# #
Просмотров: 576
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 1999
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22581
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк захлестнула волна "ай-ти преступности"

Жулики и "знак качества"

Новокузнецк захлестнула волна "ай-ти преступности".

За минувший год число преступлений с использованием "цифровых технологий" выросло аж на 53 процента и составило 3046, в то время как годом ранее таковых было зафиксировано 1997.
Удельный вес IT-преступлений в нашем городе в 2019 году составлял 19 процентов, а в 2020 году - уже 28,5%. То есть, таковым является уже не каждое пятое, а каждое четвертое, а то и, без малого, каждое третье преступление в Новокузнецке.

Об этом рассказал депутатам Горсовета начальник УМВД по г. Новокузнецку Игорь Белецкий на заседании в среду 24 февраля.

Отчет главы городской полиции занял около сорока минут и коснулся всех сторон деятельности возглавляемого им управления.
Всплеск "ай-ти преступности" легко объясним: в подавляющем большинстве случаев злодеи остаются без надлежащего наказания, при значительных суммах добычи в случае удачи. Лишь 246 таких преступлений с апреля 2020 года было раскрыто в Новокузнецке, сообщил Белецкий. Менее десяти процентов от зафиксированного за год числа!

А сколько не зафиксировано, поскольку далеко не каждый потерявший деньги пойдет в свое отделение признаваться в том, что его, дурака, облапошили, надеясь на то, что жуликов найдут...

Преступники чувствуют себя практически неуязвимыми.

К преступлениям в сфере информационных технологий полицейские относят не только несанкционированный доступ к компьютерной информации, позволяющий совершить хищения со счетов, но и дистанционное мошенничество, посредством которого людей понуждают к совершению каких-то действий, ведущих к потере денег.

Каждый из нас, пожалуй, сталкивался с некими "телефонными опросами" от навязчивых социологических служб, с радостными сообщениями о выигрыше, для получения которого нужно сделать то-то и сё-то, извещениях о заблокированной карте или "взломе счета", с инструкциями о том, как "решить проблему"... Итогом в ряде случаев становится утрата средств, суммы зачастую исчисляются миллионами, причем, жулики иногда ухитряются "повесить" на доверчивых граждан огромные кредиты.

Раскрыть такие преступления и привлечь к ответственности виновников зачастую не представляется возможным, признал полковник Белецкий. Поскольку они могут проживать "в другом регионе и даже в другой стране", подменяют номера телефонов и пользуются другими ухищрениями. Основной упор Игорь Владимирович делает на "профилактическую работу" - информирование граждан, как им поступать в таких случаях.

Но судя по цифрам, пока получается не очень: 3046 совершенных преступлений в 2020 году против 1997 преступлений, зафиксированных годом ранее.

При этом жертвами чаще всего становятся люди пожилые, привыкшие доверять тому, кто звонит, и верящие в то, что правоохранительные органы не дадут их в обиду, выведут злодея на чистую воду и примерно его накажут, а похищенное вернут.

Впрочем, речь шла не только о телефонном мошенничестве. В 2020 году в Новокузнецке выявлено 72 преступления в сфере экономики и коррупции в крупном и особо крупном размере (годом ранее - 42). В суд направлены уголовные дела за тяжкие и особо тяжкие экономические преступления на 36 лиц (в 2019 году - на 17 лиц). За тяжкие и особо тяжкие коррупционные преступления направлены в суд дела на 22 лиц (в 2019 году - на 2 лиц).

В Новокузнецке, со слов Белецкого, около 550-ти проблемных подростков, причем на семерых из них приходится 180 (!) преступлений и правонарушений, основные из которых - кражи из магазинов. Также глава УМВД по Новокузнецку сообщил о том, что в нашем городе проживает около десяти тысяч наркозависимых граждан, а за год раскрыто 1249 преступлений, связанных с распространением наркотиков.

Игорь Владимирович с удовлетворением отметил, что новокузнецкие правоохранители среди полицейских Кузбасса на хорошем счету, и в 2020 году они в очередной раз признаны лучшими в регионе. А также что доверие органам полиции выражает 36% простых новокузнечан. Не так и много, собственно, чуть более трети населения, остальные две трети, очевидно, настроены не столь позитивно.

