#
#
Просмотров: 522
Тема дня

Кто стучится в дверь ко мне с тонкой сумкой на ремне?

Picture

Толстых тяжелых сумок нынешним переписчикам не требуется. Спасибо "цифровизации".

Просмотров: 14198
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17539
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 19-10-2021 12:12

Хиус 19-10-2021 12:00

ert 19-10-2021 11:48

Ruthenium 19-10-2021 11:35

ктото 19-10-2021 11:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Опубликованы переговоры соседей убийцы кемеровчанки с полицией, которая не приехала

"Полиция приедет. Не надо материться!"

В Кемерове начался суд над молодым человеком, который 3,5 часа издевался над возлюбленной, пока соседи безуспешно пытались вызвать полицию.

Преступление произошло год назад, в январе 2020 года, на Ленинградском проспекте, 28. Но общественный резонанс дело получило только сейчас, год спустя, когда начался судебный процесс. Этому способствовало несогласие родственников погибшей Веры Пехтелевой с тем, что изверга судят по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". По их мнению, это было "Убийство, совершенное с особой жестокостью" с наказанием до 20 лет лишения свободы.

Обвиняемый нанес бывшей подруге Вере Пехтелевой не менее 56 ударов. Она была избита и порезана, у нее был сломан нос, диагностирована черепно-мозговая травма. В конце он задушил ее шнуром от утюга.

Издевательства длились около 3,5 часов.

Причиной убийства стала попытка девушки расстаться с "плохим парнем". Уже после разрыва в день трагедии она заехала к нему забрать оставшиеся вещи.

Параллельно в суд передано другое уголовное дело: по факту преступной халатности, которую проявили сотрудники полиции.

Соседи, которые слушали душераздирающие крики девушки, на протяжении полутора часов неоднократно звонили в полицию, но безуспешно: никто не приехал.

Сооснователь сети взаимопомощи женщин "ТыНеОдна" Алёна Попова опубликовала фрагменты разговоров жильцов дома Ленинского района Кемерова, которые в январе 2020 года 1,5 часа звонили в полицию с просьбой спасти девушку, над которой измывался бывший сожитель. Согласно переговорам с диспетчером единой службы "112" было сделано не менее семи звонков, которые проигнорировали сотрудники МВД.

Звонок №1.

— Алло, здравствуйте. Нам бы полицию вызвать, тут у соседей какая-то бойня происходит. Девушка орет, прям истерически. Дверь оттуда не открывается тоже. Туда уже долбятся все, кто может.

Оператор: Вызов сотрудникам полиции передали.

Звонок №2. На фоне звонка женский крик: "Ааа, нет, нееееет, нет, аааааа".

— Девушка, вот вы слышите, как она орет там за дверью?

Оператор: Я что должна сделать-то?

— Где милиция **** [блин]?

Оператор: Вы почему так разговариваете?

— А как мне дверь-то открыть? Там ее убьет сегодня **** [блин]!

Оператор: Полиция приедет. Не надо материться!

Последний звонок.

— Вызвали службу полтора часа назад. Так никто и не подъехал, своими силами вскрыли дверь, девушка уже мертва. Наши действия дальнейшие?

Оператор: На линии останьтесь, на полицию переключу вас, назначу сотрудников скорой помощи.

Цитаты по Тайге.инфо

В соцсетях Веру Пехтелеву вспоминают как умницу, красавицу, неизменную участницу творческих мероприятий, гордость лицея и КузГТУ. Девушка стала жертвой влюбленности в "плохого парня", который бросил школу после 9-го класса, был судим за грабёж. Когда Вера решила порвать с ним отношения, он ее не отпустил...

25.02.2021
Просмотров: 3467 | Комментариев: 50
Без соли 25.02.2021 14:42
Печальная иллюстрация государства Российского.
30
7
=
23
Патриот Дубль 25.02.2021 18:47
Кто только не пиарнулся на трагедии. Валерия в инсте красивую фотку публикнула, видимо, другого повода не было.
4
31
=
-27
b-km.ivanov 25.02.2021 19:04
Пиарнулся.

