#
#
Просмотров: 265
Тема дня

Тартус, гуд бай?..

Picture

В Сирии расторгли договор с российской компанией об управлении портом Тартус.

Просмотров: 3106
Тема недели

"Это какой-то позор..."

Picture

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.

Просмотров: 9284
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Обсуждения

мина 23-01-2025 13:48

так - то 23-01-2025 13:26

петросян-месный 23-01-2025 12:54

Franz 23-01-2025 12:49

Kotafey 23-01-2025 12:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  Как вы относитесь к потеплению в Сибири?
  ...
добавить на Яндекс

Контракт платежом красен

Администрация Новокузнецкого района не заплатила подрядчику за ремонт школы.

Прокуратурой района по результатам мониторинга сайта www.zakupki.gov.ru установлено, что Управлением образования администрации Новокузнецкого района в июне 2020 года по результатам электронного аукциона заключен муниципальный контракт на ремонт помещений для центра "Точка роста" в МБОУ "Чистогорская СОШ". Мероприятие запланировано в рамках национального проекта "Образование".

Субъект малого предпринимательства выполнил работы на 646 тыс. руб., их приняли по акту, но заказчик в установленный законом срок их не оплатил.

В связи с этим прокурор района внес начальнику Управления образования Администрации Новокузнецкого муниципального района представление. Оно рассмотрено, нарушения устранены, задолженность погашена. За допущенные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении должностного лица административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Дело находится на рассмотрении.

25.12.2020
Просмотров: 2179 | Комментариев: 6
виктор 25.12.2020 18:45
удивили. раньше 3 года приходилось ждать оплаты из бюджета. без арбитража не обходилось. прогресс.
16
2
=
14
ilnikbez 25.12.2020 20:32
Это стандартная разводка вшиновниками и прочими коррупционерами, нет оплаты в срок, нужно сразу запускать процедуры взыскания, а не верить в заявления тех, кто потом даже не сядет, а будет поощрен дисциплинарным. Сколько раз ходил на эти встречи, где "если вы подадите на нас в суд, то мы с вами больше не будем работать", "вы попадете в черный список"... и прочие заявления тянущие на статьи АК и УК. Рассчитали затраты, дешевле подать в суд, чем верить вшиновникам.
Так что молодцы.
14
1
=
13
geese 26.12.2020 03:57
виктор: удивили. раньше 3 года приходилось ждать оплаты из бюджета. без арбитража не обходилось. прогресс.
согласен ! много людей админка кинула на деньги
9
1
=
8
арбуз 26.12.2020 08:32
Строитель из Ялты нагромил себе на срок и на штраф. Ибо школу-то уже открыли. А он пришёл и давай всё ломать. Раньше надо-было. Ума-то нету...
2
3
=
-1