#
#
Просмотров: 720
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4818
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10609
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Чёрт знает что творится с отечественной авиацией

"Лётчик высоко летает, много денег получает..."

Вечером 23 августа в Тверской области потерпел крушение самолёт бизнесмена Евгения Пригожина, все погибли.

Чёрт знает что творится с отечественной авиацией.

Летать становится не только дорого и опасно, но и реально страшно.

У коллеги знакомая, летевшая во вторник стыковочным рейсом из Новокузнецка в одну из стран дальнего зарубежья, из-за многочасовой задержки в аэропорту нашего города опоздала на пересадку в Москве: самолет в заокеанские дали улетел без нее.

Да и вообще, судя по онлайн-табло аэропорта Новокузнецк большая часть рейсов в течение последних нескольких суток отправляется не по расписанию, а с опозданиями, порой весьма существенными.

Серьезные (до восьми часов) задержки зафиксированы Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в тот день в Новокузнецке (два рейса в Москву, а также в Санкт-Петербург и Казань).

Причиной послужил инцидент 22 августа при посадке воздушного судна Боинг 737 авиакомпании "Северный ветер", выполнявшего рейс Санкт-Петербург - Новокузнецк в аэропорту нашего города.

Из-за неудачного приземления произошло, говоря официальным языком, "выкатывание борта самолета за пределы взлетно-посадочной полосы" с повреждением шасси воздушного судна. На борту находилось 140 пассажиров, травмированных нет, люди отделались легким испугом. Фотографии авиалайнера с поврежденным шасси разлетелись по Сети.

Причиной называются сложные погодные условия (туман).

Однако во многих странах туман на взлетно-посадочной полосе - практически постоянная составляющая пейзажа, это не препятствует авиаперевозкам, на порядок более интенсивным, нежели у нас.

Как свидетельствует транспортная прокуратура, в тот же день пять рейсов вылетело не по расписанию в Кемерове (задержки до пяти часов), в Новосибирске (до 11-ти часов), Норильске (свыше 21 часа). На запасной аэродром в Барнаул направлено 8 рейсов, следовавших в Новосибирск, Томск, Кемерово. В среду проблемы отмечались в аэропортах Новосибирска, Красноярска, Омска.

 

Но задержки, конечно, не самое страшное.

Хуже, когда случаются аварии с непредсказуемыми последствиями.

22 августа в ходе выполнения рейса Новосибирск - Москва у воздушного судна авиакомпании "Сибирь" при заходе на посадку возникла техническая неисправность, связанная с изменением параметров работы двигателя.

Однако и тут обошлось: самолет "благополучно совершил посадку. В результате инцидента опасных последствий не наступило. Причины происшествия устанавливаются".

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Фото Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Пока специалисты ищут причины, скажем несколько слов о предпосылках.

В феврале 2022 года Евросоюз ввел санкции против России в связи со "специальной военной операцией" (СВО) на территории Украины. Среди прочего ЕС запретил поставки самолетов и запчастей в Россию. Кроме того, лизингодатели (зарубежные компании-владельцы) потребовали возврата лайнеров, переданных в лизинг российским авиакомпаниям, а это около двух третей всего авиапарка нашей страны на тот период.

В марте того же года Минтранс предложил возвращать самолеты лизингодателям только по решению правительства. Если же такого решения получено не будет, то авиакомпания сможет продолжать использовать этот самолет или двигатель. И практически вся техника ("цап-царап!") осталась в России.

Тогда специалисты прогнозировали ухудшение технического состава летного парка и отсутствие легальной возможности приобретения оригинальных запчастей. Что будет толкать авиакомпании, с одной стороны, в сторону "серого импорта" (о качестве можно догадываться). С другой - в сторону "авиаканнибализма" - разбора вышедших из строя летательных аппаратов на запчасти. И, в свою очередь, приведет к постепенному сокращению числа годных к эксплуатации самолетов. Не сразу, конечно, но со временем (назывался конец 2023-2024 год).

Возможно, это начинает сказываться: судить сложно, информация на данный момент в значительной части закрыта.

Особо напряженной остается ситуация с авиалайнерами, работающими на международных маршрутах.

Поскольку есть риск, что в зарубежных аэропортах лизинговые самолеты могут быть арестованы и возвращены владельцам, туда летают только "свои" борта, защищенные от притязаний извне. А таковых, как можно догадаться, не слишком много.

На прошлой неделе компания "РедВингз" призналась в невозможности вернуть в Екатеринбург из турецкой Антальи "застрявших" там туристов по причине поломки двух самолетов из трех имеющихся. Более двух суток "курортники" сидели на чемоданах в аэропорту, мечтая о возвращении домой. Только аренда воздушного судна у компании "Икар" позволила вернуть несчастных на родину.


Нельзя не упомянуть и о ставшем уже регулярным "закрытии" столичных аэропортов как на отправку, так и на прием самолетов из-за появлении в небе беспилотных летательных аппаратов. Работа ПВО по непрошенным БПЛА, как можно догадаться, грозит и гражданским судам. И вот, представьте, прилетел самолет, скажем, из Новокузнецка в Москву, а диспетчер посадки не дает и вообще просит освободить воздушное пространство...
При этом отмечается тенденция к нарастанию числа инцидентов. А вопрос, почему по истечении полутора лет с момента начала СВО дроны не сбиваются на пятисоткилометровом удалении от столицы, а "хозяйничают" в Москве и пригородах, "виснет в воздухе".

Ну и напоследок - о самой "взрывной" теме последних дней, крушении самолета Embraer-135 (EBM-135BJ) вечером 23 августа на территории Тверской области.

Судя по имеющейся на момент подготовки публикации информации, в бизнес-джете основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, летевшем из Москвы в Санкт-Петербург, находился сам Евгений Пригожин, его заместитель Дмитрий Уткин, еще пять человек, имеющих отношение к руководству частной военной компании, и три члена экипажа.

Все они погибли.


Причина падения летательного аппарата пока неясна, но судя по опубликованным кадрам очевидцев ЧП самолет падал вниз круто и неуправляемо, оставляя за собой дымный шлейф.

Это могло случиться из-за взрыва на борту или в результате поражения системой ПВО. Ответ, хочется верить, даст расследование инцидента. Тогда станет понятным, кто стоит за крушением и гибелью.

 

Мы же вспомним о трех датах, придающих трагизму момента некий символизм.

24 августа - день независимости Украины.
На этот же день приходится ровно восемнадцать месяцев (полтора года) с момента начала СВО.

Ну, и, наконец, ровно два месяца с момента пригожинского мятежа.

Двадцать четвертого июня текущего года взбунтовавшимися "музыкантами" был взят Ростов-на-Дону, занят штаб Южного военного округа, после чего с объявлением "Марша справедливости" колонна вооруженных вагнеровцев с тяжелой техникой двинулась в направлении Москвы и за несколько часов преодолела три четверти пути. Не встретив практически никакого сопротивления и сбив по ходу несколько единиц авиации.

Ну, а затем Евгений Пригожин, получив, видимо, предложения с некими гарантиями, остановил свои войска на подступах к Подмосковью и, объявив о том, что "марш" добился своих целей, отправил бойцов в полевые лагеря...

Сергей Бабиков.
25.08.2023
Просмотров: 2412 | Комментариев: 70
кол 25.08.2023 08:30
Ну вы сами оцените, ну ничего не сходится. Ни одно задачи не решено. Вспомните за все 23 года? Ставилось догнать Португалию, поднять ВВП в два раза и т. д.
11
3
=
8
Патриот 25.08.2023 12:09
Дмитрий Уткин: Смерть – это не конец, это всего лишь начало чего-то другого.

Пригожин: Да. Мы все попадем в Ад. Но в Аду мы будем лучшими.

Дмитрий Уткин: Абсолютно


Фото из Ростова-на-Дону.
1
23
=
-22
Айл Би Бэк 25.08.2023 12:57
Пусть черти попадают в Ад.

Мы не против
7
2
=
5
Айл Би Бэк 25.08.2023 12:58
Освободим Россию от чертей!!!

Россия будет свободной!
5
2
=
3
Патриот 25.08.2023 12:33
По всей России к вагнеровским центрам несут цветы.
4
24
=
-20
Хищник 25.08.2023 12:45
Педрик в трауре?
Не сомневаюсь.
А лысый хде-то буженинку хавает...
16
2
=
14
Большой Брат 25.08.2023 13:15
Патриот: По всей России к вагнеровским центрам несут цветы.


