#
#
Просмотров: 1264
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5811
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11898
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
На разблокировку Суэцкого канала потребуется несколько недель

Ни туды и ни сюды...

Возможный срок разблокировки Суэцкого канала оценили в несколько недель.

Севший на мель в Суэцком канале огромный контейнеровоз Ever Given заблокировал движение судов по самому короткому пути между Средиземным и Красным морями. Альтернатива - огибание Африки с запада, с выходом в Атлантику.

Застрявший контейнеровоз сравним с огромным выбросившимся на берег китом.
Если судно не удастся снять с мели в ближайшее время, остановка движения по каналу станет самой продолжительной почти за полвека.

24 марта администрация Суэцкого канала сообщила, что в операции по освобождению застрявшего контейнеровоза принимают участие восемь буксиров. В новом сообщении от 25 марта администрация заявила, что навигация приостановлена до снятия контейнеровоза с мели. Пока все попытки разблокировать канал не увенчались успехом. Попытка провести мимо контейнеровоза караван из 13 судов со стороны Порт-Саида также не удалась, уточняет РБК.

По данным Wood Mackenzie, из-за блокировки Суэцкого канала в пути сейчас задерживаются 16 танкеров, на борту которых находится 870 тыс. т нефти и 670 тыс. т нефтепродуктов. Однако еще более негативно ситуация может сказаться на контейнерных перевозках — через Суэцкий канал проходит около трети всего такого трафика и более 10% всех грузовых перевозок морем.

Фото: EPA-EFE/Media Suez Canal Head Office

25.03.2021
Просмотров: 1251 | Комментариев: 44
конформист 25.03.2021 18:57
...надо разгружать контейнеровоз.
2
1
=
1
конформист: ...надо разгружать контейнеровоз.

Я ж говорил, каналы в тренде, срочно копать канал до Египта и сплавить из разрезов 300 лет угля.
2
3
=
-1
ert 25.03.2021 19:55
Углубить Томь земснарядами, гравий продать, в Осиновом Плесе построить терминал, грузить баржи (река-море) и сплавлять по течению до Обской губы. Далее пусть плывут куда хотят (баржа одноразовая). Рабочих мест будет дофига. Матросам, шкиперам, металлургам, угольщикам, бакенщикам и даже женщинам с низкой социальной ответственностью. Буджет наполнится и треснет.
10
9
=
1
UVG 25.03.2021 20:25
Шкипера-металлурги тоже одноразовые будут?
6
1
=
5
UVG: Шкипера-металлурги тоже одноразовые будут?

У нас даже одноразовый селькор есть. Большой спец по сплавам.
1
0
=
1
uttkin 26.03.2021 10:12
так, он же там уже был!!! А зачем вернулся??? Женщины не досталось, однако???
0
0
=
0
uttkin 25.03.2021 20:28
И золото!!! не забыть извлечь, а то японцы с китайцами как набегут за гравием...
0
3
=
-3
uttkin 25.03.2021 20:30
а там не только золото, но и алмазы, редкие металлы...а сколько плодородного ила на дне Томи, однако?
0
3
=
-3
UVG 25.03.2021 20:32
Ты откуда знаешь, что ил плодородный, поди редиску на дне выращивал?
5
2
=
3
uttkin 25.03.2021 20:35
Так заросли по Томи такие, что сразу подумаешь о плодородном иле...
1
3
=
-2
uttkin 26.03.2021 10:14
Ну, тупой! Я как-то продирался сквозь заросли 3-х метровой крапивы в геологическом маршруте, чтобы дойти до реки...
0
0
=
0
uttkin 26.03.2021 10:15
...Евгений Аристархов не даст соврать...он за мной шел...кстати, Женька! с Днем геолога тебя!!!
0
0
=
0
АПМ 26.03.2021 11:02
uttkin: ...Евгений Аристархов не даст соврать...он за мной шел...кстати, Женька! с Днем геолога тебя!!!

Сегодня день геолога?
2
0
=
2
uttkin 26.03.2021 11:33
у нас? Ага! За неделю начинаем праздновать...а вдруг в многодневный маршрут...а ближайший магазин с водкой за 500 км...
0
0
=
0
ert 25.03.2021 19:33
Возите грузы через севморпуть.
1
7
=
-6
ert: Возите грузы через севморпуть.

Рвут и мечут хомечки, совинную интеллектуальную собственность из под клюва уводят.
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим:
ert: Возите грузы через севморпуть.

Рвут и мечут хомечки, совинную интеллектуальную собственность из под клюва уводят.

