#
#
Просмотров: 4329
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7390
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38011
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

me1 13-07-2020 19:47

арбуз 13-07-2020 19:31

ктото 13-07-2020 19:25

ert 13-07-2020 19:11

Mirra 13-07-2020 18:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Кузбассе  пресекли незаконную заготовку древесины в заказнике

Не рубите, мужики...

В Кузбассе полицейские пресекли незаконную заготовку древесины на территории заказника

В ходе проверки поступившей информации сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Гурьевскому району совместно со специалистами территориального лесничества выявили факт незаконной заготовки древесины. Вырубка деревьев велась на территории заказника.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей. У них были изъяты несколько деревьев, бензопилы, а также трактор, который использовался для транспортировки леса. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что подельники вырубили 29 сосен, причинив лесничеству ущерб на сумму около 3 300 000 рублей. Часть незаконно заготовленной древесины злоумышленники продали.

В настоящее время по данному факту следователем ОМВД России по Гурьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

(фотографии прилагаются)

25.05.2020
Просмотров: 811 | Комментариев: 9
Папа 25.05.2020 19:55
Почти 114 000 за дерево. Вот бы нашего лесоруба так штрафануть, да из личного кармана.
7
3
=
4
ilnikbez 25.05.2020 20:30
Не ... это политика запугивания через большие суммы, а заодно пополнение рабсилы в лагерях.
2
6
=
-4
Ruthenium 25.05.2020 20:16
Лес для китайских друзей:
5
4
=
1
АЛЕКС 25.05.2020 21:12
Чалдон,что тут не понятно,паказуха!
Мужиков жалко,не за что влетели.
1
4
=
-3
АЛЕКС 25.05.2020 21:32
Папаша,а сколь за три древа плотить?
0
4
=
-4
АЛЕКС 25.05.2020 21:35
Правильно КуЗпресс,а то я было дело хотел телефон дать,ну... мож страдает человек!
0
4
=
-4
так - то 26.05.2020 07:57
надо сохранять лес и в городе тоже деревья нужны. полагаю. а у нашего мэра всё под корешок идёт и его никто не штрафует...
2
3
=
-1