Ооо..
Слушай, обратись в больницу.
Есть ли у тебя родные, куда ж они смотрят? Помогите, ему.
21
3
=
18
Патриот Дубль 25.02.2021 18:53
Вот так, сначала типо любовь, а потом 56 ударов. Это что-то на уровне инстинктов. Фото из ВК Канюса, рядышком песенка "Я буду любить тебя всегда".
2
29
=
-27
Franz 25.02.2021 19:49
Буратос, а дело не в том что нанесли 56 ударов, а в том что мильтонам 7 раз на протяжении 3,5 часов звонили. А мильтоны не реагируют на угрозу убийства человека, они реагируют только на мнимую опасность для бункерного деды и супердержавных скреп.
31
3
=
28
Патриот Дубль 25.02.2021 21:47
Franz: Буратос, а дело не в том что нанесли 56 ударов, а в том что мильтонам 7 раз на протяжении 3,5 часов звонили. А мильтоны не реагируют на угрозу убийства человека, они реагируют только на мнимую опасность для бункерного деды и супердержавных скреп.

Кто виноват, тот ответит. Ты лучше скажи, если твоя дочь 23-х лет отроду сожительствует с неадекватом, вмешаешься, или будешь ждать, пока полиция приедет. Ну и кто из нас буратос.
5
23
=
-18
Franz 25.02.2021 22:07
Патриот Дубль: Кто виноват, тот ответит. Ты лучше скажи, если твоя дочь 23-х лет отроду сожительствует с неадекватом, вмешаешься, или будешь ждать, пока полиция приедет. Ну и кто из нас буратос.

Крыша может и у доцента университета поехать, Соколов который убил девушку в Питере. А ты буратино сам себе и ответил, полиция на вызов об угрозе убийства не едет, ну если такое полено как ты заверещишь что тебе иноагенты грозятся щелбанов наставить, или заявишь что на сайте шатают основы государственности, менты ко мне на балкон как клопы по веревочке полезут.
16
1
=
15
Патриот Дубль 25.02.2021 22:18
Franz:
Патриот Дубль: Кто виноват, тот ответит. Ты лучше скажи, если твоя дочь 23-х лет отроду сожительствует с неадекватом, вмешаешься, или будешь ждать, пока полиция приедет. Ну и кто из нас буратос.

Крыша может и у доцента университета поехать, Соколов который убил девушку в Питере. А ты буратино сам себе и ответил, полиция на вызов об угрозе убийства не едет, ну если такое полено как ты заверещишь что тебе иноагенты грозятся щелбанов наставить, или заявишь что на сайте шатают основы государственности, менты ко мне на балкон как клопы по веревочке полезут.

А почему на балкон, дверь засцышь открыть? Да и правильно, пусть девицы сожительствуют с кем хотят, все равно во всем виноваты будут халатные полисмены.
0
21
=
-21
Franz 25.02.2021 22:49
Не волнуйся, с тобой девицы сожительствовать не будут.
14
0
=
14
Патриот Дубль 26.02.2021 00:07
Franz: Не волнуйся, с тобой девицы сожительствовать не будут.


Сожительство-это для тебя, убогонького. Я предпочитаю, чтобы меня любили.
0
18
=
-18
Franz 26.02.2021 09:27
Это тебе, буратос, на другие сайты
9
0
=
9
Патриот Дубль 25.02.2021 21:48
Патриот Дубль: Вот так, сначала типо любовь, а потом 56 ударов. Это что-то на уровне инстинктов. Фото из ВК Канюса, рядышком песенка "Я буду любить тебя всегда".

