# #
Просмотров: 666
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2316
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7310
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Обсуждения

Norg-Norg 02-06-2025 13:08

петросян-месный 02-06-2025 12:37

Садык 02-06-2025 12:37

Упс 02-06-2025 11:53

Лом 02-06-2025 11:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс

Как одна студентка трех предпринимателей обманула

Она оказалась аферисткой.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратились три местных жителя. Молодые люди сообщили, что стали жертвами одной мошенницы, которая похитила у них в общей сложности 14 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что беловчане планировали начать совместный бизнес. Однако банки отказали безработным в предоставлении займов. Тогда деньги на стартовый капитал для учреждения собственной фирмы "партнеры" решили взять не в кредитно-финансовой организации, а по объявлению на остановочном павильоне. Они позвонили по указанному в сообщении телефону, а затем встретились с неизвестной, которая представилась им Юлией и пообещала оказать помощь в получении кредитов в размере 300 000 рублей каждому. За свои услуги злоумышленница попросила предоплату.

Потерпевшие отдали ей в общей сложности 14 000 рублей.
На следующий день аферистка сообщила им, будто получение ссуд невозможно по техническим проблемам компьютерного оборудования. Денежные средства она не вернула потерпевшим, а на их телефонные звонки перестала отвечать. Горожане поняли, что их обманула мошенница, и сообщили о произошедшем в полицию.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.

Ей оказалась 22-летняя студентка местного филиала одного из кемеровских ВУЗов.

Следователем межмуниципального отдела МВД России "Беловский" в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к совершению других аналогичных преступлений

25.08.2016
Просмотров: 2175 | Комментариев: 2
некто 25.08.2016 10:09
Вероятно, студентка - будущий педагог. Послушала премьера - пошла в бизнес, на свою голову.
4
0
=
4
uttkin 25.08.2016 18:51
Ничё! Свои 5 лет учёбы в зоне не зря проведет, однако! Станет Мошенницей!
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь