#
#
Просмотров: 1733
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5488
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11499
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
ОГИБДД Новокузнецка  "гонит план по штрафам"

Капитан "гонит план"

Как это происходит в Новокузнецке.

Инцидент произошел днем 24 февраля. Сотрудник ГИБДД представился капитаном Беляевым.

Видео: Роман Белозерцев

(смотреть с 2.05)

25.02.2017
Просмотров: 6290 | Комментариев: 72
Kotafey 25.02.2017 11:35
Обиделсо.... водятел...
3
2
=
1
Мангуст 25.02.2017 11:47
Kotafey: Обиделсо.... водятел...

во,пердовлуж котафииич прокомментировал...еще и обзывается...
1
1
=
0
Kotafey 25.02.2017 12:59
Вместо споров водителю,нужно было предъявить видеозапись и обосновать свою позицию,а он обиделся и сказал "пишите что хотите".Поэтому он и "водятел".
3
1
=
2
Лом 25.02.2017 16:00
Это было бы самое правильное.
Если мент не согласится, то оспаривать

3
0
=
3
Kotafey 25.02.2017 16:37
Выписывают постановление, но КОАП указано,что правонарушитель может давать объяснения,предъявлять доказательства:

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в с которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.


Каждое лицо, привлекаемое к административной ответственности, имеет право требовать предоставления достаточного, разумного времени, для возможности ознакомления с материалами административного дела, поиска подходящего и квалифицированного защитника.

Вынесенное постановление по делу об административном правонарушении должно быть мотивированным, в нем, в том числе, должны быть достаточные и объективные опровержения доводов привлекаемого лица и его защитника.

В соответствии со ст.ст. 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ в случае несогласия с постановлением по делу об административном правонарушении привлеченное лицо, его защитник, вправе обжаловать вынесенное постановление в суд либо вышестоящему должностному лицу в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
0
1
=
-1
Kotafey 25.02.2017 16:38
ой вместо подчеркивания-зачеркивание получилось)))) А вообще столько в интернете инструкций как общаться с ДПС есть...но предпочитают психовать....
1
1
=
0
Mr. Nemo 25.02.2017 19:51
Действительно, психовать в данном случае не стоило
2
0
=
2
Karrboffoss 03.03.2017 08:53
Тут все верно про трактовку слова "уступил" пишут. Узнав причину сообщаем ДПСнику, что сейчас убедимся в этом со слов самого пешехода, берем регистратор в руки - догоняем пешехода, если это еще возможно - и пытаемся зафиксировать от него слова подтверждения, вопрошая - помешали ли вы ему хоть как-то переходить? Вынудили ли остановиться или изменить скорость движения по переходу?
0
0
=
0
Std 25.02.2017 11:46
слева на пешеходный переход заходил пешеход.
А вообще- это реклама песен с нецензурной бранью полового содержания?
Уважение нужно иметь к пешеходам. Похоже, что те кто слушает такую музыку по другому себя вести не умеют.
6
1
=
5
дадуда 25.02.2017 12:32
Шары разуй, когда он заходил чувак уже проехал
4
2
=
2
Std 25.02.2017 12:48
дадуда: Шары разуй, когда он заходил чувак уже проехал

правила учите
перед пешеходным переходом надо скорость снижать и если увидел пешехода то надо остановиться и пропустить а не бодаться как баран. Уважать надо других.
3
5
=
-2
crs2 25.02.2017 13:03
на видео - мужик ничего не нарушил.. это тоже нужно уважать.. если есть закон.. а не по понятиям разводить..
6
2
=
4
Std 25.02.2017 13:13
еще раз пересмотрел видео - встречная машина остановилась пропуская пешехода. Пешеход сделал шаг на пешеходный переход - надо пропускать.
1
6
=
-5
crs2 25.02.2017 13:23
че значит надо пропускать??? там внизу цитаты из двух пунктов правил - которые могли быть нарушены п.14.1 и п.14.2... но они не нарушены.. или вы по своим правилам живете??
8
1
=
7
Std 25.02.2017 13:25
водитель должен снизить скорость перед пешеходным переходом? Должен убедиться в том что он не создает помех пешеходам начавшим движение по переходу? Если встречная машина остановилась пропуская пешехода значит пешеход начал переход дорожного полотна. Значит как суд решит, а решить он должен в пользу ГИБДД.
1
5
=
-4
crs2 25.02.2017 13:28
...млять.. у вас даже ума не хватает пункты правил почитать?? согласно п.14.1 - водитель не должен создать помех.. он здесь их и не создал... согласно п.14.2 - водитель должен остановиться если ПОПУТНАЯ машина остановилась.. но никак не встречная.. и какой блин суд - если водитель уже подписал постановление?..
7
1
=
6
GoodWin 25.02.2017 14:36
Если водитель подписал без разговоров, значит, у него деньги лишние.

А вообще то в ОГИБДД надо проверку знаний ПДД проводить.
Господина Беляева давно проверяли, интересно.
9
0
=
9
Ameno 25.02.2017 18:46
crs2: ...млять.. у вас даже ума не хватает пункты правил почитать?? согласно п.14.1 - водитель не должен создать помех.. он здесь их и не создал... согласно п.14.2 - водитель должен остановиться если ПОПУТНАЯ машина остановилась.. но никак не встречная.. и какой блин суд - если водитель уже подписал постановление?..

Std просто настойчивый.
Хоть и ошибается в данном конкретном разе
3
2
=
1
дадуда 25.02.2017 12:31
Ментяра прибурел
5
2
=
3
Std 25.02.2017 12:57
сам по Новокузнецку пешком хожу и очень часто не пропускают водители меня на пешеходных переходах, на переходе у парка Гагарина меня чуть не сбил дед на каком то Жигуаре, на переходе у Универмага меня не пропустил какой то пень на иномарке, поэтому, это все лечиться только штрафами. Иначе давить начнут.
3
5
=
-2
crs2 25.02.2017 13:01
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

не прав мент... так и разводят... не говоря уже о том, что нарушения п14.1 тоже не было..
6
2
=
4
Андерсен 25.02.2017 13:04
Не пропечаталось что-то .
Повторю.

Капитан не прав в ланном случае.

Пункт 14.1.ПДД гласит: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


При этом Правила дорожного движения (ПДД) содержат трактовку "уступить дорогу":


"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

То есть, если вы не помешали пешеходу, то нарушения нет.
6
1
=
5
Андерсен 25.02.2017 13:06
По пункту 14.2 тоже нарушения не было.
Попутные автомобили не останавливались, только снизили скорость, как и водитель, которого незаслуженено наказали.
Помехи пешеходу, который начинал идти с другой стороны через 3 (три!) полосы, не было никакой.
5
0
=
5
crs2 25.02.2017 13:09
..надеюсь наказания еще не было.. и автор попросил заполнить протокол по нарушенным статьям коап... и дальше будут разбираться... а не подмахнул постановление.
3
0
=
3
Андерсен 25.02.2017 13:23
Нет, по его поведению - подмахнул и поехал платить.
А зря
3
0
=
3
Там давно пора подземный переход строить или светофор по вызову.
3
1
=
2
Std 25.02.2017 13:15
культуру вождения автомобиля надо в людях повышать. Куда торопиться? Город маленький. Есть время чтобы доехать и есть время чтобы вести себя достойно и уважительно.
4
3
=
1
Андерсен 25.02.2017 13:22
Согласен. Но не в этом случае.
ГИБДДшник слишком далеко стоял. Если бы дежурил на самом перекрестке, то увидел бы, издалека, вероятно, показалось, что было нарушение.

Видеорегистратор показывает - не было.
7
0
=
7
Std: культуру вождения автомобиля надо в людях повышать. Куда торопиться? Город маленький. Есть время чтобы доехать и есть время чтобы вести себя достойно и уважительно.


Дорога 6 полос и все должны ждать, пока пешеходы бредут по зебре как им вздумается?
5
2
=
3
Лом 25.02.2017 15:57
Нет конечно.
Если полоса или больше остается, можно проезжать аккуратно. Но если уже подходит - тогда остановись и пропусти
2
0
=
2
Лом 25.02.2017 15:58
В этом случае лично я ничего не усмотрел нарушения, полагаю мент взял на понт
2
0
=
2
GoodWin 25.02.2017 14:31
доцент истории: Там давно пора подземный переход строить или светофор по вызову.

Приветствую, доцент!
Да, я тоже за кнопочные светофоры. Они неплохо разруливают ситуацию.

Надо обязательно кнопку поставить у светофора на Транспортной, где церковь.
7
0
=
7
GoodWin 25.02.2017 14:34
Подземные переходы - оптимальный вариант, но это очень дорого.
Когда в Новокузнецке последний раз подземный переход строили? Лет 15 назад, вроде бы - на Садовой.
Ничего не путаю?