Еще одно признание Белецкого "резануло по ушам": глава УМВД заявил, что по делам, представленным полицией Новокузнецка, "не допущено оправдательных приговоров". То есть, в течение всего 2020 года ни один суд не оправдал ни одного обвиняемого. Это, по мнению начальника управления, свидетельствует о качестве работы полицейских. Правозащитники же в России давно бьют тревогу и заявляют о предопределенности судебных решений по уголовным делам, поступающим в суд и о практическом отсутствии оправдательных приговоров.

Так что я бы не стал спешить присваивать новокузнецкой полиции "знак качества".

После заслушивания доклада депутаты задали несколько вопросов и получили ответы. Принятия решения по этому вопросу регламент не предусматривал.

...Бюджет Новокузнецка на 2021 год стал весомее на 156 миллионов рублей

Прирост произошел за счет увеличения финансирования переданных полномочий, а также из-за дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

Депутаты утвердили бюджет с коррективами.

Итого на данный момент доходная часть "муниципального кошелька" составляет 18,745 миллиарда рублей, расходная - 19,665 миллиарда. Собственные доходы Новокузнецка в городском бюджете составляют 5,673 миллиарда рублей. Дефицит бюджета - 910 миллионов, или 16% от размера собственных доходов.

Также депутаты утвердили увеличение размера заёмных средств в 2022 и 2023-м годах, на 1,68 и 1,41 миллиарда рублей.

Таким образом суммы из бюджета, планируемые на получение кредитов (в основном, коммерческих), составят 3,372 миллиарда и 3,078 миллиарда рублей соответственно. Нужда в удвоении размера кредитования муниципалитета обусловлена необходимостью расчета по кредитам, взятым ранее.

Кроме этого народные избранники утвердили изменения в генплан Новокузнецка в связи с коррективами в зональное планирование. Внесли поправки в программу приватизации муниципального имущества. И прекратили полномочия депутатов Романа Завацкого и Сергея Макерова, согласно поступившим от них заявлениям.

Сергей Бабиков.

26.02.2021
Просмотров: 3473 | Комментариев: 86
ШИЛО 26.02.2021 08:18
у нас все так торчок со свитой страну обувает а жулье население и никто не может их поймать и наказать
16
4
=
12
me1 26.02.2021 15:00
Как поймать того, кто тобой руководит? Крайне опасно
9
4
=
5
NewSmithTown 27.02.2021 22:43
Так разоблочать надо их!
0
0
=
0
арбуз 26.02.2021 08:26
Ну, ежелив тема за жуликов...
Оказывается, прав был Митрофанов- съёмки с Марса- это фейк.
А уж как радовались кузпресные пенсы-ну, чисто дети.
Браво, правик!
7
17
=
-10
me1 26.02.2021 15:00
Глупости. Съемки с Марса прислали НАСА
9
5
=
4
me1 26.02.2021 15:01
Все фейки в Кремле делают, Вы не знали?
8
5
=
3
арбуз 26.02.2021 08:28
Вот эти ребята помогут вам с кредитами
16
7
=
9
Norg-Norg 26.02.2021 09:36
Так и есть. Ядавно об этом пишу . Где хранят деньги пенсионеры и большинство россиян ? Так в Сбере.

И все мошенники ,грабящие народ .повязаны со Сбером ,с Авито , с Юлой.

Всё это потихоньку организуемый электронный концлагерь.

А зачем Грефу наши иммунные паспорта и выписки из медицинской карты ?

Так затем ,чтобы если на вашу печень найдётся покупатель с большим количеством бабок -так он получит вашу печень тем или иным образом.
Что при этом будет с вами -догадайтесь сами .

Проблемы аборигенов шерифа не интересуют.
16
10
=
6
виктор 26.02.2021 08:29
для пожилых людей должны быть ограничения в виде личного присутствия при переводе денег кроме жкх и мелких покупок в пределах пару тысяч. иначе кибермошенников не остановить.
20
5
=
15
me1 26.02.2021 15:02
Вот с этим могу согласиться
7
4
=
3
me1 26.02.2021 15:03
Пожилые люди привыкли что с деньгами можно расстаться только если лично отдать или бумаги какие-то подписывать, а если на мобильнике кнопочки понажимать то ничего страшного
11
5
=
6
Norg-Norg 26.02.2021 19:26
виктор: для пожилых людей должны быть ограничения в виде личного присутствия при переводе денег кроме жкх и мелких покупок в пределах пару тысяч. иначе кибермошенников не остановить.


