#
#
Просмотров: 1315
Тема дня

Хабаровск. 36-й день протестов

Picture

Сегодня хабаровчане вновь вышли на улицы.

Просмотров: 20610
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18706
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

кол 15-08-2020 16:57

Kotafey 15-08-2020 16:17

Завальный 15-08-2020 16:10

Ruthenium 15-08-2020 15:41

Папа 15-08-2020 15:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
СКР: Экс-мэра Киселевска Лаврентьева убили серийные грабители

СКР: "Сергея Лаврентьева убили серийные грабители"

Таковы промежуточные выводы областного управления Следственного комитета РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 59-летнего бывшего главы Киселевского городского округа по признакам преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Напомним, что 31 октября 2019 года на территории приусадебного участка частного жилого дома было обнаружено тело 59-летнего бывшего главы города Киселевска с огнестрельными ранениями, а также тело неизвестного мужчины, который в последствие был опознан как ранее судимый 45-летний житель города Белово, занимавшийся одним из силовых видов спорта. В кратчайшие сроки были установлены и задержаны еще двое подозреваемых. Ими оказались 45- и 35-летний жители города Белово.

В рамках расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемых к ряду разбойных нападений, совершенных с 2013-го по 2019 год. Причинен ущерб потерпевшим на сумму более 20 млн рублей. Разбойные нападения они совершали на частные дома, хозяева которых, по их информации, имели высокий материальный достаток. Следователями следственного управления был установлен и задержан подельник обвиняемых, который причастен к 5 разбойным нападениям и краже. Им оказался 47-летний работник угольного предприятия.
По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием проверяется причастность обвиняемых к 2 эпизодам умышленного уничтожения имущества, где объектами преступных посягательств стали здания пожарных частей в городе Белово.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

26.02.2020
Просмотров: 2078 | Комментариев: 13
арбуз 26.02.2020 19:35
Бог не фраер...
4
2
=
2
ЖЖЖ 26.02.2020 22:41
арбуз: Бог не фраер...

Я в этом начинаю сомневаться
6
2
=
4
Kotafey 26.02.2020 20:08
По богатым...чаще плачут (Народная мудрость)
4
1
=
3
А ничо что там угольная мафия его за глотку держала?
5
1
=
4
ЖЖЖ 26.02.2020 22:42
Слабовато держала
3
1
=
2
ЖЖЖ 26.02.2020 22:42
Эх, даже мафия у нас слабоватая!
3
1
=
2
Не верю что случайно попали, там видать стрелка была и нервы не выдержали
3
3
=
0
UVG 26.02.2020 21:26
Пасаны бутылки пустые собирали, а тут хозяин вышел, слово за слово, хреном по столу ...
6
4
=
2
ЖЖЖ 26.02.2020 22:42
И понеслось
3
1
=
2
ЖЖЖ 26.02.2020 22:43
Надо в Конституцию занести поправку, чтоб закон охранял таких чотких пацанов
7
1
=
6
Norg-Norg 27.02.2020 03:40
Когда-нибудь ,в Новой России , напишут докторские диссертации
на тему :"Следственный Комитет России в период Владимира Путина "

Ведомство господина Бастрыкина становится смешнее Комеди-Клаб...
Лаврентьева убили серийные грабители ,"Зимняя вишня " загорелась от короткого замыкания ,одновременно случившегося в разных частях громадного здания ...
7
4
=
3
Димон 27.02.2020 11:18
если серийные, значит сериал будет по остальным мэрам, пэрам и прочим замам по ЖКХ?
2
0
=
2
Димон 27.02.2020 11:19
Надо в конституции запретить убивать серийным грабителям мэров Киселевска. Только несерийным и только других городов
1
0
=
1