#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Один из вагонов поезда Кисловодск-Новокузнецк захватили "террористы"

"Сигнал-2017": найти и обезвредить! (+)

Сегодня один из вагонов поезда Кисловодск-Новокузнецк захватили "террористы".

25 апреля на базе железнодорожного узла в г. Топки по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено тактико-специальное учение "Сигнал-2017".

В ходе учения отрабатывался сценарий совершения террористического акта.
Согласно замыслу, два вооруженных представителя международной террористической организации захватили один из вагонов поезда Кисловодск-Новокузнецк. Информацию о захвате передал машинист поезда диспетчеру станции Топки. В заложниках находилось 10 пассажиров, одного из них террористы отпустили, тем самым передав свои требования областным властям, при этом угрожая убийством заложников и подрывами железнодорожных составов.
Оперативный штаб Кемеровской области выехал на место проведения учений, было принято решение о штурме поезда сотрудниками спецслужб. В результате заложники были освобождены, а террористы нейтрализованы.

Отрабатывались мероприятия, направленные на установление условной террористической группы, пресечение террористического акта на объекте железнодорожного транспорта, оперативное обнаружение и уничтожение взрывного устройства на территории города, перекрытие дорожного движения.

В учении принимали участие силы и средства группировки оперативного штаба в Кемеровской области (УФСБ, ГУ МВД, ЛУ МВД, ГУ МЧС, УФС ВНГ, Администрации Кемеровской области и другие органы исполнительной власти), перед которыми ставились многочисленные по степени сложности задачи, однако общим результатом стало их качественное решение.

Подведенные оперативным штабом итоги показали, что цели и задачи, поставленные перед участниками учений, достигнуты и оцениваются положительно.

УФСБ по Кемеровской области

25.04.2017
Просмотров: 3279 | Комментариев: 64
Русич 25.04.2017 18:20
Не буди лиха....... Допроситесь и получите мыслемое. Закон Вселенной.
7
0
=
7
Murka 25.04.2017 20:24
Русич 25.04.2017 18:20,вот и меня это беспокоит.Как позовешь черта, так он и придет
4
0
=
4
арбуз 25.04.2017 19:18
...штурм вагона или штурм поезда? вы уж определитесь...
хрен ты меня (его, в смысле, терориста, который запрещён на територии России Минюстом России)выкуришь из пас.вагона без жертв заложников. беслан ещё на памяти с норд-остом, где спецслужбы отвратительно сработали...
а тут да-оперативный штаб...положительно...
6
1
=
5
Русич 25.04.2017 19:33
У меня в Беслане друг погиб....помянем ...тупо встал в коридоре пока детишки перебегали...броник терпел пока смог, даже больше чем должен...ни кто не виноват за дебилизм происшедшего.....и ни когда не отвечал....Парень знал что он спасает пока стоит...стоял секунды 3 когда уже умер. Помянем.
13
2
=
11
Ameno 25.04.2017 19:56
Вечная память!
7
0
=
7
Murka 25.04.2017 20:26
Звали парнишку как?!
6
0
=
6
Русич 25.04.2017 21:06
Murka: Звали парнишку как?!

Подполковника не звали он сам пришел...понимаете что эти сведения не в прямом доступе даже сейчас. Просто помянем если есть желание и совесть.
6
1
=
5
Православный 25.04.2017 21:11
Русич:
Murka: Звали парнишку как?!

Подполковника не звали он сам пришел...понимаете что эти сведения не в прямом доступе даже сейчас. Просто помянем если есть желание и совесть.

Беслан. 10 героев спецназа.
Имена, фамилии, фото...
http://www.pravmir.ru/geroi-spetsnaza1/
1
6
=
-5
Русич 25.04.2017 21:22
Православный:
Русич:
Murka: Звали парнишку как?!

Подполковника не звали он сам пришел...понимаете что эти сведения не в прямом доступе даже сейчас. Просто помянем если есть желание и совесть.

Беслан. 10 героев спецназа.
Имена, фамилии, фото...
http://www.pravmir.ru/geroi-spetsnaza1/

Ты че этим сказать хотел Анатолий? Я уже давно скинул ссылку. Что ты хочешь? Может быть о том сколько попов вошли в школу что бы успокоить боевиков и спасти детей? А может про то что именно Ты в Беслане осуществлял Христианскую поддержку Альфы?
4
1
=
3
Православный 25.04.2017 21:25
Русич:
Православный:
Русич:
Murka: Звали парнишку как?!

Подполковника не звали он сам пришел...понимаете что эти сведения не в прямом доступе даже сейчас. Просто помянем если есть желание и совесть.

Беслан. 10 героев спецназа.
Имена, фамилии, фото...
http://www.pravmir.ru/geroi-spetsnaza1/

Ты че этим сказать хотел Анатолий? Я уже давно скинул ссылку. Что ты хочешь? Может быть о том сколько попов вошли в школу что бы успокоить боевиков и спасти детей? А может про то что именно Ты в Беслане осуществлял Христианскую поддержку Альфы?


я хотел сказать, что ты лжец, когда написал "понимаете что эти сведения не в прямом доступе даже сейчас."
и во всё остальном врешь как дефективный подросток...
1
9
=
-8
Русич 25.04.2017 21:43
Православный:
Русич:
Православный:
Русич:
Murka: Звали парнишку как?!

и во всё остальном врешь как дефективный подросток...

Я дефективный не спорю, но стал военным летчиком 1 класса, а ты Эффективный строитель КФС проповедующий на Водопадной. Толя я согласен со всем. Жизнь она САМА расставляет ВСЕ по своим местам. Кому водопадная а кому Небо Родины.
5
0
=
5
Патриот 25.04.2017 20:29
Трогательная история.Только в каком коридоре твой друг "тупо стоял", если террористы заложников держали в спортзале? И почему без оружия?
2
10
=
-8
тоня 25.04.2017 20:55
Рот закрой свой.
8
0
=
8
b-km.ivanov 25.04.2017 21:05
Патриот: Трогательная история.Только в каком коридоре твой друг "тупо стоял", если террористы заложников держали в спортзале? И почему без оружия?

Ведь ты, наемный патриот, причем безбашенный, своей глупостью, подставляешь своих патронов.
7
0
=
7
Русич 25.04.2017 21:08
Патриот: Трогательная история.Только в каком коридоре твой друг "тупо стоял", если террористы заложников держали в спортзале? И почему без оружия?

Уазик тебе подобное просто не понять, прости...Но если твой сын или дочь будет в этой ситуации не о оружии речь а спасти!!! Каждый способен сделать то что он способен....
5
2
=
3
Патриот 25.04.2017 22:10
Переигрываешь. Станиславский в таких случаях говорил: "Не верю".
0
5
=
-5
АЛЕКС 25.04.2017 20:52
Кокая нечисть Русичу минус поставила?
5
1
=
4
Православный 25.04.2017 20:56
АЛЕКС: Кокая нечисть Русичу минус поставила?

Да...нехорошо Русичу не доверять...
Ведь он сейчас назовет ФИО его погибшего друга...
а заодно фото своего охотничьего ружья, лежащего на полу его квартиры...а чтобы не было никаких сомнений положит....ну например ложку на ствол...
1
10
=
-9
Русич 25.04.2017 21:12
Православный:
АЛЕКС: Кокая нечисть Русичу минус поставила?

Да...нехорошо Русичу не доверять...
Ведь он сейчас назовет ФИО его погибшего друга...
а заодно фото своего охотничьего ружья, лежащего на полу его квартиры...а чтобы не было никаких сомнений положит....ну например ложку на ствол...

Анатолий ну неужели Ты настолько потерял свое человеческое обличие? Опомнись ни когда не поздно понять и принять Правду и совесть. Религия это после того что в первую очередь я тебе написал. Главное Свой РОД : дети , внуки а уж потом все о чем ты вещаешь а Водопадной. Ни один бог тебе не заменит жены, дочери, сына, внуков. Если я не прав поправь в соответствии со своей религией.
5
1
=
4
Православный 25.04.2017 21:18
Ок...ФИО друга погибшего в Беслане и фото твоего ружья...
а потом поговорим о правде и совести...
2
7
=
-5
арбуз 25.04.2017 21:29
Люди добрые! Которые есть на сайте! Минусуйте правику!
ибо нехрен!
7
2
=
5
Русич 25.04.2017 21:51
Православный: Ок...ФИО друга погибшего в Беслане и фото твоего ружья...
а потом поговорим о правде и совести...

2
0
=
2
Русич 25.04.2017 21:52
Фото какого ружья? 12 калибра или 16? Какой выберешь ?
3
0
=
3
Православный 25.04.2017 21:58
любое только ложку на ствол положи...
1
4
=
-3
Мангуст 25.04.2017 22:50
Православный: любое только ложку на ствол положи...

Уж,ваши бы молчали! Тошнит от этой срaHи ряженой!
1
0
=
1
Папа 25.04.2017 21:15
Православный:
АЛЕКС: Кокая нечисть Русичу минус поставила?

Да...нехорошо Русичу не доверять...
Ведь он сейчас назовет ФИО его погибшего друга...
а заодно фото своего охотничьего ружья, лежащего на полу его квартиры...а чтобы не было никаких сомнений положит....ну например ложку на ствол...



Ты то куда вылез?
3
2
=
1
Русич 25.04.2017 19:38
Перед работой.
5
1
=
4
Murka 25.04.2017 22:56
я не разбираюсь в военной технике ведения боя, но этакая спрессованная толпа.Одна граната или очередь из автомата и .....
0
1
=
-1
Русич 25.04.2017 19:39
Позже:
6
1
=
5
Патриот 25.04.2017 20:41
Циничные картинки. Только спецназ в Беслане был такой
2
7
=
-5
Патриот 25.04.2017 20:42
И такой
0
7
=
-7
тоня 25.04.2017 20:53
Ну ты-то откуда можешь знать, тыловой хомяк ильнский, как выглядел спецназ в Беслане? Молчал бы в тряпочку, когда люди чести и долга вспоминают своих погибших друзей, нет лезет.
10
0
=
10
Патриот 25.04.2017 21:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русич 25.04.2017 21:19
Патриот: Не истери, дура. Не тебе написано.

Ну вот именно этим я понимаю что ты и есть хомячек .... Здря ты так в отношении Русских Женщин...они ведь тебя лично и закопают. Без всякой агрессии...просто закапают и убивать не будут. Понимаешь о чем идет речь?
5
0
=
5
Патриот 25.04.2017 21:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 25.04.2017 21:59
Больше-то сказать нечего. Ума только и хватает на идиотизм ниже пояса, да на односложные вопросы. Гомиков ещё забыл приплести на всякий, по аналогии со своим земляком по району.
5
0
=
5
тоня 25.04.2017 22:00
Полутолику "патриоту".
4
0
=
4
Кедр 22 25.04.2017 22:15
тоня: Полутолику "патриоту".

За то флаг и герб на аватарке…
3
0
=
3
Кедр 22 25.04.2017 22:13
Русич:
Патриот: Не истери, дура. Не тебе написано.

Ну вот именно этим я понимаю что ты и есть хомячек .... Здря ты так в отношении Русских Женщин...они ведь тебя лично и закопают. Без всякой агрессии...просто закапают и убивать не будут. Понимаешь о чем идет речь?

Прикольно получится!!!
1
0
=
1
Мангуст 25.04.2017 21:55
Патриот: Не истери, дура. Не тебе написано.

шматриот,ты ли это?
3
0
=
3
Русич 26.04.2017 12:03
Мангуст:
Патриот: Не истери, дура. Не тебе написано.

шматриот,ты ли это?

Он тут..
1
0
=
1
Русич 25.04.2017 21:04
Патриот: И такой

И такой был....Мужики в отличии от меня и тебя.
4
0
=
4
Патриот 25.04.2017 21:12
Вот это честно. Ни ты, ни я к ним отношения не имеем. Не тот случай, чтобы врать.
5
4
=
1
Русич 25.04.2017 21:16
Патриот: Вот это честно. Ни ты, ни я к ним отношения не имеем. Не тот случай, чтобы врать.

Я и не вру и к ним ни какого отношения не имею.Но многих парней с Альфы знаю лично, это не противоречит Законам РФ, родился и вырос в Москве...., служил всю жизнь стране , там где это требовалось, Живу в Новокузнецке и многим (и тебе судя по всему ) это не нравится...но это проблемы тех кому не наравится....Мой главный принцип как человека и офицера благо Народа. Честь имею....в отличии от тебя.
7
1
=
6
Патриот 25.04.2017 21:46
В интернете хоть офицером, хоть бэтманом можно быть. Чести это не прибавит.
0
6
=
-6
Русич 25.04.2017 21:51
Патриот: В интернете хоть офицером, хоть бэтманом можно быть. Чести это не прибавит.

Мальчик узнай у Правика с Васей и сходи в военкомат, а уж потом паникуй.....дурашка чести тебе уже ни чего в жизни не добаит. Прости нет ее у тебя у блю док.
4
0
=
4
Кедр 22 25.04.2017 22:17
Патриот: В интернете хоть офицером, хоть бэтманом можно быть. Чести это не прибавит.

… хоть патриотом. Но ты далеко не патриот, ты же не будешь с этим спорить!
4
0
=
4
Патриот 25.04.2017 22:31
Можешь мне ответить, зачем чел, от коментов которого несет Новокузнецкой ПТУшкой прикидывается аналитиком в области военных спецопераций? Вы здесь друг другу комплексы неполноценности лечите?
1
6
=
-5
Мангуст 25.04.2017 22:48
Патриот: Можешь мне ответить, зачем чел, от коментов которого несет Новокузнецкой ПТУшкой прикидывается аналитиком в области военных спецопераций? Вы здесь друг другу комплексы неполноценности лечите?

диванный воен не успагоится никак. Ник смени,шматриот,на "Двусмысленный вопрошайка"! Вот такой же патриот!
3
0
=
3
ктото 26.04.2017 08:17
фото такое показательное-оно наверняка сохранится и лет через сто по ней потомки будут судить о нашем времени- мол какие благородные люди были , патриоты, мужественные войны и прекрасные женщины... "не то что нынешнее время".. так и мы сейчас идеализируем прошлое...
1
0
=
1
Русич 25.04.2017 19:42
В Беслане еще и Вымпел был- МУЖИКИ.
Тут подробно: http://politikus.ru/articles/56941-10-geroev-otryada-alfa-i-vympel-osvobodivshih-shkolu-v-beslane-v-2004-godu.html
6
0
=
6
Русич 25.04.2017 21:30
Скажу еще раз что бы поняли многие. Спец службы тренируются, хорошо но реклама этим учениям это вред процессу обучения. Спец службы ценны своей невидимостью и фактом присутствия на обьекте охраны. Спецы очень хорошо поймут то что я пишу. Главное в деле присутствие не обнаруженное и действия не определенные. Удачи всем парням в погонах которые занимаются именно заботой о Народе. Следите за водоводами и решайте проблемы связанными с ними , прошло 15 лет последней консультации результата - НОЛЬ.
4
1
=
3
великий корм 25.04.2017 22:11
Да не гони. Террорист посмотрит и может не решится, а тка будет думать что все проканает
0
2
=
-2
ЖЖЖ 25.04.2017 23:41
На то и расчет
Запугать, деморализовать и растоптать злыдню!
1
0
=
1
Murka 25.04.2017 21:35
тренировки , разминки- должны быть у всех,не только у спецслужб , у спортсменов...Отрабатывайте, нарабатывайте, исправляйте свои недочеты, только без шоу
2
0
=
2
ЖЖЖ 25.04.2017 23:41
На что намек?
0
1
=
-1
ЖЖЖ 25.04.2017 23:42
Побегать хотите на время? Эвакуирвоаться за 45 сек?
Устроим!
0
1
=
-1
Murka 26.04.2017 06:54
ЖЖЖ 25.04.2017 23:41, эти тренировки в обязанностях у спецслужб,они и должны это делать,зачем только об этом трубит и захлебоваться от восторга:"Ай какие они молодцы!"
2
0
=
2
Русич 25.04.2017 21:45
+100500!
2
0
=
2