Понимаете ,ГОСУДАРСТВА КАК ТАКОВОГО -НЕТ.

У власти -воры и бандиты ,так называемые ,питерские ,повязанные с тамбовскими.

Путин ,Чубайс ,Греф ,Тимченко , Бастрыкин ,Миллер ,Сечин -
им глубоко наплевать на народ России ,и Греф это неоднократно озвучивал.

10
10
=
0
Argentum 26.02.2021 08:38
пожилые люди считают что все вокруг дураки и идиоты. почитайте местных пенсов. а они то типа вот збс какие умные опытные и прожили всю жизнь. родную дочь считают бесхарактерной дурой, зятя идиотом и лодырем, недостойным даже ее. и думают что они хотят положить глаз на их пенсию и квартиру. а вот бабка 88 лвл из соседней квартиры оч умная по их мнению. так что даже если дети или внуки за руки и за шкварник тащить будут тупую старуху от того чтобы она не перевела деньги мошенникам, эиа бабка наоборот скажет что ее родственники дураки и сделает что ей скажут.
24
18
=
6
арбуз 26.02.2021 08:53
Как звали скрягу из Мёртвых душ Лермонтова- вот подзабыл.
Он што, таким родился? Да нет, он таким стал в старости. И Чичиков рассуждает о превратностях жизни говоря-если показать челу каким он будет в старости-то чел ужаснётся.
Или ты будешь вечно молодой ( и пьяной-эт слова из народной песни)
6
15
=
-9
арбуз 26.02.2021 08:54
А, вспомнил-заплатанной...
4
10
=
-6
Язва+ 26.02.2021 09:15
Скрягу звали "Скупой рыцарь" из трагедии У.Шекспира "Вечера близ Кузнецка"
16
5
=
11
Не, "Скупой рыцарь" это - Утткин, из боевика "Золотатор".
10
2
=
8
Язва+: Скрягу звали "Скупой рыцарь" из трагедии У.Шекспира "Вечера близ Кузнецка"

Коробочкой её звали.
2
3
=
-1
tifla 26.02.2021 12:39
"Мертвые души" Гоголя
4
1
=
3
me1 26.02.2021 15:05
tifla: "Мертвые души" Гоголя

Вы про мошенников?
3
4
=
-1
ТОТ 26.02.2021 18:02
me1:
tifla: "Мертвые души" Гоголя

Вы про мошенников?

Про депутатов....
5
3
=
2
Mirra 26.02.2021 15:05
Вообще то "Мертвые души" Гоголя , а не Лермонтова , а скряга был Плюшкин .
8
1
=
7
арбуз 26.02.2021 15:30
Да солнышко ты ненаглядное!
Шоп я без тебя делал?
Ну, точно, АС Гоголь
7
6
=
1
Norg-Norg 26.02.2021 17:36
Арбуз ,"Мёртвые души"-это Гоголь ,главная скряга там Коробочка , а ещё есть "Скупой рыцарь" -это уже А.С.Пушкин.

Но это всё такие смешные и милые персонажи по сравнению со злодеями современности -Путиным ,Тимченко ,Грефом и Цивилёвыми...

Которые готовы идти по сотням ,тысячам и миллионам трупов ради богатства ,которое ещё никому не удалось перенести в загробный мир...
7
10
=
-3
Близнец 26.02.2021 11:02
Argentum: пожилые люди считают что все вокруг дураки и идиоты. почитайте местных пенсов. а они то типа вот збс какие умные опытные и прожили всю жизнь. родную дочь считают бесхарактерной дурой, зятя идиотом и лодырем, недостойным даже ее. и думают что они хотят положить глаз на их пенсию и квартиру. а вот бабка 88 лвл из соседней квартиры оч умная по их мнению. так что даже если дети или внуки за руки и за шкварник тащить будут тупую старуху от того чтобы она не перевела деньги мошенникам, эиа бабка наоборот скажет что ее родственники дураки и сделает что ей скажут.

Вопль души ? У тебя папа- мама есть ? А бабушки ? Ты их тоже считаешь дурами ? А ведь и ты когда-нибудь станешь бабкой ( по возрасту)...
11
13
=
-2
Ruthenium 26.02.2021 11:09
Близнец:
Argentum: пожилые люди считают что все вокруг дураки и идиоты. почитайте местных пенсов. а они то типа вот збс какие умные опытные и прожили всю жизнь. родную дочь считают бесхарактерной дурой, зятя идиотом и лодырем, недостойным даже ее. и думают что они хотят положить глаз на их пенсию и квартиру. а вот бабка 88 лвл из соседней квартиры оч умная по их мнению. так что даже если дети или внуки за руки и за шкварник тащить будут тупую старуху от того чтобы она не перевела деньги мошенникам, эиа бабка наоборот скажет что ее родственники дураки и сделает что ей скажут.