Гордишься, дурачок?
А как же это? Он же предатель? Не???
14
2
=
12
Norg-Norg 25.08.2023 13:25
Живнов сказал -надо смотреть похороны ,как будут вести себя родные .Если будут рыдать и убиваться-значит ,правда ,убиты.
А если три гармошки порвут ,значит .просто вагнеровцев "закрыли" от расправы Путина и Шойгу.
Он сказал -пятьдесят на пятьдесят процентов.
11
9
=
2
Патриот: По всей России к вагнеровским центрам несут цветы.

Помер максим, ну и вагинера с ним....

Ты, хоть курсе, как в Сибири относятся к взломщикам лохматых сейфов и сутенёрам малолетних?

Повар.... с ним здороваться - зашквар.

Кстати, "по всей России", ты куда педофилу цветы отнёс?
7
0
=
7
***.... как спесивцева цветами провожают....
Кровавое мурло, миллиардер, друган плшвого, который за наши деньги, гнал запрезняк, вплоть до наркоты и оружия...
ВОВА - спонсировал.
За наш бюджет..... Зеков - тоже, тот же вова, и мимо закона... и - бабки.... налогоплатильщиков.
10
1
=
9
Патриот 25.08.2023 12:34
Новосибирск.
3
23
=
-20
Хищник 25.08.2023 12:46
Буратина, в сказки веришь!
17
2
=
15
Norg-Norg 25.08.2023 09:16
Валера ,доброе утро !

И ты опять НЕ ПРАВ.Потому что не силён в психологии.В чём-то силён ,а в психологии -нет. УВЫ.

Ставилась и решалась одна -единственная задача -прожить сибаритом ,наслаждаясь властью и роскошью ,максимальное количество лет .

И это удалось !

А всё остальное -дымовая завеса.Плевать он (ОНИ) хотели и на народ и на страну .Цель была одна -единственная -набить карманы
,слинять на Запад и жить там припеваючи .

Если при Ельцине во власти ещё встречались патриоты (Примаков ,Лужков Бордюжа ,Коржаков ,Касьянов (да-да ,и Миша -два процента -он очень много сделал для России .потому что был и есть один из самых серьёзных профессионалов в области международной экономики), Борис Немцов ,Иван Силаев ,Виктор Черномырдин ...Всех не перечислить ), то в нынешнем правительстве таковые вообще не просматриваются.

Разве что Мишустин М.В. и Белоусов А.Р,но и они вынуждены играть против своих базовых убеждений ,потому что подчинены Вовчику Путину.
12
11
=
1
Патриот 25.08.2023 12:12
Вера, тебе твоя жизненка на фоне гибели таких людей как вагнеровцы не кажется тупо никчёмной? Вот так мечешься, кудахчешь, ни уму, ни сердцу.
5
25
=
-20
Хищник 25.08.2023 12:46
Никчемыш, ты вот тож можешь "гробовых" хапнуть, но - очкуешь...
17
2
=
15
Патриот: Вера, тебе твоя жизненка на фоне гибели таких людей как вагнеровцы

В городе Серов простились с 46-летним Сергеем Молодцовым, погибшим на фронте в составе ЧВК «Вагнер».
Воевать он отправился из колонии, где отбывал срок за убийство собственной матери.
Хароший мальчишка.... своей матери ему было - мало.
НО, с другой стороны, люди защищали своих матерей.... от него.
9
1
=
8
Norg-Norg 25.08.2023 09:26
Статья Сергея Бабикова -замечательная.На мой взгляд ,Бабиков на сегодняшний день -лучший журналист в России.Даже Невзоров и Латынина ему проигрывают (только не зазнаваться )
Потому что Невзоров не сильно углубляется в экономику ,он больше -про политику и всяческие скандалы ,а Юлечка Латынина -та не сколько журналистка ,сколько писателница.
Очень много она знает ,и экономику понимает.и источники информации у неё есть .в том числе .и в ФСБ ,но очень уж она лукавая девушка ,и всей правды ,известной ей ,никогда не скажет.

А Сергей Бабиков -другое дело .Потому что -инженер.ОН видит и охватывает всю проблему целиком и не боится излагать максимум
того ,что можно сказать ,не нарушая закон и не подвергая газету всяческим неприятностям.

Как вырос !
Поздравляю.
13
14
=
-1
Norg-Norg: Статья Сергея Бабикова -замечательная.На мой взгляд ,Бабиков на сегодняшний день -лучший журналист в России.Даже Невзоров и Латынина ему проигрывают (только не зазнаваться )

Как вырос !
Поздравляю.

Лесть Вениаминовна очки не принесет. Статья - пересказ известного, то есть проверенного на реакцию цензуры. А вот Бабикову заграницу не надо пророчить, пусть там злые Невзоровы злоумствуют?!
6
7
=
-1
Norg-Norg 25.08.2023 10:50
Брось ,Сова ,я сроду никому не льстила ,и к Бабикому мне незачем подольщатся .
Завидуешь ,Сова ?

САм -то ты ,увы ,не писатель.Тексты к твоим видео пишет Виталька Гридин ,ну ,этот вообще почти гений .Ещё бы не пил ,а то после смерти жены не просыхает.Она была ему всё -и жена .и любовница ,и сестра ,и мать.

Интереснейшее создание этот Виталий ,доложу я вам.

Ум него проблема с сосудами на ногах .потому что курит по 3 пачки в день ,а когда пьёт -вообще немеряно.По блоку .наверное.

Звонит как-то ,называет эту свою болячку и просит посмотреть в инете , долго ли ему осталось жить :)

"А ты что ,сам не можешь посмотреть?" -спрашиваю.
-"Я боюсь"

Звоню через 15 минут ,все прочитала ,сравнила с его состоянием .сделала выводы.

В тубке напряжённое ожидание ,почти физически ощущаю
-"НУ ,что там ?"
-До гангрены ещё очень далеко ,но надо обратиться к специалистам и пойти закодироваться от курения на Бардина ,10.

Объясняю с полчаса ,что ,как и почему.

Почти счастлив.
Но за два года так и не удалось его отвезти ни на Запсиб ,ни на Бардина.

Всегда ноходятся причины ,чтобы не заниматься своим здоровьем.

А способности -уникальные. Ему достаточно изложить идею .и потом её крректировать по десять раз на дню ,отправляя эл.письма ,он сам ,в голове ,напишет сценарий и сделает фильм.


10
9
=
1
Norg-Norg 25.08.2023 11:06
Наследственность у него -великолепная .Отец -профессор кафедры иностранных языков в НГПИ .мать преподавала английский в СМИ.Единственное чадо.Два высших образования -техническое и экономическое .Кандидатская написанная лежит на полке -по металлургии ,не знаю .защитил или нет.Думаю ,что до защиты дело не дошло.
Фрилансер.
8
11
=
-3
Патриот 25.08.2023 12:14

Как вырос !
Поздравляю.

Сергей Валерьевич по образованию сапожник, а Вера Вениаминовна кто? Бухгалтер?
2
23
=
-21
Хищник 25.08.2023 12:47
Ты справку о своем образовании покажи, плесень!
19
2
=
17
Norg-Norg 25.08.2023 12:47
Не сапожник .а технолог обувного производства
Я -инженер -электрик вообще-то.Мне повезло в этом плане больше .чем Сергею.-я 20 лет проработала по специальности.Ну ,а потом ,как и многие .переквалифицировалась в бухгалтера.Переход занял
всего полгода.И сразу пришла главбухом в первую компьютерную фирму Новокузнецка -Эвриком -Кузбасс -в 1994 году.А в августе 1997 года купила полнометражную квартиру 58 кв.м.на Пирогова ,14.За наличные ,безо всяких кредитов. Ни разу не взяла ни рубля у тех ,на кого работала .и не занимала у них никогда.Ни одного штрафа от налоговой за 20 лет не имела.
Меня никто ни в чём не сможет упрекнуть .
Как-то так.
10
8
=
2
Norg-Norg 25.08.2023 13:01
Зачем вам это ?
Я ,кажется ,понятно,всё объснила.
это было большой ошибкой -считать ,что кто-то может быть для меня главным призом.
Главный приз для себя всегда -только я сама.
И человек ,который это отказывается понимать -не может быть для меня даже просто другом ,не говоря уже о чём-то другом.
Не расстраивайтесь.
"И это пройдёт"...
11
7
=
4
Патриот 25.08.2023 14:50
Norg-Norg: Зачем вам это ?
Я ,кажется ,понятно,всё объснила.
это было большой ошибкой -считать ,что кто-то может быть для меня главным призом.
Главный приз для себя всегда -только я сама.
И человек ,который это отказывается понимать -не может быть для меня даже просто другом ,не говоря уже о чём-то другом.
Не расстраивайтесь.
"И это пройдёт"...

