#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Не тяни резину!

В Новокузнецке предъявлено обвинение владелице "резинового" дома

Дознавателем отдела полиции "Куйбышевский" управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 29-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации" (1 эпизод) и ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации" (5 эпизодов).

В ходе совместного рейда участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела полиции "Куйбышевский" управления МВД России по г. Новокузнецку выявили факты фиктивной регистрации и постановки на учет граждан.

В одном из частных домов поселка Листвяги были зарегистрированы 10 иностранных граждан, прибывших в нашу страну на заработки, и 3 россиян. Полицейские выяснили, что хозяйка жилища прописала их за вознаграждение – с каждого квартиранта она получила по 1 000 рублей. По адресу регистрации никто из 13 человек никогда не проживал. Как пояснила злоумышленница, она приобретала дом для своей семьи, однако, оценив объем необходимых ремонтных работ, решила использовать его в качестве незаконного источника прибыли.

В отношении подозреваемой были возбуждены уголовные дела.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.

25.08.2017
Просмотров: 1592 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь