#
#
Просмотров: 243
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3092
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11763
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Эредин 14-06-2021 09:52

lis0chca 14-06-2021 09:40

арбуз 14-06-2021 09:32

Папа 14-06-2021 09:31

виктор 14-06-2021 08:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Преподаватель СибГИУ пойдёт под суд

Преподаватель СибГИУ предстанет перед судом за получение взятки в виде колонок для компьютера.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя "СибГИУ", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июне 2012 года старший преподаватель Сибирского государственного индустриального университета получил от студента взятку в виде колонок для компьютера, стоимостью около 3 тысяч рублей - за проставление в зачетную книжку и в экзаменационную ведомость положительной оценки по защите курсовой работы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу

25.10.2012
Просмотров: 2856 | Комментариев: 36
2+2=5 25.10.2012 19:42
вот она подстава подстав!
0
0
=
0
Людмила 25.10.2012 20:54
Ну конечно же! За колонки преподу статья, а кто десятками тысяч берёт - зелёный свет!
0
0
=
0
Язва+ 25.10.2012 21:29
Шутка месяца!
0
0
=
0
Alexei1950 25.10.2012 22:39
а как этот студент будет смотреть в глаза своим товарищам?СТУКАЧ!колонки пожалел?сволота!
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 23:02
Alexei1950: а как этот студент будет смотреть в глаза своим товарищам?СТУКАЧ!колонки пожалел?сволота!

Это еще как посмотреть.
Представьте ситуацию студент из неполной бедной семьи...для матери 3 т.р. неделя жизни, а то и две...а препод вымогает...колонки ему понадобились за 3 т.р!!!...для компа мог бы из 300 р купить себе...нет я препода не оправдываю и не жалею...нисколько
0
0
=
0
мимоходенко 25.10.2012 23:54
Православный:
Alexei1950: а как этот студент будет смотреть в глаза своим товарищам?СТУКАЧ!колонки пожалел?сволота!

Это еще как посмотреть.
Представьте ситуацию студент из неполной бедной семьи...для матери 3 т.р. неделя жизни, а то и две...а препод вымогает...колонки ему понадобились за 3 т.р!!!...для компа мог бы из 300 р купить себе...нет я препода не оправдываю и не жалею...нисколько
Преподаватель балбес, конечно, полный. Случай явно показательный, в СибГИУ сейчас комиссия столичная по переаттестации, скорее всего под нее и заловили его. Или москвичи или наши для демонстрации борьбы с коррупцией. Оба варианта плохи, особенно в этой ситуации. Еще раз препод - балбес, а студент или провокатор или недоумок. Предположение Ваше про неполную семью душевное, конечно, но неверное по сути. Нормальный сын своей матери в такой ситуации должен из кожи вылезти, чтобы на семью доп.расходы не легли, еще и стипендию должен зарабатывать. А если балбес, на платном обосновался из за недостатка ума, то не фиг ему в ВУЗе делать, слезу вышибать, да провокации устраивать. Вообще в той ситуации, куда образование сейчас загнали многие скурвились из преподавателей. Но не все! Преподаватель- балбес, студент - идиот. Можно и наоборот.
0
0
=
0
Монтана 25.10.2012 23:58
Да, так и есть.
Порой ни мозгов, ни умений, а лезет в вуз, кто он будет потом, какой командир производства? Я бы и студента этого выгнал к чертовой матери
0
0
=
0
Монтана 25.10.2012 23:59
Слесарей не хватает, сварщики вообще на вес золота (квалифицированные). А тупорезов с дипломами полно.
0
0
=
0
aga off on 26.10.2012 12:31
Монтана: Слесарей не хватает, сварщики вообще на вес золота (квалифицированные). А тупорезов с дипломами полно.

