#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Мужчина наехал на сотрудника полиции

У полицейского травмы.

В октябре 2015 года сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России в рамках работы по уголовному дел проводили обыск в одном из кемеровских офисов. Полицейские изъяли печатную документацию и электронные носители информации. После соблюдения всех необходимых процедур и подписания протокола один из участвовавших в обыске, 44-летний кемеровчанин, сел за руль своего автомобиля. Следователь, руководивший обыском, направился к машине, чтобы обсудить с мужчиной вопросы дальнейших действий.

Однако тот из автомобиля не вышел, завёл его и "подал" вперёд, как бы угрожая наехать на приближающегося сотрудника юстиции. Затем он остановил транспортное средство, "сдал" несколько метров назад и, включив полный газ, совершил наезд на следователя. Сотрудник транспортной полиции успел увернуться, однако бампером ему повредило кисть руки, он получил ушиб тазобедренного сустава. Водитель с места происшествия скрылся.

Кемеровская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК РФ – то есть в угрозе причинения вреда здоровью, совершенного в отношении следователя, в связи с производством им предварительного расследования, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

По словам старшего помощника Кемеровского транспортного прокурора Натальи Черных, в суде подсудимый вину свою признал частично, в той части, что совершил наезд на человека, однако о том, что это сотрудник полиции ему не было известно. Приговором Центрального районного суда Кемерова подсудимый признан виновным по предъявленному обвинению и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

26.02.2017
Просмотров: 2001 | Комментариев: 1
арбуз 26.02.2017 08:41
Даже боюсь представить, скока годов турмы получил бы этот
"фулюган", наедь он на полисмена в Америке. Или Германии. Или...да в любой цивилизованной стране. Слава юогу, что Россия к ним (к цивилизованным) не относится. так шта...бейте полицаев, наезжайте на них машино-тракторами-вам ничё не грозит. Ну, в крайнем случае, фулюган получит условно...
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь