"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
...
Задержан криминальный "гастролер"
В Новокузнецке полицейские задержали криминального гастролера, который за ночь совершил два разбойных нападении на ночные магазины
Преступления были совершены в разных районах города с интервалом в 1,5 часа. Первое нападение произошло в 2–30 в Новобайдаевском районе Новокузнецка. Мужчина в маске, угрожая пистолетом продавцу торгового павильона, расположенного возле одного из домов по проспекту Шахтеров, требовал деньги. Отдавать деньги продавец отказалась, тогда злоумышленник схватил ее мобильный телефон и скрылся. Кнопкой тревожной сигнализации в магазине не оказалось, телефон был похищен, поэтому о преступлении продавец смогла сообщить лишь спустя некоторое время.
Второе нападение на магазин произошло в Орджоникидзевском районе. Вооруженный преступник в маске подошел к торговому павильону, расположенному на трамвайной остановке по улице Разведчиков, и потребовал у продавца отдать всю выручку. Похитив 1500 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления. Пострадавшая сразу же позвонила в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 20-летний житель города Прокопьевск, ранее судимый за совершение грабежа. Во время задержания при нем оказалась маска и пневматический пистолет, именно их злоумышленник использовал для совершения преступлений. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой". Проверяется его причастность к другим преступлениям, совершенным в Новокузнецке и соседних городах.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