Ты о себе?
0
0
=
0
Православный 26.10.2012 00:22
Сугубая вина на преподавателе, хотя бы потому, что он преподаватель...какой нравственный ориентир он дает для молодых людей?
Вы иных ситуациях вы дружно осуждаете проявление безнравственного поведения людей...особенно в представителях власти, полиции, духовенства...
а тут что-то взялись защищать мелкую душонку, позарившуюся на колонки для компа...
студент...что с него взять? пацан-недотепа...вспомните себя, сильно умные в житейском плане были тогда?...я нет...дурак дураком...вспомнишь стыдно...
а препод не только наукам учит, но и пример нравственности должен быть...
за это его надо судить, а не за 3 т.р. сумма здесь мало значит
Всем спокойной, теплой ночи...не болеть )
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2012 00:28
Православный: Сугубая вина на преподавателе, хотя бы потому, что он преподаватель...какой нравственный ориентир он дает для молодых людей?
Вы иных ситуациях вы дружно осуждаете проявление безнравственного поведения людей...особенно в представителях власти, полиции, духовенства...
а тут что-то взялись защищать мелкую душонку, позарившуюся на колонки для компа...
студент...что с него взять? пацан-недотепа...вспомните себя, сильно умные в житейском плане были тогда?...я нет...дурак дураком...вспомнишь стыдно...
а препод не только наукам учит, но и пример нравственности должен быть...
за это его надо судить, а не за 3 т.р. сумма здесь мало значит
Всем спокойной, теплой ночи...не болеть )
Православный, уважаемый, Вы чего то перепутали, подустали, что ли? Еще раз посмотрите, если не уснули. Я трижды этого конкретного преподавателя балбесом назвал, это ли защита "мелкой душонки"? Не по адресу выпад Ваш!
Хороших сновидений!
0
0
=
0
Православный 26.10.2012 00:34
а я не Вам конкретно писал, а "духу" ветки )
0
0
=
0
fuckerman 26.10.2012 10:04
о каких-таких нравственных ориентирах вы, уважаемый, говорите, когда я как препод получаю 9 тыров, а наш не менее уважаемый рехтур по 800 ?!
садить нужно не преподов, которым на жизнь не хватает, а верхушку института
0
0
=
0
GIGR 26.10.2012 00:37
Да ладно, копнули бы Гохмана с его гаремом... Там миллионами воняет...
0
0
=
0
GoodWin 26.10.2012 00:41
GIGR: Да ладно, копнули бы Гохмана с его гаремом... Там миллионами воняет...
Главное - не продешевить с суммой залога.
:)
0
0
=
0
GoodWin 26.10.2012 00:40
"Вы же, Лев Николаевич, пол-Ясной Поляны перетрахали!..!
"Мне - можно. Потому что я - нравственный ориентир!!!"
("О чем еще говорят мужчины")
:)
0
0
=
0
Кумарин 26.10.2012 10:39
Просыпаются студенты, протестуют против системы коррупции и мздоимства и даже против государственных решений! В Тамбове, например:
Студенты Тамбова, развернувшие активную кампанию против объединения Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) и Тамбовского государственного университета имени Державина (ТГУ), добились своего. Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов отменил приказ о слиянии двух вузов, сообщает РИА "Новости". "Я этот приказ аннулировал. Университеты будут жить так, как они хотят...
0
0
=
0
2+2=5 26.10.2012 14:11
Так и доцента скоро возьмут
0
0
=
0
смич 26.10.2012 15:19
Злорадствуете... Приятно, если кому то плохо? Доцент может и профессором стать, если захочет. А с Вашей арфметикой и в ПТУ не возьмут. Извините, в профессиональный колледж.
0
0
=
0
2+2=5 26.10.2012 16:03
смич: Злорадствуете... Приятно, если кому то плохо? Доцент может и профессором стать, если захочет. А с Вашей арфметикой и в ПТУ не возьмут. Извините, в профессиональный колледж.


если бы в стране было 140 миллионов доцентов, то этой стране пришел бы крах, так как извините, дерьмо бы некому было убирать за вами. (за хомячками всегда надо убирать, кормить их, иначе - сдохнут).
Да мое место в рабоче среде. Кто то же должен вас дармоедов кормить.
0
0
=
0
смич 26.10.2012 16:55
2+2=5:
смич: Злорадствуете... Приятно, если кому то плохо? Доцент может и профессором стать, если захочет. А с Вашей арфметикой и в ПТУ не возьмут. Извините, в профессиональный колледж.


если бы в стране было 140 миллионов доцентов, то этой стране пришел бы крах, так как извините, дерьмо бы некому было убирать за вами. (за хомячками всегда надо убирать, кормить их, иначе - сдохнут).
Да мое место в рабоче среде. Кто то же должен вас дармоедов кормить.
Если здесь хорошо стараться, то может быть вам зарплату повысят, так что продолжайте. А рабочую среду не марайте, не прислоняйтесь к ней, вы к ней не относитесь. И не забывайте ники обновлять! Удачи вам, в ваших дрянненьких делишках!
0
0
=
0
Православный 26.10.2012 17:01
не ругайтесь...пятница...лучше немножко уиски выпейте...но с отвращением
т.к. не патриотично
0
0
=
0
смич 26.10.2012 17:20
Не буду. Виски - дрянь. Перцовка под огурчик, дело!
0
0
=
0
2+2=5 26.10.2012 17:55
смич: Не буду. Виски - дрянь. Перцовка под огурчик, дело!


еще один алкаш
0
0
=
0
LVS 26.10.2012 20:08
смич: Злорадствуете... Приятно, если кому то плохо? Доцент может и профессором стать, если захочет. А с Вашей арфметикой и в ПТУ не возьмут. Извините, в профессиональный колледж.

Доцента цеплять не буду, пока он не назвался. А вот вам вопрос: " На фига попу гармошка?"
0
0
=
0
Mr. Nemo 26.10.2012 21:37
По-моему, под никами LVS, ЖКХ и 2+2=5 пишет один и тот же человек.
0
0
=
0
2+2=5 26.10.2012 21:41
Mr. Nemo: По-моему, под никами LVS, ЖКХ и 2+2=5 пишет один и тот же человек.


я уже просил администраторов прокомментировать подобные заявления от хамстеров.
пребывай дальше в заблуждении
0
0
=
0
LVS 26.10.2012 22:01
2+2=5:
Mr. Nemo: По-моему, под никами LVS, ЖКХ и 2+2=5 пишет один и тот же человек.


я уже просил администраторов прокомментировать подобные заявления от хамстеров.
пребывай дальше в заблуждении

А я считаю, что администраторы правильно поступают. Каждый имеет право на свои собственные умозаключения.
0
0
=
0
2+2=5 26.10.2012 22:04
LVS:
2+2=5:
Mr. Nemo: По-моему, под никами LVS, ЖКХ и 2+2=5 пишет один и тот же человек.


я уже просил администраторов прокомментировать подобные заявления от хамстеров.
пребывай дальше в заблуждении

А я считаю, что администраторы правильно поступают. Каждый имеет право на свои собственные умозаключения.


да и фиг с ними
пускай думают.
мне нравятся когда хамстеры начинают думать
это лучше чем бездумно глыкать пиво под дом-2
0
0
=
0
смич 27.10.2012 14:32
Буквы вижу, мыслей нет. Откуда взяться умозаключениям?
0
0
=
0
LVS 28.10.2012 02:42
смич: Буквы вижу, мыслей нет. Откуда взяться умозаключениям?

Школа виновата?
0
0
=
0
2+2=5 28.10.2012 03:16
смич: Буквы вижу, мыслей нет. Откуда взяться умозаключениям?


смотришь в книгу видишь фигу?
бывает
не каждому дано понять.
0
0
=
0
LVS 26.10.2012 21:44
Mr. Nemo: По-моему, под никами LVS, ЖКХ и 2+2=5 пишет один и тот же человек.

Ничего страшного, бывает.
0
0
=
0