#
#
Просмотров: 454
Тема дня

Солнце взойдёт!..

Picture

Сегодня самый короткий световой день: в 2024 году зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря.

Просмотров: 2755
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11433
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 17:46

Лом 21-12-2024 15:32

ктото 21-12-2024 15:20

виктор 21-12-2024 14:40

lis0chca 21-12-2024 14:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Пьяный пассажир в Новокузнецке угнал и поджёг троллейбус

"ЗаНовокузнецк" пытались угнать-2 (+2)

Полиция разъяснила подоплеку и подробности вчерашнего инцидента.

О ЧП в районе остановки "Светлана" на проспекте Октябрьском вчера поздно вечером сообщил нам гость портала КузПресс Денис.

С его слов, неизвестные в районе остановки "Светлана" на проспекте Октябрьском напали на женщину-водителя троллейбуса, вытолкали ее и попытались "угнать" транспортное средство. После чего "подожгли" троллейбус.

Автор заснял процесс опроса потерпевшей. Троллейбус внешне не пострадал (во всяком случае, с той стороны, с которой его снимал Денис).



Официальный комментарий ГУ МВД КО:
В Новокузнецке сотрудники полиции задержали злоумышленника, который повредил троллейбус

Накануне около 23:00 в полицию Новокузнецка от диспетчера трамвайно-троллейбусного управления поступила информация о нападении на водителя и кондуктора троллейбуса.
Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что на конечной остановке маршрута троллейбуса один из пассажиров отказался покидать салон общественного транспорта и потребовал развернуться, так как ему нужно было в другую сторону.

Водитель общественного транспорта испугалась и выполнила требования мужчины: поехала в обратную сторону, при этом отклонившись от своего маршрута, что вызвало подозрения диспетчера.

На одной из остановок водитель и кондуктор выбежали из троллейбуса, что разозлило пассажира. Он прошел в кабину, разлил и поджег водку, после чего покинул транспортное средство. Возгорание затушил очевидец.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, пересев в автобус, в котором он и был задержан сотрудниками полиции. При этом он не подчинялся законным требованиям полицейских и оказывал сопротивление. Им оказался 57-летний местный житель, ранее не судимый водитель одного из предприятий. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог пояснить причины своих действий.

В отношении задержанного сотрудники полиции составили протоколы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации" и ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Собранные материалы направлены в мировой суд.

Кроме того, следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные повреждение или уничтожение имущества". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Комментарий Управления по транспорту и связи:

"От лица Управления по транспорту и связи благодарим всех сотрудников специальных служб реагирования за оперативную работу по поимке злоумышленника.

Особая благодарность водителю троллейбуса Александре Блиновой за безукоризненные действия по обеспечению безопасности в сложной ситуации.

Кроме того, Муниципальное Трамвайно-троллейбусное предприятие благодарит и просит откликнуться молодых людей, которые оказали помощь в тушении троллейбуса!

УТиС
25.03.2023
Просмотров: 1442 | Комментариев: 9
Murka 25.03.2023 13:44
У них что,нет тревожной кнопки?!
4
2
=
2
Близнец 26.03.2023 10:59
Murka: У них что,нет тревожной кнопки?!

Есть ! Связь через космос .Просто контакты окислились ...
2
1
=
1
Mr. Nemo 25.03.2023 15:55
Странное происшествие.
Зачем ему было поджигать сиденье водительское?
1
1
=
0
Denis 27.03.2023 10:29
Mr. Nemo: Странное происшествие.
Зачем ему было поджигать сиденье водительское?

Работники автотранспорта не отличаются манерами, могли сердечно оскорбить невменяемого, а учитывая что он уже был неадекватен привело к дальнейшим действиям. Хотя изначально он сел в троллейбус проехать через конечную в нужном направлении. Стечение обстоятельств не в пользу поджигателя, и поднятая уголовная статья.
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.03.2023 18:43
Лет 10-15 назад,с этим идиотом поступили примерно бы так.Сначала,надавали бы хороших дюлей (вседаки две женщины) а потом бы выкинули с салона,разбив о его голову,его же бутылку.
2
2
=
0
Murka 25.03.2023 21:02
А что ,водка горит?
3
1
=
2
Denis 27.03.2023 10:32
Murka: А что ,водка горит?

Да, горит...синем пламенем, как бы банально это не звучало.
1
0
=
1