#
#
Просмотров: 1201
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4650
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке промышляют ряженые полицейские

Не верь! Не бойся! Не открывай!

В Новобайдаевке промышляют ряженые полицейские.

Гость портала КузПресс Алена прислала информационное сообщение, которое мы решили опубликовать.
"Моя подруга Лариса рассказала мне дикую историю. На днях вечером в ее дверь постучались менты - два полицейских и сказали, что им необходимо проверить ее прописку, а за одно паспортные данные и биометрию. Она им дверь открыть отказалась, сказала, что она их не вызывала и если им надо что, то пусть вызывают повесткой в отделение полиции.
Они (двое) пытались с ней спорить, убеждать, чтоб дверь открыла, что им необходимо внести данные в их ноутбук.
Лариса им ответила на это, что если они не уйдут, то вызовет полицию, чтобы они с ними - с коллегами, получается, - и объяснялись. Те стали упираться, что они и есть полиция и надо лишь дверь открыть, чтобы сверить ее личные данные. Лариса им снова отказала и повторила, что уже вызывает полицию и МЧС. И тогда эти от неё отстали и позвонили ее соседям (там муж, жена и подросток). Дверь рядом, всё слышно.
Те открыли. Все свои данные сдали. И менты ушли.
А вчера старшая дома обратилась в общедомовом чате ко всем жителям с сообщением, что по данным МЧС и полиции, по району (в Новобайдаевке) ходят ряженные мошенники в форме сотрудников полиции с ноутбуком и собирают личные данные людей, а одиноких грабят...
Я сама поймала себя на мысли, что ментам открыла бы дверь по любому!
А оказывается, что это в самом деле могут быть мошенники и грабители!

Просто жесть!

Берегите себя, не открывайте незнакомым, даже в форме полицейских и прочих горслужб, пришедших незваными за вами. Или обязательно уточняйте по гортелефонам спецслужб, кто пришел и зачем!".
26.02.2025
Просмотров: 2208 | Комментариев: 12
виктор 26.02.2025 08:09
надо было без предупреждения звонить в ровд дежурному и просить вызвать наряд.
12
2
=
10
Садык 26.02.2025 09:19
Предупреждайте,что в квартире веб-камеры и ведётся запись.звоните 112 и вызывайте наряд.
Есть старший дома-пусть ходит с ними.
7
3
=
4
Клещ 26.02.2025 09:40
— А вы кто ?
— Мы из полиции .
— Сколько вас ?
— Двое .
— Хотите поговорить — говорите между собой .
4
5
=
-1
Хищник 26.02.2025 16:12
Так вы, клещи алабамские, можете даже сосаться взасос!
3
5
=
-2
Хищник 26.02.2025 16:15
Хищник: Так вы, клещи алабамские, можете даже сосаться взасос!

4
2
=
2
арбуз 26.02.2025 10:23
Чё та сказка какая то про белого бычка
2
6
=
-4
так - то 26.02.2025 13:24
Ходют тут всякие, потом носки пропадают.
3
2
=
1
Хищник 26.02.2025 16:14
так - то: Ходют тут всякие, потом носки пропадают.

Так Еслиб только носки!
5
2
=
3
виктор 26.02.2025 16:27
когда уже кальмара возьмут под белы рученьки ?
8
2
=
6
Хищник 26.02.2025 16:43
виктор: когда уже кальмара возьмут под белы рученьки ?

4
2
=
2
арбуз 26.02.2025 18:03
В Москве мальчику позвонили из ФСБ-перечислйте срочно деньги на безопасный сщёт. Он перечислил. Есть ещё? Есть, но на другой квартире. Перечислил. А ещё есть бабло? Есть. Но на третьей квартире. В сумме из трёх квартир родителей перечислил 200 мильёнов. А ещё есть? Есть, и много. Но на даче...
0
6
=
-6
арбуз 26.02.2025 18:04
арбуз: В Москве мальчику позвонили из ФСБ-перечислйте срочно деньги на безопасный сщёт. Он перечислил. Есть ещё? Есть, но на другой квартире. Перечислил. А ещё есть бабло? Есть. Но на третьей квартире. В сумме из трёх квартир родителей перечислил 200 мильёнов. А ещё есть? Есть, и много. Но на даче...

эээ...хороший мальчик...
0
6
=
-6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь