил. Темна вода в облацех воздушных ...
9
2
=
7
Murka 26.01.2019 07:38
на фото: дети одинаково одеты,на столе вилка, ложка и ножик.А на заднем плане за преподом стоят дети и смотрят на кушающих детей.
8
2
=
6
арбуз 26.01.2019 09:54
Увеличил картинку-а чё, в натуре стоят два ребёнка. Мож так просто стоят?
6
1
=
5
WWWW 26.01.2019 09:58
арбуз: Увеличил картинку-а чё, в натуре стоят два ребёнка. Мож так просто стоят?

Страна идет в свой смертный прорыв с путинскими холуями!
12
3
=
9
UVG 26.01.2019 10:07
Интересуюсь: голодные обмороки это последствия правления Тулеева, или Цивилев уже свою лепту внес?
15
2
=
13
Завальный 26.01.2019 11:56
"Я стоял на плечах гигантов рузвельтов"
3
2
=
1
UVG: Интересуюсь: голодные обмороки это последствия правления Тулеева, или Цивилев уже свою лепту внес?

Трамп гадит.
2
2
=
0
ilnikbez 26.01.2019 11:21
Греф же сказал, надо больше работать за копейки, тогда и обмороков не будет.
8
2
=
6