Уже на Строителей и Курако во время реконструкции подземных переходов копать не стали
5
0
=
5
Андерсен 25.02.2017 13:17
А вот в чем неправ водитель, так в том, что не захотел разбираться и доказывать свою правоту, просто видео выложил.
Роман, надо быть поактивнее и понастойчивее!
7
0
=
7
Товарищ 25.02.2017 14:17
Достаточно было написать в протоколе, что несогласен с вынесенным постановлением о нарушении ПДД и буду его обжаловать в судебном порядке.
Соответственно им придется тоже доказывать в суде, что водитель совершил нарушение ПДД, а там все на усмотрение суда уже.
2
0
=
2
Товарищ 25.02.2017 14:25
Такими методами работы авторитет трудно заработать, если вообще возможно.
Эти ребята не столько предупреждают и проводят профилактику, чтобы не было аварийных ситуаций, сколько просто выходят на облапошивание водителей. НЕ всякий может отстаивать свои права особенно, когда их уже почти не осталось.
5
0
=
5
GoodWin 25.02.2017 14:29
Плюс от меня.
Приветствую, Товарищ!
5
0
=
5
GoodWin 25.02.2017 14:28
Тоже не усмотрел тут нарушения, во всяком случае, которое тянет на наказание.
Даже если бы пешеход бросился перебегать дорогу, он пробежал бы уже за автомобилем. Несмотря на низкую скорость.

Господин капитан Беляев действует "на дурачка". Согласен отдать деньги без возражений, давай. Не согласен - "ну ладно, езжайте, только аккуратнее будьте".

Парень попался богатый. Ну что же, его право. Пусть раскошеливается
3
0
=
3
me1 25.02.2017 15:05
Пешеходов пропускать надо, конечно, но не в этом случае, полагаю.
Здесь пешеход только выходил на переход и ему транспорт с другой стороны не мешал.
2
0
=
2
me1 25.02.2017 15:06
Довольно часто полицейские пытаются "наехать", но если встречают отпор, успокаиваются
3
0
=
3
Лом 25.02.2017 15:59
Надо свои права как то защищать. У парня семья наверное есть, зачем он будет тыщу дарить?
2
0
=
2
арбуз 25.02.2017 18:33
Сколько полицейских было 23 числа-ужасс...пока доехали до Мысков, штук 10 постов проехали
2
0
=
2
UVG 25.02.2017 19:35
арбуз: Сколько полицейских было 23 числа-ужасс...пока доехали до Мысков, штук 10 постов проехали

Дык проехали, чо жалиться? Меня летом на 50-ти км 4 раза тормозили, все про здоровье интересовались, аж испугался, думал хреново выгляжу? Наверно аперация была"Здоровый водитель"?
3
0
=
3
Mr. Nemo 25.02.2017 19:52
Беспокоются
2
0
=
2
UVG 25.02.2017 20:38
Mr. Nemo: Беспокоются

Аха, все спрашивали:"Мож крофь нужна? Недорого"
0
0
=
0
арбуз 25.02.2017 20:02
Да не...констатация, не более. жалиться грех-ни кто не остановил
0
0
=
0
UVG 25.02.2017 20:36
:))
0
0
=
0
Ameno 25.02.2017 18:45
"И сказал я ему: капитан, никогда ты не станешь майором"
2
0
=
2
Папа 25.02.2017 20:24
Рыбное место.
Проблема в размытости данного пункта ПДД. ГАЙцы интерпретируют в свою сторону.

Мой знакомый так "влип" у вокзала на переходе металлургов, тогда еще не было светофора. Не согласился с инспектором.
Судья оказалась неграмотной и ленивой, говорит я верю инспектору. Даже знакомые в ГАИ признавая его правоту говорили "проще заплатить" чем связываться с "идиотом" в погонах, так его характеризовали сослуживцы.
Три месяца мытарств и куча потерянного времени, но правда восторжествовала, права вернули.
Хотел еще требовать с руководства дисциплинарного наказания сотрудника не знающего правила, но не стал.

П.С. в его случае помогло что посредине трамвайные пути.
0
0
=
0
Апостол 25.02.2017 20:41
Музыку выключать надо!!!
2
0
=
2
Апостол 25.02.2017 20:46
Глотов разберись и накажи инспектора!!!Или вы сочтете отмолчаться из за незнания инспектором ПДД?Сергей Александрович вам слово!!!
3
1
=
2
Апостол 25.02.2017 20:51
Сергей Александрович Глотов ваше отмалчивание на ситуацию только даст полный ответ что вы выгораживаете своего подчинённого.Так что ждём видео ролик с вашим решением на ситуацию!!!
2
1
=
1
Апостол 25.02.2017 20:54
Горожане перестаньте писать комменты,будем ждать решение Глотова.С.А.
1
1
=
0
Kotafey 25.02.2017 21:27
Апостол успокойся,врят ли оппозиционный ресурс Руководители читают... и очень просто "найти пешехода" который скажет...Да я наступил на зебру! Да водитель этой машины меня не пропустил!" .И все дело закрыто. Протокол вступил в силу. Качество видео не позволяет однозначную трактовку...
1
1
=
0
Апостол: Горожане перестаньте писать комменты,будем ждать решение Глотова.С.А.