Лечить голову тебе надо, Вера. Сапожник должен шить сапоги, а бухгалтер считать ему зарплату.
3
24
=
-21
Norg-Norg 25.08.2023 17:10
Патриоту

Лечи свои обе головы ,если они у тебя ещё совсем не отпали.
Урод.
11
5
=
6
Norg-Norg 25.08.2023 19:00
Моя покойная украинская бабушка учила : "Не говори "гоп",пока не перескочишь" .И ещё :"Дурень думкой богатеет".
9
5
=
4
Айл Би Бэк 25.08.2023 13:01
И правильно.

Не верь, не бойся, не проси!
7
5
=
2
хаски 25.08.2023 14:44
Norg-Norg: Не сапожник .а технолог обувного производства
Я -инженер -электрик вообще-то.Мне повезло в этом плане больше .чем Сергею.-я 20 лет проработала по специальности.Ну ,а потом ,как и многие .переквалифицировалась в бухгалтера.Переход занял
всего полгода.И сразу пришла главбухом в первую компьютерную фирму Новокузнецка -Эвриком -Кузбасс -в 1994 году.А в августе 1997 года купила полнометражную квартиру 58 кв.м.на Пирогова ,14.За наличные ,безо всяких кредитов. Ни разу не взяла ни рубля у тех ,на кого работала .и не занимала у них никогда.Ни одного штрафа от налоговой за 20 лет не имела.
Меня никто ни в чём не сможет упрекнуть .
Как-то так.


ну да, ну да, если вовремя линять на другую работу, не дожидаясь проверок, то конечно штрафов не будет)
знаем таких скороспелых, на собеседовании пальцы веером и пяткой в грудь, потом наворотят и валят до проверки, пока не вскрылось
6
6
=
0
Norg-Norg 25.08.2023 17:13
Ни о чём. Это частный ответ на частный вопрос.
Я не собираюсь возвращаться к бухучёту.
Других дел дополна.
6
6
=
0
ктото 25.08.2023 18:07
квартиру! помню как-то в гг 95-97 покупали 1 кг халвы, всем отделом собрали деньги и разделили. Ну захотели.)
6
2
=
4
Norg-Norg 25.08.2023 19:03
Ты-то ,ты-то зачем на меня наскакиваешь ?
Посредственность.
Серенькая мышь ,и больше ничего.
Шесть тысяч долларов тогда стоила такая квартира .Убитая в хлам.
7
7
=
0
Патриот:

Сифка, у тебя Шойга - строитель.
Это ещё после твоего столляра с его сучкой.
3
0
=
3
Norg-Norg 25.08.2023 17:27
🪖Полтора года войны.

👉Около полумиллиона убитых с обеих сторон (сообщает (https://www.nytimes.com/2023/08/18/us/politics/ukraine-russia-war-casualties.html)The New York Times со ссылкой на данные американской разведки).

👉≈ 550 погибших детей (данные ООН). Десятки тысяч погибших, раненых или покалеченных мирных жителей. Миллионы беженцев.

👉Стёрты с лица целые города, посёлки, деревни, разрушены тысячи школ, детских садов, больниц, храмов и объектов культуры, уничтожена Каховская ГЭС вместе с целой экосистемой.

👉Десятки миллионов поломанных жизней и ненависть между двумя народами, которая будет длиться не одно поколение.

👉Напав на соседнюю страну с целью «лёгкого» (как он думал) захвата территорий и увековечивания себя в учебнике истории как «собирателя земель русских», Путин вряд ли мог представить тот инфернальный ад, в который выльется его «спецоперация» «в Киев за три дня на автозаках».

❌Но ад длится уже полтора года, а Путин с каждой кровавой атакой вписывает себя в учебник истории как чудовищное недоразумение и главное зло XXI века
8
6
=
2
Режим крут с девизом "Чем меньше народа, тем больше злато"?!
4
3
=
1
Папа 25.08.2023 09:42
Правитель с яйцами немедленно арестовал бы мятежного повара и наказал согласно закона. Обнуленца унизили как минимум два раза, первый раз когда разбежались все его защитники и второй раз когда собрал их но перейти на его сторону согласился только один.
Мелкий трусливый и мстительный.
18
2
=
16
ANO GARUDA 25.08.2023 10:45
ТЕМНЫЕ СИЛЫ

В нашей страны, надо выполнять три заповеди:
1. Не летать на самолетах и вертолетах
2. Не носить синие трусы
3. И не пить чай с Луговым.
9
2
=
7
Айл Би Бэк 25.08.2023 13:02
ANO GARUDA: ТЕМНЫЕ СИЛЫ

В нашей страны, надо выполнять три заповеди:
1. Не летать на самолетах и вертолетах
2. Не носить синие трусы
3. И не пить чай с Луговым.

+++
6
2
=
4
Айл Би Бэк 25.08.2023 13:02
Папа: Правитель с яйцами немедленно арестовал бы мятежного повара и наказал согласно закона. Обнуленца унизили как минимум два раза, первый раз когда разбежались все его защитники и второй раз когда собрал их но перейти на его сторону согласился только один.
Мелкий трусливый и мстительный.

И кто перешел?
5
2
=
3
Папа 25.08.2023 13:37
Айл Би Бэк:
Папа: Правитель с яйцами немедленно арестовал бы мятежного повара и наказал согласно закона. Обнуленца унизили как минимум два раза, первый раз когда разбежались все его защитники и второй раз когда собрал их но перейти на его сторону согласился только один.
Мелкий трусливый и мстительный.

И кто перешел?
5
2
=
3
Папа 25.08.2023 13:38
Папа:
Айл Би Бэк:
Папа: Правитель с яйцами немедленно арестовал бы мятежного повара и наказал согласно закона. Обнуленца унизили как минимум два раза, первый раз когда разбежались все его защитники и второй раз когда собрал их но перейти на его сторону согласился только один.
Мелкий трусливый и мстительный.

И кто перешел?



Один из командиров Вагнера подписал контракт с мин обороны
6
2
=
4
Хищник 25.08.2023 11:30
Вечером 23 августа в Тверской области потерпел крушение самолёт бизнесмена Евгения Пригожина, все погибли - стандартное фуфло впаривается, чтоб отмазать лысого от хапнутых им уйлиардов.
Пилотов жалко в этой ссучей игре.
16
2
=
14
Патриот 25.08.2023 12:23
Хищник: Вечером 23 августа в Тверской области потерпел крушение самолёт бизнесмена Евгения Пригожина, все погибли - стандартное фуфло впаривается, чтоб отмазать лысого от хапнутых им уйлиардов.
Пилотов жалко в этой ссучей игре.

Дожил Фитюська Сочинский, уже и мертвым завидует. Сам-то как из трусишек ни выпрыгивал, хапнуть уйлиардов не удалось. В большой игре ставка-жизнь, Фитюська, а ты трусоват без меры,
2
23
=
-21
Хищник 25.08.2023 12:48
Уж как ты очковат - так очковее только очковатый глист.
17
2
=
15
Патриот:
Хищник: Вечером 23 августа в Тверской области потерпел крушение самолёт бизнесмена Евгения Пригожина, все погибли - стандартное фуфло впаривается, чтоб отмазать лысого от хапнутых им уйлиардов.
Пилотов жалко в этой ссучей игре.

Дожил Фитюська Сочинский, уже и мертвым завидует. Сам-то как из трусишек ни выпрыгивал, хапнуть уйлиардов не удалось. В большой игре ставка-жизнь, Фитюська, а ты трусоват без меры,

Сифон, ну ты то готов - добровольцем? он то оттарабанил - по ДОЛГУ.
Ты то чё бздишь? белый билет по голове? так улий ты нам развозишь тут вовкины головные письки? у него голимая многополярочка.
6
0
=
6
Патриот 25.08.2023 12:41
Пригожин и Уткин при жизни были кладом для киношников, а уж после смерти тем более.
4
23
=
-19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 25.08.2023 12:45
Был в 17-м веке Стенька Разин, песни о нем слагали. В 21-м веке будут фильмы о Вагнере снимать.
2
24
=
-22
Хищник 25.08.2023 12:49
Ну так и ты с одной гранатой на два танка рвани, плесень!
18
2
=
16
эксперт 25.08.2023 14:32
Особенно про тот героический момент как они захватили штаб СВО вместе с генералами, и как во время марша на Москву за день семь самолетов вместе с летчиками сбили. А уж песни о том как был обоссан портрет генерала МуМу - будут на каждом застолье. Можно мюзикл снять "три обоссаных мушкетера"
7
3
=
4
Norg-Norg 25.08.2023 17:29
:)))
7
5
=
2
Патриот: Был в 17-м веке Стенька Разин, песни о нем слагали. В 21-м веке будут фильмы о Вагнере снимать.

