#
#
Просмотров: 1641
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4120
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12345
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

Опять из-за полицейского погиб пешеход

В Кузбассе устанавливают обстоятельства ДТП.

14 февраля 2015 года в Прокопьевске водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на 30-летнего мужчину. Установлено, что транспортным средством управлял сотрудник местной полиции, находившийся на выходном дне. Пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Полицейский предпринял меры экстренного торможения, однако наезда избежать не удалось. Он незамедлительно вызвал на место ДТП медиков и до их приезда оказывал пострадавшему первую доврачебную помощь. Потерпевший был доставлен в местную больницу, где накануне скончался от полученных травм.

В настоящее время по данному факту руководством ГУ МВД России по Кемеровской области назначена служебная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

25.02.2015
Просмотров: 1934 | Комментариев: 13
FSS 25.02.2015 18:40
Как то плохо полицаи почистили свои ряды.
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 25.02.2015 20:14
FSS: Как то плохо полицаи почистили свои ряды.

Я думаю что это не при чём.
Я не полицейский - но пару раз в жизни был на волосок от такой ситуации, при этом я не нарушал правил, был трезв, смотрел не по сторонам а на дорогу. Не хватило наверное собранности, предусмотрительности - по краешку прошёл, буквально. ИМХО водителю не хватает мобилизующего чувства страха - сидит в прочном кузове, в тепле, музыка - это расслабляет. Да и обычный нетренированный человек не в состоянии поддерживать постоянную концентрацию внимания в течении более-менее длительного времени. Я не оправдываю раззяв за рулём - просто так устроен человек. Что примечательно - ни разу я не создал аварийную ситуацию будучи пешеходом - подходя к проезжей части я не думаю более ни чём кроме как чтоб не угодить под колёса - уж на пол-минуты собраться и внимательно оценить дорожную ситуацию может каждый. Кстати, это и в правилах написано - для пешеходов, как нужно переходить дорогу.
Пешеход сто процентов имеет возможность не угодить под колёса автомобиля переходя дорогу(если сознательно этого не хочет), но порой ощущение что они считают себя кошками и у каждого по 9 жизней(, или глупая уверенность что нахождение его на "зебре" или тем более под светофором делает автоматическим торможение всех близлежащих автомобилей.
4
0
=
4
FSS 25.02.2015 20:30
Да это шутка, тем более, что все обстоятельства не известны, а то что на дороге может быть все что угодно - это факт. Нужно было скобочки добавить ))
1
0
=
1
Admiral_Ch 25.02.2015 22:05
Согласен с Вами. Человек за рулём авто не должен сидеть вообще. Не способен он к такому виду деятельности.
Почти все ведущие автопроизводители, а так же Гугл и Эппл, активно трудятся над разработкой систем "беспилотного" управления автомобилем. Думаю, что после перехода на такой тип авто удастся снизить аварийность в десятки раз. И самое радостное, что будет это ещё при нашей жизни (ну, кроме тех, кого собьют полицаи).
0
4
=
-4
Чалдон 25.02.2015 22:13
Admiral_Ch:
...Почти все ведущие автопроизводители, а так же Гугл и Эппл, активно трудятся над разработкой систем "беспилотного" управления автомобилем...

Мечта продвинутого джихадника.
3
3
=
0
Бессонов Юрий 25.02.2015 23:05
Admiral_Ch: Согласен с Вами. Человек за рулём авто не должен сидеть вообще. Не способен он к такому виду деятельности.
Почти все ведущие автопроизводители, а так же Гугл и Эппл, активно трудятся над разработкой систем "беспилотного" управления автомобилем. Думаю, что после перехода на такой тип авто удастся снизить аварийность в десятки раз. И самое радостное, что будет это ещё при нашей жизни (ну, кроме тех, кого собьют полицаи).

Я бы не стал так категорично о возможностях человека, мы вполне можем управлять автомобилем, если уж совсем не начать дурить. Но думать за себя и за того парня и просчитать все ситуации с учётом возможных действий(часто нелогичных) других водителей и пешеходов человек не в состоянии. Поэтому нужно чтоб все соблюдали правила или по крайней мере старались.
2
1
=
1
Admiral_Ch 26.02.2015 00:09
Бессонов Юрий: …Но думать за себя и за того парня и просчитать все ситуации с учётом возможных действий(часто нелогичных) других водителей и пешеходов человек не в состоянии...

Именно об этом я и толкую. Человеку сложно просчитывать (многие за рулём этого и не делают), предугадывать действия других участников дорожного движения, держать в поле зрения и отслеживать траектории нескольких объектов.
А оснащённый умными датчиками компьютер это делает не напрягаясь. Кроме того, системы управления автомобилями взаимодействуют между собой, то есть не возникает ситуации «не поняли друг друга».

Бессонов Юрий: ...Поэтому нужно чтоб все соблюдали правила или по крайней мере старались…

Романтик-идиалист :)
А у автопилота «дисциплина» всегда на высоте, он не превысит скорость, не нарушит требования знака, не совершит рискованный манёвр. Ему это незачем.
----
Лада Калина :) http://www.youtube.com/watch?v=0MCAnIM571Y
Почти все ведущие автопроизводители, а так же Гугл и Эппл, активно трудятся над разработкой систем "беспилотного" управления автомобилем. Думаю, что после перехода на такой тип авто удастся снизить аварийность в десятки раз. И самое радостное, что будет это ещё при нашей жизни (ну, кроме тех, кого собьют полицаи).
Я бы не стал так категорично о возможностях человека, мы вполне можем управлять автомобилем, если уж совсем не начать дурить. Но думать за себя и за того парня и просчитать все ситуации с учётом возможных действий(часто нелогичных) других водителей и пешеходов человек не в состоянии. Поэтому нужно чтоб все соблюдали правила или по крайней мере старались.
0
0
=
0
Бессонов Юрий 26.02.2015 08:20
Я думаю что до полностью управлчемых компьютером автомобилей нескоро дойдёт, и дело скорее не в технических а юридических проблемах. Если всё же случится ДТП(а оно рано или поздно обязательно случится) - кто виноват? Собственник? Но чем? Он всего лишь пассажир. Производитель? Но выпустил с завода исправное авто. Скорее будет нечто среднее - но в каком виде? Типа автопоездов по типу VOLVO или просто электроника будет на подстраховке, а внутри этих систем могут быть свои вариации. Да и эти варианты не единственные.
Идей много, но до практики при нашей жизни полностью автономное авто скорее всего не дойдёт.
0
0
=
0
Бессонов Юрий:
Admiral_Ch: Согласен с Вами. Человек за рулём авто не должен сидеть вообще. Не способен он к такому виду деятельности.
Почти все ведущие автопроизводители, а так же Гугл и Эппл, активно трудятся над разработкой систем "беспилотного" управления автомобилем. Думаю, что после перехода на такой тип авто удастся снизить аварийность в десятки раз. И самое радостное, что будет это ещё при нашей жизни (ну, кроме тех, кого собьют полицаи).

Я бы не стал так категорично о возможностях человека, мы вполне можем управлять автомобилем, если уж совсем не начать дурить. Но думать за себя и за того парня и просчитать все ситуации с учётом возможных действий(часто нелогичных) других водителей и пешеходов человек не в состоянии. Поэтому нужно чтоб все соблюдали правила или по крайней мере старались.

Даже на абсолютно пустой дороге, как пешеход, предпочитаю перебдеть, чем пострадать.
1
0
=
1
Бессонов Юрий 26.02.2015 08:10
Именно!
0
0
=
0
Папа 25.02.2015 21:11
В свое время учил сына переходить дорогу:
Остановись, посмотри налево, посмотри направо......

Как то будучи в анабиозе шагнул на асфальт прямо из трамвая, только сын и спас!
2
0
=
2