0
14
=
-14
ilnikbez 25.02.2021 19:56
Почему то видится зимняя вишня... после ответов оператора.
---
Девушку уже не вернуть, сочувствую ее родным и близким.
---
Вот что такое надо было сказать или сделать, чтобы у бывшего крышу сорвало? Может ее плохо воспитали?
---
Может поэтому и патруль не ехал... так как даже вселенная не перенесла такое женское поведение, на чужой территории в присутствии более сильного физически мужчины?
"Сколько еще наивных, дернут за усы тигра?" (не точный перевод).
---
Пока не будет введена административная и уголовная ответственность за эмоциональное
и психологическое насилие со стороны женщин, как законодательный способ защиты интересов мужчины, бесполезно пытаться "ограничивать" более сильного физически в силу природы "тигра"... ибо к каждому патруль не приставишь, а если и приставишь, то они вымрут, от нереализованной агрессии.
---
Эта дыра в законодательстве примет "еще не одну жертву", а заодно увеличит количество членок в сообществе "ТыНеОдна".
---
Пора создавать сообщество "ТыНеОдин" жертв эмоционального и психологического насилия со стороны женщин, приведших к физическому насилию со стороны мужчины.
---
Убийца в суде, девушка мертва, патруль не смог приехать - а где мотив и причины этого? Или всем по фиг... давайте обсуждать последствия?
3
17
=
-14
Franz 25.02.2021 14:42
Полиция была занята проникновением на балкон к опасному иноагенту Фоме Неверову, а перед этим они сильно переработали на отлове и досмотре гуляющих по городу пионеров, симпатизировавших Навальному.
61
6
=
55
nochka 25.02.2021 14:50
Очень интересно послушать показания этих полицейских. Почему они не поехали? Что они делали там? Чай пили? Ногти стригли? На инстаграме висели? Ну что было важнее жизни девчонки?
41
2
=
39
b-km.ivanov 25.02.2021 15:54
Если убийство происходило ночью, не удивлюсь, если выяснится, что просто спали. На остальное, насрать.

24
2
=
22
burgon 25.02.2021 14:52
Пришла порвать и села с ним выпить! Эх, девчонки, ничему вас жизнь не учит... А милиция, которая, кстати на наши налоги содержится, молодцы, чего уж там. Надо было соседям сказать, что там митинг несанкционированный.
35
1
=
34
АЛЕКС 25.02.2021 15:00
статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей».
3
15
=
-12
арбуз 25.02.2021 15:15
А как вы хотели? Выж сёдня всё утро хором оправдываете тероризьм? Так вот он, получайте, кушайте полной ложкой. Вас убивают-а полиция не едет? А чему удивляться. Превратности жизни. Надысь видио из магаза- почти слепой старый чел с палочкой хотел подняться по ступеням магаза. Там снег, наледь, не чищенно. Тут заходит жлоб-килограм 200 чистого веса, не меньше -с женщиной. Ну, и дедуля немного им помешал-ибо склизко да и ступени не видит. В следущее мгновение дед получает сильный пинок в спину и летит по ступеням. А эти двое прошли спокойно в магаз. Дед встал кое как на коленки и заплакал...
24
3
=
21
АЛЕКС 25.02.2021 16:22
арбуз 25.02.2021 15:15
А как вы хотели? Выж сёдня всё утро хором оправдываете тероризьм? Так вот он, получайте, кушайте полной ложкой. Вас убивают-а полиция не едет? А чему удивляться. Превратности жизни.
Дружище,не уч-то понял?
1
10
=
-9
АЛЕКС 25.02.2021 16:24
Дружище,забей на все!ибо этой сране уже не что не поможет.
6
7
=
-1
ZapsB 25.02.2021 15:19
У сити молла театра зато рвение проявили
25
4
=
21
ШИЛО 25.02.2021 15:21
была милиция стала полиция не хрена не изменилась пока не проснется Дзержинский так и будет у нас никто не за что не отвечает
13
4
=
9
ZapsB 25.02.2021 15:32
У нас нет полиции, есть политический сыск.
А обычный криминал так между делом, если время останется
23
2
=
21
Argentum 25.02.2021 15:33
что лахта местная квакнет?иль пгмнутые?
14
9
=
5
арбуз 25.02.2021 15:52
Теперь переведи на русский
6
16
=
-10
villi225 25.02.2021 15:36
Зачем переименовали милицию в полицию? Потратили народные денежки, где результат???
16
0
=
16
lis0chca 25.02.2021 15:38
Кто из свидетелей звонил и матерился, надо привлечь и оштрафовать.
17
2
=
15
42RUS 26.02.2021 10:42
lis0chca: Кто из свидетелей звонил и матерился, надо привлечь и оштрафовать.

