#
#
Просмотров: 243
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3092
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11763
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Эредин 14-06-2021 09:52

lis0chca 14-06-2021 09:40

Папа 14-06-2021 09:34

виктор 14-06-2021 09:07

арбуз 14-06-2021 08:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Вор в дырявой перчатке

Новокузнецкие полицейские вычислили вора-рецидивиста по единственному отпечатку пальца.

Около полуночи в отдел полиции "Левобережный" управления МВД России по г. Новокузнецк поступило сообщение о краже из детского сада. Прибывшие по сигналу полицейские установили, что злоумышленник проник в детское учреждение через форточку. Из методического кабинета ночной посетитель похитил монитор стоимостью более 7 тысяч рублей. Сторож детского сада обнаружил кражу только при очередном обходе.

Раскрыть данное преступление полицейским помог единственный отпечаток пальца. Злоумышленник работал профессионально, не оставляя никаких следов. Лишь в одном месте он оставил улику против себя. Именно она и позволила экспертам установить личность вора и задержать его. Им оказался 33-летний местный житель, ранее четырежды судимый за совершение краж. К моменту задержания похищенный монитор он успел продать.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение". В качестве наказания ему грозит до пяти лет лишения свободы.

25.10.2012
Просмотров: 1458 | Комментариев: 3
GoodWin 25.10.2012 14:29
На перчатках сэкономил?
:)
0
0
=
0
sas1504 25.10.2012 17:29
китай берите наши верхонки
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2012 20:56
А мн всегда интересно, почему за скупку краденного не наказывают все эти скупки, комиссионки и ломбарды? Они ведь должны такие вещи принемать при наличии документов на них. Таксисты тоже в эту категорию попадают. Не странно ли? Ведь не скупай они и воровать было бы не так выгодно. А то как бывает: украл телефон, через полчаса уже сдал в скупку...Как же так?
0
0
=
0