Вопль души ? У тебя папа- мама есть ? А бабушки ? Ты их тоже считаешь дурами ? А ведь и ты когда-нибудь станешь бабкой ( по возрасту)...

Дурак - это с рождения, как и умный, точнее, ещё с момента зачатия, так как зависит от наследственности, и в старости, ессно, усугубляется, умный мудреет, а дурак дуреет, вплоть до деменции и маразма.
13
6
=
7
Близнец 26.02.2021 12:53
Ruthenium:
Близнец:

Малчик ,который попИсал на спину своего дедушки — умный или дурак ? Или дебил ? А его товарищи,которые ржали во время " действа" и снимали ЭТО на смартфон — кто ? А это те ,которые за " светлое будущее России" навального .
А родители считают своего малчика умным .
Когда этого умного малчика отловили в подъезде и облили мочой ,малчик обещал больше никогда не пИсать на спину своему дедушке .Помудрел ?
7
18
=
-11
Ruthenium 27.02.2021 08:39
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:

Дедушка глупый, иначе не был бы путриотом и не продавал бы будущее своего внука. И внучок придурок, догадался обоссать дедушку. В общем, одна семья со своего рода внутренней кагбэ гармонией.
2
1
=
1
Argentum 27.02.2021 15:49
читай книги, погружайся в науку, философию. пиши свои мысли, думвй. и не станешь идиоиом к старости. не лезь ты в политоту дырявую.
3
2
=
1
умный мудреет, а дурак дуреет, вплоть до деменции и маразма.
Не соглашусь..Дурак несомненно становиться ещё дурее....
А вот с умными беда...кто то становиться мудрее (но он об этом не кричит на каждом форуме,это удел дураков,вопить,я видел жизнь ,я знаю как)
А кто то тупеет (природа ,против неё не попрёшь)

12
3
=
9
Ruthenium 27.02.2021 08:41
петросян-месный: умный мудреет, а дурак дуреет, вплоть до деменции и маразма.
Не соглашусь..Дурак несомненно становиться ещё дурее....
А вот с умными беда...кто то становиться мудрее (но он об этом не кричит на каждом форуме,это удел дураков,вопить,я видел жизнь ,я знаю как)
А кто то тупеет (природа ,против неё не попрёшь)

Умные задумываются над вопросом, как предотвратить старческую деменцию и находят решение этой проблемы, оно довольно простое.
0
1
=
-1
Kotafey 26.02.2021 14:25
Argentum: пожилые люди считают что все вокруг дураки и идиоты. почитайте местных пенсов. а они то типа вот збс какие умные опытные и прожили всю жизнь. родную дочь считают бесхарактерной дурой, зятя идиотом и лодырем, недостойным даже ее. и думают что они хотят положить глаз на их пенсию и квартиру. а вот бабка 88 лвл из соседней квартиры оч умная по их мнению. так что даже если дети или внуки за руки и за шкварник тащить будут тупую старуху от того чтобы она не перевела деньги мошенникам, эиа бабка наоборот скажет что ее родственники дураки и сделает что ей скажут.

Пожилые люди верят телевизорам.Они до сих пор думают что банк это государственный институт, а уж государство не может обманывать иначе они напишут Аману Гумировичу и он всех а я яй!

Опять же желание халявы...а тут уверенным внушабельным голосом навязывают... Вот я как то потешался над теми кого циганки обдурили.А приходилось с ними сталкиваться, на моих глазах женщину разводили...можно сказать гипнотизировали голосом,жестами,навязывались...а ведь не каждый грубо может послать.Опять же проклятиями пугают. Мужиков трудно этим продавить а вот золовку мою и жену циганки разводили...и вроде не дуры, ан талантища...

Ну пошлют их 4из5 зато 5 даст миллион. За красивые глаза...
7
9
=
-2
NewSmithTown 27.02.2021 22:44
Людям надо обьеснять это ясно же
0
0
=
0
Дима 26.02.2021 08:38
На мой взгляд,подобный доклад свидетельствует, что И.В. Белецкий и большинство его подчиненных в полиции работают, а не служат мне,человеку, по сути,платящему им немаленькие зарплату.
18
5
=
13
Олег Кузня 26.02.2021 10:20
З/п платит(распределяет) государство.Ободрав Вас везде(во всем) куда могут залезть его ручонки. Вопрос-кто и кому служит?
12
5
=
7
Близнец 26.02.2021 12:57
Дима: На мой взгляд,подобный доклад свидетельствует, что И.В. Белецкий и большинство его подчиненных в полиции работают, а не служат мне,человеку, по сути,платящему им немаленькие зарплату.

О как ! Они должны служить именно тебе ?Дима ,а ты много платишь ввиде налога ?
2
18
=
-16
Близнец:
Дима: На мой взгляд,подобный доклад свидетельствует, что И.В. Белецкий и большинство его подчиненных в полиции работают, а не служат мне,человеку, по сути,платящему им немаленькие зарплату.

О как ! Они должны служить именно тебе ?Дима ,а ты много платишь ввиде налога ?

Ну, давай прикинем? Властя грят о 49 000 средней? до вычета НДФЛ, тогда он составит 6 370 в месяц, или 76 400 в год.
Сколько в России работающих? кажсь по Росстату 72 000 000.

Итого, на бочку - 5,5 триллионов.

Только НДФЛа.

Госдума утвердила бюджет России на 2021–2023 годы ...

2021 год — доходы: 18,8 трлн руб.
9
2
=
7
me1 26.02.2021 15:07
Все правильно, не только НДФЛ в доход идет, и даже наоборот, он остается в ведении городов, а не отправляется в федеральный бюджет
3
5
=
-2
me1 26.02.2021 15:08
Там же еще есть всякие налоги на добавленную стоимость, на засирание природы и т п
5
4
=
1
geese 27.02.2021 03:24
сам я не местный:
Близнец:
Сколько в России работающих? кажсь по Росстату 72 000 000.

Итого, на бочку - 5,5 триллионов.

Только НДФЛа.

Госдума утвердила бюджет России на 2021–2023 годы ...

2021 год — доходы: 18,8 трлн руб.
близнец это не сможет осилить - трудно ему моском думать -не для того он у него- он знает только кэтэрэл и шифт
3
1
=
2
Близнец 27.02.2021 07:57
сам я не местный:
Близнец:
Сколько в России работающих? кажсь по Росстату 72 000 000.

Итого, на бочку - 5,5 триллионов.

Только НДФЛа.

Госдума утвердила бюджет России на 2021–2023 годы ...

2021 год — доходы: 18,8 трлн руб.

А не надо считать среднюю зарплату . " Дима" может получать в месяц ( допустим) 100 тыщ рубелей ,а платить налоги с официальных 14 тыщ. Что не мешает кричать на каждом углу :" Я плачу налоги на содержание бюджетников"..
0
4
=
-4
Олег Кузня 26.02.2021 15:26
За него платит его работодатель. С НДФЛ более 40 %, добавьте НДС, акцизы... Что мало?
9
2
=
7
Kotafey 26.02.2021 14:40
Им по факту вы платить не можете,т.к. у офицера от 45 тыс. она начинается а у полковников видимо 100+. Как там печкин Шарику сказал, таких как он 3 на эту шапку надо...

Я не буду ругать УВД и Игоря Владимировича, я не компетентен оценивать их работу так как доклада не слушал. Есть статистика и она публикуется, но это цифровое лукавство и за одно и то же событие можно как отругать так и похвалить.Вот мол много раскрыли преступлений,на что можно сказать, а как вы их дпустили? И так далее. Мне хочется верить,что у полицейских есть профессиональная гордость и они честно несут тяготы и лишения и ответственность за свои действия.

Но я согласен, что для того чтобы население не путало полицию с окупантами, было бы логичным для демократического государства -Шерифа (начальника полиции) выбирать, и уж если нет авторитета и много замечаний то и выбрать того кому доверяют.А доверие оно долго долго зарабатывается и очень быстро может быть потеряно.

А вообще это очень хорошо что Начальник Управления отчитывается хотя бы перед депутатами. Ведь по факту он федеральный чиновник.Назначаемый министрами и Президентами и это у него полномочия есть арестовать любого (кроме прокурора и судей) в зале. А он все таки отчитывается и выслушивает...Это от присутствующих народных представителей зависит как и за что спросить, что предложить и чем оказать содействие.

