#
#
Просмотров: 759
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3452
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12126
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

ЖЖЖ 23-12-2024 19:36

эксперт 23-12-2024 19:29

zzz 23-12-2024 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
ГТРК "Кузбасс" подверглась "нейтрализации средств защиты информации"

Кто "наехал" на ГТРК?

УФСБ КО извещает о попытке "нейтрализации установленных средств защиты информации... ГТРК "Кузбасс".

"Житель Кемеровской области признан виновным в использовании компьютерных программ, заведомо предназначенных для неправомерного воздействия на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации.

УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен 30-летний житель г. Ленинска-Кузнецкого, который в декабре 2022 года, используя вредоносное программное обеспечение, действуя из личной заинтересованности, осуществил неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации, посредством нейтрализации установленных средств защиты информации и компьютерной информации субъекта критической информационной инфраструктуры Российской Федерации - ГТРК "Кузбасс".

На основании собранных материалов оперативно-розыскной деятельности следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 274.1 УК РФ "Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации".

Обвиняемый вину признал, со следствием сотрудничал.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор вступил в законную силу".

Управление ФСБ по Кемеровской области
25.03.2024
Просмотров: 1221 | Комментариев: 15
Ruthenium 25.03.2024 14:08
Шо внутренний ворог зробить хотiв? Серёжу Мариупольского на усю Кузбасию мешал показать?
1
1
=
0
GoodWin 25.03.2024 15:42
Хакерством парниша занимался?
Видимо преуспел
0
0
=
0
GoodWin 25.03.2024 15:42
Правда, не представляю, что такого этакого он мог сделать
1
1
=
0
GoodWin 25.03.2024 15:42
GoodWin: Правда, не представляю, что такого этакого он мог сделать

Флаг Кузбасса в жовто-блакитные цвета перекрасить, чи шо?

;)
2
1
=
1
Упс 25.03.2024 20:56
Гендерно-нейтральный олдмен нарисовался
1
0
=
1
Oldmen 25.03.2024 15:43
Вредоносное обеспечение, личная заинтересованность, неправомерное воздействие...

Кузпресс, это перепечатка коммюнике от ФСБ или вы чего-то курите?
Нихера не понял из новости.
На всякий случай зиганул УФСБ
3
1
=
2
КузПресс 25.03.2024 15:49
Поаккуратнее в выражениях, Oldmen!

Авторство там указано.
Какие к нам то вопросы?
1
1
=
0
Упс 25.03.2024 20:55
Не берите в голову
1
1
=
0
Упс 25.03.2024 20:55
Этим ничего не докажешь.
1
1
=
0
Oldmen 25.03.2024 16:40
Добро пожаловать в Сити 17

- Вниманию наземных сил!
В сообществе найден нарушитель!
Код - окружить, клеймить, усмирить.

Гражданин! Вы обвиняетесь в несоответствии 5 уровня
2
1
=
1
так - то 25.03.2024 21:25
Сегодня Лунное Затмение. Над Европой в основном. Полезно раскинуть свои сети ловчие на новых направлениях. Чего хочу, кто привлекает, куда направиться... Выбирайте Любовь, Нравственность, Радость, Счастье, Здоровье...Как-то так, полагаю можно использовать эту возможность
0
0
=
0
так - то 25.03.2024 21:26
Встретимся потом...)
1
0
=
1
Джентльмен 25.03.2024 23:56
Два года условно?
А что ж такого натворил
0
0
=
0