Вчера только писал, что уголь по Енисею дешевле сплавлять и сплавлять.
1
4
=
-3
ert 25.03.2021 19:56
А чо не по Оби?
0
8
=
-8
uttkin 25.03.2021 20:26
да сразу и с концами...не поднимать же баржи вверх по течению...
0
2
=
-2
uttkin 25.03.2021 20:37
...в баржах можно будет селить всех желающих...
0
3
=
-3
uttkin: да сразу и с концами...не поднимать же баржи вверх по течению...

Так надувные, назад пусть по воздуху летят!
0
3
=
-3
uttkin 26.03.2021 11:36
Куда? К Северному Полюсу?
0
0
=
0
paul908 25.03.2021 20:50
Забор починил, стратег?
5
1
=
4
UVG 25.03.2021 20:59
К зоолетию приурочит, если тендер у Соколухи выиграет.
4
1
=
3
Ruthenium 25.03.2021 21:54
paul908: Забор починил, стратег?

Какая низменная жестокость к парящему в небесах Сову. )
2
1
=
1
АПМ 25.03.2021 21:23
ert: Возите грузы через севморпуть.

Хотите сказать... Путин?
Интересная мысль...
1
10
=
-9
ТОТ 25.03.2021 20:41
ЗНАЧИТ У НАС БЕНЗИН ПОДОРОЖАЕТ.....У нас всегда все дорожает и из за этого в мире нет войны... Слава великому Геополитику....
2
1
=
1
paul908 25.03.2021 20:47
Из сети.
Всё, что ни происходит в России - приводит к подорожанию бензина.
Всё, что ни происходит в мире - приводит к подорожанию бензина в России...
8
1
=
7
Kotafey 25.03.2021 21:08
На борту судна написано EVERGREEN т.е. "вечнозеленый"... Вот такой вам Грин Рис...Зеленый мир... чуть не ГРИН КоАл... Зеленый уголь-Великий Кузбасс...

2
8
=
-6
АПМ 25.03.2021 21:25
Вечный еверей?
Кто бы сомневался...
1
9
=
-8
UVG 25.03.2021 22:08
АПМ: Вечный еверей?
Кто бы сомневался...

Везде тебе свои мерещатся, завязал бы с грибочками?
8
2
=
6
Папа 25.03.2021 21:49
Откуда в канале мель?
0
1
=
-1
ert 25.03.2021 23:24
Глубина канала 22 метра по форватеру, блже к центру. Сильнай боковой ветер развернул судно поперек канала. Оно тупо въехало в берег. Теперь откапывают, размывают, тянут
1
1
=
0
ert 25.03.2021 23:46
Если за неделю не вытянут, цена нефти вырастет заметно. Разгрузка морских контейнеров(а их там тысячи) на неподготовленном терминале займет не один месяц.
2
1
=
1
Kotafey 26.03.2021 09:02
Надо взорвать эту пробку.У нас в Кузбассе заторы на реках тока так и ликвидируют.
3
1
=
2
lubababa 26.03.2021 09:09
безграмотные журлисты из кп даже название с фото переписать правильно не могут - Ever Given ...
РЖУНИМАГУ
И как же по-вашему, по-кшному, сие переводится ?
0
1
=
-1
lubababa 26.03.2021 09:16
ладно, нефик калом в меня метать - EverGiven, так EverGiven (вечноподаренный).
Все равно не люблю кп
0
1
=
-1
Kotafey 26.03.2021 10:03
Он лайн переводчик переводит "когда-нибудь давали"... Присказка девичья при игре в "Динамо"...
1
1
=
0
ert 26.03.2021 10:59

Инцидент с контейнеровозом, севшим на мель в Суэцком канале, получил курьезное продолжение. Служба морского слежения VesselFinder опубликовала карту маршрута судна в Красном море, на которой явственно изображены "пенис, яички и огромная задница". Именно этим маршрутом сухогруз шел перед тем, как сесть на мель.
0
0
=
0
Kotafey 26.03.2021 11:01
Судно хоть панамское по флагу но фирма владелец Нидерландская...укурились чуваки чуток...
3
0
=
3
Kotafey 26.03.2021 11:02
Говорят если бы отметили маршрут путешествия гаранта со стерхами,там была бы Кошка вид сзади...
2
0
=
2
Хиус 26.03.2021 12:07
Вид со спутника
1
0
=
1
Хиус 26.03.2021 12:11
Дали бы местному населению разграбить, уже бы восстановили судоходство.
Слышал, что убытки - 10 миллиардов долларов в сутки от блокировки канала. Фантастическая цифра.
1
0
=
1