#
#
Просмотров: 1052
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3168
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11834
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 22-12-2024 23:07

Ruthenium 22-12-2024 22:37

Джентльмен 22-12-2024 22:13

Kotafey 22-12-2024 22:01

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе  пресекли незаконную заготовку древесины в заказнике

Не рубите, мужики...

В Кузбассе полицейские пресекли незаконную заготовку древесины на территории заказника

В ходе проверки поступившей информации сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Гурьевскому району совместно со специалистами территориального лесничества выявили факт незаконной заготовки древесины. Вырубка деревьев велась на территории заказника.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей. У них были изъяты несколько деревьев, бензопилы, а также трактор, который использовался для транспортировки леса. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что подельники вырубили 29 сосен, причинив лесничеству ущерб на сумму около 3 300 000 рублей. Часть незаконно заготовленной древесины злоумышленники продали.

В настоящее время по данному факту следователем ОМВД России по Гурьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

(фотографии прилагаются)

25.05.2020
Просмотров: 2220 | Комментариев: 9
Папа 25.05.2020 19:55
Почти 114 000 за дерево. Вот бы нашего лесоруба так штрафануть, да из личного кармана.
7
3
=
4
ilnikbez 25.05.2020 20:30
Не ... это политика запугивания через большие суммы, а заодно пополнение рабсилы в лагерях.
2
6
=
-4
Ruthenium 25.05.2020 20:16
Лес для китайских друзей:
5
4
=
1
АЛЕКС 25.05.2020 21:12
Чалдон,что тут не понятно,паказуха!
Мужиков жалко,не за что влетели.
1
4
=
-3
АЛЕКС 25.05.2020 21:32
Папаша,а сколь за три древа плотить?
0
4
=
-4
АЛЕКС 25.05.2020 21:35
Правильно КуЗпресс,а то я было дело хотел телефон дать,ну... мож страдает человек!
0
4
=
-4
так - то 26.05.2020 07:57
надо сохранять лес и в городе тоже деревья нужны. полагаю. а у нашего мэра всё под корешок идёт и его никто не штрафует...
2
3
=
-1