Охренел? кто про петухов пестни слогает.....
3
0
=
3
сам я не местный:
Патриот: Был в 17-м веке Стенька Разин, песни о нем слагали. В 21-м веке будут фильмы о Вагнере снимать.

Охренел? кто про петухов пестни слогает.....

Пелядь.... про шамана забыл....

Я кукувалда!
6
0
=
6
Norg-Norg 25.08.2023 17:30
:))
7
5
=
2
Айл Би Бэк 25.08.2023 12:56
Путин, прекращай войну!
10
2
=
8
888 25.08.2023 13:59
Айл Би Бэк: Путин, прекращай войну!

+++++++++
7
2
=
5
888 25.08.2023 13:59
зачотно
4
2
=
2
хаски 25.08.2023 14:32
.
7
5
=
2
Norg-Norg 25.08.2023 17:32
И что ? Ты рад ? Ну ,все идиоты одинаковы -покажи им палец ,они и радуются.
7
6
=
1
Norg-Norg 25.08.2023 17:35
Ёшкин Крот, 24.08.2023 20:36
🪖Полтора года войны.


Ёшкин Крот, 24.08.2023 22:42
«Десять на десять: 10 погибших лётчиков Минобороны РФ, 10 погибших в самолёте Пригожина. Ну я так понимаю, подарок военным — за сбитый самолёт сбили самолёт» © Алексей Арестович

(https://youtu.be/nTNn_DFMeOk)Напомню: два месяца назад, 24 июня 2023 года, по время мятежа Пригожина вагнеровцы сбили ракетой самолёт Ил-22М ВКС РФ под Воронежем. Погибли все 10 членов экипажа.

В самолёте Пригожина спустя два месяца также погибли 10 человек.

7
6
=
1
888 25.08.2023 18:02
Отсутствие пальца еще не стопроцентное доказательство.

Генетическую экспертизу провели?
5
0
=
5
Упс 25.08.2023 21:26
888: Отсутствие пальца еще не стопроцентное доказательство.

Генетическую экспертизу провели?

Правду ж не скажут
6
1
=
5
Упс 25.08.2023 21:27
Упс:
888: Отсутствие пальца еще не стопроцентное доказательство.

Генетическую экспертизу провели?

Правду ж не скажут
Если "похоронить" захотят, то результат будет точным как у ЦИК
5
1
=
4
Norg-Norg 25.08.2023 19:14
Да господи ты боже мой !
Кому из тех ,кто работает на Путина ,можно верить ?
Назовите хоть одного.

Тотальная ложь во всём .
8
5
=
3
Norg-Norg 25.08.2023 19:27
Песков -исчез ,нигде его не было.Прошла информация ,что отбыл за границу под чужим именем.
Сегодня опять появился :"Путин не имеет никакого отношения к гибели Пригожина"...Блин ,ты откуда взялся ,пресс-секретарь зназывается ???
8
5
=
3
Папа 25.08.2023 20:44
Один бандит убил другого.
7
0
=
7
Упс 25.08.2023 21:25
Мама я летчика люблю,
Мама за летчика пойду
3
1
=
2
Упс 25.08.2023 21:26
Упс: Мама я летчика люблю,
Мама за летчика пойду

Тудудудуду!
3
1
=
2
Ameno 25.08.2023 23:56
Эх, Пригожин!

Чего ж ты в июне тормознул то?
3
0
=
3
ЖЖЖ 25.08.2023 23:58
Герой России Шойгу дожал Героя России Суровикина, и того выперли с поста командующего ВКС за слишком хорошие отношения с Героем России Пригожиным.

Самого Героя России Пригожина, а заодно и Героя России Уткина практически сразу после этого грохнули в самолёте из героической российской ПВО.
Таким образом, Герои России Пригожин и Уткин наконец встретились с Героем России Захарченко.

Поговаривают, кстати, что уничтожение самолёта курировал Герой России Патрушев.
В связи с этим Герой России Кадыров заявил, что гибель Героя России Пригожина - большая утрата для России. Хотя всего два месяца назад Герой России Кадыров говорил, что Герой России Пригожин наплевал на Россию.

В общем, как видим, Герои России продолжают жить дружно, желать друг другу здоровья и передавать приветы.
4
0
=
4