"И вечный бой: покой нам только снится..."
В Омске после атаки на склад Ozon воздух проверят на загрязнения.
Налог на квартиру вырос втрое... Не благодарите!
Заседание Новокузнецкого горсовета во вторник началось с приятного - раздачи депутатских удостоверений.
Комик Рева. Не путать с Реввой!
Артист комического жанра Алексей Рева назначен заместителем министра обороны.
Как вы относитесь к запрету соцсетей для детей до 15 лет?
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
...
Так глубоко, что смертельно
На шахте им. Кирова погиб горный мастер.
24 июня в 11 часов 30 минут поступило сообщение об обнаружении тела 32-летнего рабочего шахты им. С.М. Кирова. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.
Предварительно установлено, что в утреннее время 32-летний горный мастер, находясь на открытом участке местности, при выполнении работ по демонтажу дегазационной трубы упал в яму глубиной около 5 метров. Рабочие подняли его на поверхность, однако признаков жизни он не подавал.
По предварительной информации, погибший, желая убедиться в достаточности глубины ямы и возможности выполнения дальнейших работ, подошел к ее краю, после чего боковая поверхность обвалилась.
В рамках проверки будут изучены должностные инструкции, проверено, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности, а также соблюдались ли им эти требования.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