Вот не удивлюсь даже...
3
0
=
3
lis0chca 25.02.2021 15:43
И это работа органов власти уже после Зимней вишни, казалось бы, должно уж всё идти по другому.
Щас шум по стране пошёл, кемерово то, кемерово сё... И чё?
25
3
=
22
Chemicalbrazer 25.02.2021 15:52
И ничё.... Можно, конечно, надеяться, что кое-кто по лысинке получит.
14
3
=
11
b-km.ivanov 25.02.2021 15:50
"Этому способствовало несогласие родственников погибшей Веры Пехтелевой с тем, что изверга судят по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство"

Если верить статье, то вот это, что такое? Изверг, нанес 56 ударов и в конце задушил. Шло следствие, квалифицировано, как просто убийство. Прокурор утверждал обвинительное заключение.
Неужели и в самом деле, такое может быть? Беда.
26
2
=
24
арбуз 25.02.2021 15:54
Как ФИО изверга? Чё-то нет ни где.
Если житель гор- спустят на тормозах. Ибо толерантность
16
3
=
13
Chemicalbrazer 25.02.2021 16:05
В видео всё есть.. И да, ставки на чёрное не принимаются.
7
1
=
6
арбуз 25.02.2021 16:14
Да нет у меня ни видио ни колонок
2
10
=
-8
Chemicalbrazer 25.02.2021 16:30
Владислав Канюс.
8
1
=
7
АПМ 25.02.2021 17:13
арбуз: Да нет у меня ни видио ни колонок

Наушники за 100 рублей купи, да слушай...В любом пейджере есть дырка...для наушников-то :)
4
16
=
-12
Kotafey 25.02.2021 21:36
Увы...часто бывает что на "семейные" не торопятся ехать.Ибо бытовое насилие декриминализировали. А некоторые знают "неторопливость органов" и называют причину вызова "убийство"считая что так точно приедут... В итоге полицейские на 12 такой раз на настоящее убийство поедут не торопясь считая это "фантазиями"... Кто виноват?

А ...человеческая глупость виновата. Во всех случаях.Как со стороны жертв,так и со стороны "очевидцев" и "сотрудников"... росиянский авось.
4
10
=
-6
тоня 25.02.2021 22:28
Ни на какие не торопятся выехать. Есть показатели по административке и уголовке. Стараются выхватить там , где проще, где ехать не надо срочно и искать никого не надо. Алкаши в квартире алкашной лет двадцать деруться например, там все легко и просто, дети, внуки , правнуки - все дерутся, эти реагируют. Все легко и просто. Это палки, это показатели.
12
1
=
11
тоня 25.02.2021 22:35
И наказывать надо не офицеришку этого, который не давал указание не выехать экипажу, а его начальника и выше.
10
0
=
10
тоня 25.02.2021 22:36
Это система.
11
0
=
11
тоня 25.02.2021 22:37
И прокуратура их всех покрывает.
13
0
=
13
тоня 25.02.2021 22:51
Сама столкнулась с бездействием полицейских и прокуратуры два года назад. Выводы сделала. Уверена теперь, тебя убивают, травят собаками или оскорбляют - они бездействуют, защиты нет.
11
0
=
11
тоня 25.02.2021 23:02
Старая избитая жестокая поговорка - нету тела, нету дела.
11
0
=
11
Franz 26.02.2021 09:36
тоня: И наказывать надо не офицеришку этого, который не давал указание не выехать экипажу, а его начальника и выше.

Вот с этим согласен, выставить на мороз без пенсии и наград начальника на 2 звена выше, система сама в себе переварит и избавится естественным путём и от нерадивого дежурного и ниже по пищевой цепочке.
5
1
=
4
42RUS 26.02.2021 10:47
тоня: И наказывать надо не офицеришку этого, который не давал указание не выехать экипажу, а его начальника и выше.

Руководство наказать обязательно! А оперативного и помдежа к уголовке привлечь!
5
0
=
5
конформист 25.02.2021 22:49
...скоро вытрезвители откроются...
3
1
=
2