#
#
Просмотров: 489
Тема дня

Волшебная сила печатного слова...

Picture

...и непечатного тоже.

Просмотров: 4644
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10935
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Kotafey 22-09-2021 12:32

Ruthenium 22-09-2021 12:27

Хиус 22-09-2021 12:24

так - то 22-09-2021 12:18

сам я не местный 22-09-2021 12:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Представители "Полета" не знают, когда ТРЦ сможет открыться

В России закрыты более 70 торговых центров

Причина в неоднократных нарушениях требований пожарной безопасности.

В России 74 торгово-развлекательных центра (ТРЦ) приостановили работу из-за грубых нарушений пожарной безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. За допущенные нарушения в 2019 году инспекторы пожарного надзора выписали 62 тыс. штрафов более чем на 1,1 млрд руб. Большая часть штрафов была назначена за повторные нарушения требований пожарной безопасности, уточнили в МЧС.

Проверки торговых центров по всей стране начались после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", произошедшего 25 марта 2018 года. Тогда погибло 60 человек, из которых 37 — дети, пострадало 147 человек. Следователи возбудили три уголовных дела, фигурантами которых стало 15 человек.

По распоряжению правительства МЧС вместе с прокуратурой провело внеплановые проверки 86 тыс. объектов с массовым пребыванием людей, в том числе более 11 тыс. ТРЦ. На 28 тыс. объектов выявили грубые нарушения пожарной безопасности. "Предписано к устранению 282 тыс. нарушений противопожарных требований. В ряде случаев имеющиеся нарушения могут быть устранены лишь в рамках капитальной реконструкции зданий",— рассказали в МЧС.

Ранее мы сообщали, что с 21 февраля в Новокузнецке из-за нарушений требований пожарной безопасности закрыт ТРЦ "Полет".

Выяснилось, что еще осенью 2019 года отделом надзорной деятельности по пожарной безопасности проводилась комплексная проверка этого ТРЦ, которая выявила многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Собственникам ТРЦ были выданы предписания по устранению замечаний, однако оказалось, что собственники не предприняли никаких мер для обеспечения пожарной безопасности и ни одного предписания не устранили. В результате прокуратурой было принято решение обратиться в суд с требованием уже в судебном порядке обязать собственников устранить нарушения.

На момент подготовки этой публикации представители ТРЦ "Полет" не смогли ответить на вопрос о том, когда все требования пожарной безопасности будут выполнены и центр снова сможет открыт двери для посетителей.

25.02.2020
Просмотров: 3224 | Комментариев: 7
Kotafey 25.02.2020 13:09
ИМХО. могли бы хотя бы 1 этаж требования выполнить??? (это же не разбор кинозала на 3 этаже). Хотя бы часть ТРЦ бы работала.А остальные по мере готовности сдавать... протянули... Зато Мария РА теперь переполнена, тележек уже не хватает. И Экоом Мир рад.Спасибо просили передать ОНДи ПР МЧС.
6
1
=
5
Загадка 25.02.2020 13:11
Проверки торговых центров по всей стране начались после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", произошедшего 25 марта 2018 года.

Т.е. 2 года все эти ТРЦ работали без соблюдения требований ПБ и кто же интересно подписывал акты приемки и давал разрешение на ввод в эксплуатацию опасные для жизни людей объекты. Надеюсь в 81 школе соблюдены все требования ПБ, а то там Кузнецов ответственный был, его же всегда подставляют и обманывают.
13
0
=
13
uttkin 25.02.2020 13:36
да это ловушки для наших детей...они просто не вписываются в рынок!!!
3
4
=
-1
Александр О 25.02.2020 13:46
Универсам (тот что на дружбы 48а) - замки навесные на пожарных выходах (в придачуик электроннвм, тем что автоматически открываются в случае пожара) - и что? Нет никомудела. Здесь стаиейку с фото размещал, и ничего
8
1
=
7
ilnikbez 25.02.2020 15:39
Ага. Есть такая проблема. Как проверка, так вроде все хорошо. На следующий день опять... все через... пежо.
---
3
0
=
3
виктор 25.02.2020 16:53
отжимают у Павлова- Неустроева недвижимость и всего делов то.
4
4
=
0