
Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Ни туды и ни сюды...
Возможный срок разблокировки Суэцкого канала оценили в несколько недель.
Севший на мель в Суэцком канале огромный контейнеровоз Ever Given заблокировал движение судов по самому короткому пути между Средиземным и Красным морями. Альтернатива - огибание Африки с запада, с выходом в Атлантику.
Застрявший контейнеровоз сравним с огромным выбросившимся на берег китом.
Если судно не удастся снять с мели в ближайшее время, остановка движения по каналу станет самой продолжительной почти за полвека.24 марта администрация Суэцкого канала сообщила, что в операции по освобождению застрявшего контейнеровоза принимают участие восемь буксиров. В новом сообщении от 25 марта администрация заявила, что навигация приостановлена до снятия контейнеровоза с мели. Пока все попытки разблокировать канал не увенчались успехом. Попытка провести мимо контейнеровоза караван из 13 судов со стороны Порт-Саида также не удалась, уточняет РБК.
По данным Wood Mackenzie, из-за блокировки Суэцкого канала в пути сейчас задерживаются 16 танкеров, на борту которых находится 870 тыс. т нефти и 670 тыс. т нефтепродуктов. Однако еще более негативно ситуация может сказаться на контейнерных перевозках — через Суэцкий канал проходит около трети всего такого трафика и более 10% всех грузовых перевозок морем.






Кто бы сомневался...
Везде тебе свои мерещатся, завязал бы с грибочками?

РЖУНИМАГУ
И как же по-вашему, по-кшному, сие переводится ?

Все равно не люблю кп


Слышал, что убытки - 10 миллиардов долларов в сутки от блокировки канала. Фантастическая цифра.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь