# #
Просмотров: 609
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2930
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7622
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс

"Заманчивое" предложение

Новокузнецкий госавтоинспектор сам предложил водителю откупиться от него взяткой в сумме 10 тысяч рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, инспектор, работая на маршруте, остановил водителя легкового автомобиля и, заподозрив его в том, что он управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пояснил мужчине, что намерен составить протокол об административном правонарушении. Предприимчивый сотрудник ГИБДД предложил и другой вариант - передать ему 10 тысяч рублей за несоставление документа. Сговорившись на эту сумму, инспектор забрал у потерпевшего водительское удостоверение и отпустил за деньгами. После передачи денег подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками собственной службы безопасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

26.03.2012
Просмотров: 1764 | Комментариев: 16
vit 26.03.2012 09:21
Почему без фамилий?Город дожен знать своих героев!
0
0
=
0
127metro 26.03.2012 09:39
Бытие определяет сознание.
Карл Маркс. «Критика политической экономии», 1859 г.
0
0
=
0
Zanova 26.03.2012 10:38
+1
0
0
=
0
Lisichca 26.03.2012 09:52
Вот раньше, до повышения зарплат полиционэрам, ставка ниже 15 тысяч не опускалась. Снижается материальная нагрузка на граждан.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2012 10:32
Дык борьба-то простой оказывается: под предлогом поездки за деньгами обращаешься в службу собственной безопасности ГАИ и АГА: деньги целы и взяточник наказан.
0
0
=
0
Lisichca 26.03.2012 10:39
А ещё можно просто не пить.
0
0
=
0
ми-77 26.03.2012 10:57
Каждый день одно и тоже. Система.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2012 20:22
ми-77: Каждый день одно и тоже. Система.
Каждый день, МИ, приходится отстёгивать по десятке?
0
0
=
0
Консуэло 26.03.2012 11:07
А за пьянство водителя так и не наказали, что ли?
0
0
=
0
чилим 26.03.2012 12:20
Мораль ясна - не берите взяток. И не пейте за рулем. В следующий раз быть хитрее всех вряд ли получится...
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2012 18:51
чилим: Мораль ясна - не берите взяток. И не пейте за рулем. В следующий раз быть хитрее всех вряд ли получится...

Мораль тут одна - для гаишников: Не идите навстречу, потому как кинут! Водители - козлы! За десятку если не удавятся, то сдадут вас с потрохами!
А потом какой-нить сержант будет вас мытарить: ниче не знаю, двойную левым задним колесом пересекли.... А это лишение...
0
0
=
0
Slava 26.03.2012 16:15
Какая-то смешная сумма - 10 тысяч за алкогольное опьянение. По рассказам знакомых там ценник начинается с 40 тыщ!
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2012 18:52
Наверное, начинающий, с утвержденными тарифами еще не знаком, вот и влетел
0
0
=
0
uttkin 26.03.2012 21:06
GoodWin: Наверное, начинающий, с утвержденными тарифами еще не знаком, вот и влетел

Скорее всего, жена попросила 10 штук на бутик, это, наверное, любовницы начинают с 40!
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 18:41
:)
0
0
=
0
don_carlos 29.03.2012 00:53
Slava: Какая-то смешная сумма - 10 тысяч за алкогольное опьянение. По рассказам знакомых там ценник начинается с 40 тыщ!
Ценник зависит от того, есть ли у тебя знакомые в гаёне.
0
0
=
0