Ага, главмент будет своих покрывать - не понятно что ли?
0
0
=
0
Апостол 25.02.2017 22:02
Котафей мониторят ещё как мониторят.Так что ждем ответа.ЕДДС каждый городской сайт мониторят и передают в нужную инстанцию.Ждём ответа!!!
1
0
=
1
Kotafey 25.02.2017 22:11
Ответ будет в стиле.
По факту публикации в СМИ поясняем.Была проведена проверка в ходе которой нарушений служебной дисциплины и законности не установлено.Тогдато ...водитель двигаясь...совершил...чем нарушил...факт нарушения выявлен экипажем...в составе...на гр. составлен протокол...пунктом ...статьи...Обстоятельства нарушения подтверждаются.Видеофиксацией.Рапортами.Объяснением свидетелей. Дополнительно изучен видеорегистратор. Фактов грубости не отмечено.Превышений полномочий не отмесено. Действовали в рамках Закона о полиции и Кодекса РФ об АП. Постановление в уст сроки обжаловано не было.Вступило в законную силу. Соблюдайте правила движения! Разъясняем.что в соответствии с ...ПДД ,водитель транспортного средства- источник повышенной опасности. в сложных погодных условиях.гололед...обязан действовать.

С уважением.
0
0
=
0
UVG 25.02.2017 22:20
Не факт! Скорее :"В связи с тем, что по информации мэра Кузнецова, газета "КР" финансируется враждебными силами, предоставление объективной информации газете, приравнивается к измене Родины..."
0
0
=
0
Kotafey 25.02.2017 22:25
Да ну...хоть это может быть и правда...но врятли официально такую информацию напишут...оперативная информация не разглашается...
0
1
=
-1
UVG: Не факт! Скорее :"В связи с тем, что по информации мэра Кузнецова, газета "КР" финансируется враждебными силами, предоставление объективной информации газете, приравнивается к измене Родины..."

Кузнецов уже оправдывался что его неправильно поняли и он этого не говорил, то есть говорил но не это имел ввиду
1
0
=
1
Ветераны его полоскали он оправдывался
1
0
=
1
Я сам посмотрел видео - наказывать неза что!
1
1
=
0
Этот ментяра максимум предупредить должен об осторожности.
2
1
=
1
И вообще они прятаться не должны ХЗ где. Стой на переходе и контролируй и не лазь по кустам
1
1
=
0
Alex-ter 25.02.2017 23:26
Ясно видно, что пешеход уже пошёл. 100% нарушение. Штраф заслуженный.
1
4
=
-3
григорий 25.02.2017 23:49
Ты невнимательно смотрел и слушал. Сам гаишник говорит, что нет претензий к п.14.1. Он пытается придраться к п.14.2 - а по ней "водитель должен остановиться если ПОПУТНАЯ машина остановилась".. но никак не встречная.

Гаец просто далеко стоял и не виже, не разобрался
2
1
=
1
григорий 25.02.2017 23:50
НЕ ВИДЕЛ четко что было на переходе
2
1
=
1
григорий 25.02.2017 23:51
Что пешеход пошел, не основание останавливаться с противоположного края проезжей части, там 5 полос вообще то
1
1
=
0
григорий 25.02.2017 23:54
Здесь раньше было разъяснение самого Глотова - что если нет помехи движению пешехода, останавливаться не обязательно. Есть переходы, где пешеходы один за другим идут, там их не пропустишь всех. А на светофоры на каждом переходе денег не хватает
1
1
=
0
Кедр 22 26.02.2017 02:26
Хорошим ментам - хорошие гробы, плохим - плохие!!!
0
0
=
0
GoodWin 26.02.2017 23:00
Еще раз просмотрел видео.
Ну никак не виноват водитель в том, что не остановился!
Виноват разве что в том, что не стал разбираться - сильно раздосадован был, понимаю.

Очень хотелось бы узнать решение ГИБДДшного начальства по данному эпизоду.
0
0
=
0