В принципе я как раз считаю,что не надо отчитывающегося ругать.Надо если и критиковать то конструктивно и предметно. Если "вешать всех собак" то и даже отчитываться перестанут и вообще займут позицию "охраны режима"... Ан это неприемлимо. Бывает,Но неприемлимо.

А что касается отсутствия оправдательных приговоров, то это очень даже хорошо, ибо обычно показывает,что "ради плана" не хватают кого попало и не навешивают чужие преступления. Конечно могут сказать "Они спелись с судами"... да невозможно это фактически...многим хочется, но не у всех такой голос к кому суд прислушается.
3
10
=
-7
me1 26.02.2021 15:10
Конечно хорошо что отчитывается, а как по другому? Полиция же должна НАРОДУ служить, вообще то!
6
2
=
4
Kotafey 26.02.2021 15:38
Ну я к тому что если постоянно внушать, что они якобы охраняют "Режим" то они от частоты могут в это сами поверить...))))) Поэтому надо каждого по поступкам судить, а не обобщать...обобщения до греха доводят очень часто...Репрессии 1937 года вспомним...
3
7
=
-4
NewSmithTown 27.02.2021 22:44
Дима: На мой взгляд,подобный доклад свидетельствует, что И.В. Белецкий и большинство его подчиненных в полиции работают, а не служат мне,человеку, по сути,платящему им немаленькие зарплату.

И пофиг ему на людей
0
0
=
0
Дима 26.02.2021 08:39
*зарплаты*
4
2
=
2
арбуз 26.02.2021 08:47
Этож тема за жуликов? Ну, да.
В Челябинске автобус с детьми (спортивная команда) встрял на трассе. Ибо пурга, снег, пробки. Холод, ребетишки мёрзнут...
Ну, и автомобилисты как-то ухитрились но на своих машинах всех детей вывезли в гостиницу.
А на следущий день прозвучала победная реалия- ад-срация Челябинска организовала организованный вывоз детей. Раздача медалей, премий, похвала из министерства...
Но люди возмутились - вы чё врёте? Это мы вывозили детей-а вас там и близко не было.
Хоспиидя, какие всёж люди зависливые и ненависные...
16
2
=
14
Язва+ 26.02.2021 09:13
Кто сказал, что в городе угробили малый бизнес?
Меня каждую неделю по телефону приглашают на открытие нового массажного салона
19
2
=
17
Язва+: Кто сказал, что в городе угробили малый бизнес?
Меня каждую неделю по телефону приглашают на открытие нового массажного салона

Массаж мозга с выносом кошелька.
14
2
=
12
Близнец 26.02.2021 11:04
Язва+: Кто сказал, что в городе угробили малый бизнес?
Меня каждую неделю по телефону приглашают на открытие нового массажного салона

Бордель ?
3
11
=
-8
Папа 26.02.2021 09:21
"Нужда в удвоении размера кредитования муниципалитета обусловлена необходимостью расчета по кредитам, взятым ранее."


Странно это, щегловский соловей трещал что спишут все долги.
15
2
=
13
Папа: "Нужда в удвоении размера кредитования муниципалитета обусловлена необходимостью расчета по кредитам, взятым ранее."


Странно это, щегловский соловей трещал что спишут все долги.

Дык, попей её родимую, с его то диагнозом...
11
2
=
9
кол 26.02.2021 10:14
Папа: "Нужда в удвоении размера кредитования муниципалитета обусловлена необходимостью расчета по кредитам, взятым ранее."


Странно это, щегловский соловей трещал что спишут все долги.

Списать можно долги ничем не обеспеченные, которые выдают коммерческие банки, а они выдают из воздуха, то есть им разрешено выдавать займы выше суммы обеспечения, раньше было 10% резервируешь 90 выдаешь.
7
2
=
5
Второй справа 26.02.2021 18:12
Папа: "Нужда в удвоении размера кредитования муниципалитета обусловлена необходимостью расчета по кредитам, взятым ранее."


Странно это, щегловский соловей трещал что спишут все долги.
Изучи вопрос, ПАПА.
Федеральный центр компенсирует регионам выпадающие доходы.
Цитата:

Поддержка из федеральной казны избавила регионы от катастрофического дефицита. Сумма помощи бюджетам субъектов в прошлом году поставила рекорд: Минфин перечислил им 3,8 трлн рублей. Это на 1,3 трлн, или на 54%, больше, чем в 2019-м.


Подробности тут: https://iz.ru/1126723/iuliia-tcerekh-dmitrii-grinkevich/vse-rublem-finansovaia-podderzhka-regionov-postavila-istoricheskii-rekord

Или тут: https://www.kommersant.ru/doc/4548782

Живёте, как на необитаемом острове. Усвоили пару догм, больше в дебильные головы не вмещается.
0
13
=
-13
АПМ 26.02.2021 10:15
Главный принцип духовной и финансовой безопасности не вступать в разговор с бесами в помыслах, гадалками на улице и телефонными или сетевыми мошенниками.
Пенсионерам, которые не ведут деловую переписку, забить только номера родных и знакомых, другие игнорировать сбросом, а назойливые отправлять в черный список...
Бесовские помыслы лучше отсекать на стадии т. н. "прилога", не сочетаясь с ними ни на йоту, ни умом, ни сердцем...
Не надо возражать бесу, который всю ночь сторожил вас до пробуждения от сна, заманчивым предложением - а не пойти ли нам в магазин за водочкой, да мяска индейки поджарить с лучком...ну и что, что пятница...тебе, после пневмонии — это сам Бог велел!
Не надо спорить с искусителем, даже разумными и обоснованными аргументами и доводами, а просто посылать его... в игнор...
Сразу переключаешься на утреннюю зарядку, водные процедуры (контрастный душ)... потом забота на заварку чая с ЭЛМИ (так я зову лимон-мед-имбирь... или натираешь чаги на целую банку кипятка на весь день и приступаешь к работе, после беглого просмотра почты и новостей мира и Новокузнецка
Делайте так и спасетесь...
3
25
=
-22
Ruthenium 26.02.2021 10:28
АПМ: потом забота на заварку чая с ЭЛМИ (так я зову лимон-мед-имбирь...
Делайте так и спасетесь...

Э - этанол?
Пока бесам служишь, ничто тебя не спасёт.
16
4
=
12
Папа 26.02.2021 13:59
АПМ: Главный принцип духовной и финансовой безопасности не вступать в разговор с бесами в помыслах, гадалками на улице и телефонными или сетевыми мошенниками.
Делайте так и спасетесь...



Очень часто бесы подговаривают поучать других людей "Делайте так и спасетесь..."
15
2
=
13
moderato 26.02.2021 12:59
Кол за матерщину в статье от 20 февраля наказывается временным лишением регистрации, доступ только к личной страничке на 12 часов.

Пожалуйста, не используйте мат в каментах!

Всех касается
4
3
=
1
Язва+ 26.02.2021 16:54
moderato: Кол за матерщину в статье от 20 февраля наказывается временным лишением регистрации, доступ только к личной страничке на 12 часов.

В заключении ещё два Смирнова сидят
5
2
=
3
uttkin 26.02.2021 17:01
так, еще 12 Смирновых на свободе...
5
5
=
0
Mirra 26.02.2021 14:10
12 часов мало , почему арбуза на большее время отстранили ? Двойные стандарты у вас , не справедливо .
7
4
=
3
арбуз 26.02.2021 15:24
Миррочка, арбуза посодили за то, шо он справедливость у самого Бабикова искал. Зайди к нему на страничку-я ему выложил комент, за который меня забанили.
Да любой может зайти и посмотреть- ни какой матершины НЕТУ. Там две буквы случайно со слепу переставлены. Кинулся искать справедливость-получил 300 часов. Мож, и щас забанят. Не веришь? Ха!
3
7
=
-4
Mirra 26.02.2021 15:38
арбуз: Миррочка, арбуза посодили за то, шо он справедливость у самого Бабикова искал. Зайди к нему на страничку-я ему выложил комент, за который меня забанили.
Да любой может зайти и посмотреть- ни какой матершины НЕТУ. Там две буквы случайно со слепу переставлены. Кинулся искать справедливость-получил 300 часов. Мож, и щас забанят. Не веришь? Ха!


Я и не сомневалась , что не справедливо забанили .
4
6
=
-2
арбуз 26.02.2021 15:51
Да я знаю-ты умничка.
Айй, забыли...
И всё-таки крестьяне его звали Заплатанной. Хоть и Плюшкин.
Или будем спорить? На што?
2
6
=
-4
Mirra 26.02.2021 17:08
арбуз: Да я знаю-ты умничка.
Айй, забыли...
И всё-таки крестьяне его звали Заплатанной. Хоть и Плюшкин.
Или будем спорить? На што?


Не будем спорить .
3
2
=
1
Язва+ 26.02.2021 14:44
IT-преступления
Лишь 246 таких преступлений с апреля 2020 года было раскрыто в Новокузнецке, сообщил Белецкий.

Наиболее резонансные среди них:

1) видеоролик в социальной сети "Вконтакте", содержащий обращение общественного движения экстремистского характера к гражданам.
https://www.kuzpress.ru/incident/26-02-2021/80365.html
26.02.2021

2) Негативный комментарий к публикации о нападении на сотрудника полиции был выявлен сотрудниками Новокузнецкого линейного отдела МВД России на странице одного из кузбасских информационных агентств в социальных сетях. В результате оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили личность автора текста - 30-летнего местного жителя.
https://www.kuzpress.ru/incident/25-02-2021/80340.html
25.02.2021

3) Житель Кузбасса заплатил 400 тысяч рублей за одобрительный комментарий в отношении теракта.
Гражданин, обсуждая в социальной сети теракт в Новой Зеландии, одобрительно оценил массовое убийство людей.
https://www.kuzpress.ru/incident/25-02-2021/80333.html
25.02.2021

4) молодой человек на сайте "ВКонтакте" в группе "Инцидент I Новокузнецк" в обсуждении одной из статей разместил комментарии, оправдывающие терроризм как метод борьбы с представителями органов местного самоуправления.
https://kuzpress.ru/incident/12-11-2019/71200.html
12.11.2019

5) 53-летнему жителю города Белово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности).
Обвиняемый, используя метод конспирации, проводил собрания участников запрещенной организации посредством интернет-связи .
https://www.kuzpress.ru/criminal/21-02-2021/80245.html
21.02.2021

И это только вторая половина одного месяца. А если дойти до апреля 2020 наберем, наверное, все 246 преступлений.

Тем временем,
Житель Новокузнецка, поверив "сотруднику банка", перевел на "безопасные" счета около 1 400 000 рублей.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого...

https://www.kuzpress.ru/incident/24-02-2021/80257.html
24.02.2021
7
3
=
4
АПМ 26.02.2021 14:46
Свободу Колу!
3
17
=
-14
арбуз 26.02.2021 15:26
Точно!
Колу свободу!
Подписанты- Наполеон, Бонапарт, санитары (списк ФИО прилагается), арбуз- сосед по полате.
Тихооонько так-под кроватью, укрывшись одеялом, шёпотом-
сатрапы......
3
8
=
-5
Близнец 27.02.2021 08:02
АПМ: Свободу Колу!

УДО ?
0
1
=
-1
АПМ 27.02.2021 08:23
Близнец:
АПМ: Свободу Колу!

УДО ?

ямыкол
0
5
=
-5
арбуз 26.02.2021 15:47
Ну, ваще-то на дураках Росея держится. Не мной сказано.
Как понять-дурак чел или нет, шо означает само слово дурак...
Лежать на печи, командовать щукой-но зваться дураком. Пнул старого слепого чела-он шо, дурак? Аха, щаз, руководитель крупной фирмы. Лет тридцать (с гаком) назать нас с женой обули на тыщщу- знакомая обула, мастерски-мы шо, тоже дураки? И обула так, шо и в суд не кинешься. А табуреткин-принёс ущерб стране непоправимый-он тоже дурак? Да нет, щас опеть руководит самолётами.
Облапошить могут в любом возрасте. Но называть старых людей дураками-как-то не камильфо. Мне так кааатса...
2
7
=
-5
Язва+ 26.02.2021 16:13
Арбуз!
Есть редкая, но полезная книга 1958 г.
13
1
=
12
арбуз 26.02.2021 16:15
Да эт моя настольная книга.
Библия, своего рода
5
6
=
-1
Язва+ 26.02.2021 23:13
Вот наглая.
Пуская у женщины будет какая-та загадка,
а у мужчины какая-та заначка!
1
0
=
1
NewSmithTown 27.02.2021 22:53
Чтобы бабло играло!
0
0
=
0
NewSmithTown 27.02.2021 22:53
В карманах и в кошеле, это харошая музыка
0
0
=
0