#
#
Просмотров: 3011
Тема дня

Чёрное небо. Чёрный снег. Чёрный город

Picture

Киселевск утонул в угольной пыли. Люди задыхаются.

Просмотров: 13718
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 65923
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
Нарушители:
петросян-месный
добавить на Яндекс
После ЧП у "Сити молла"  СГК хочет денег

СГК хочет денег. И ясности

В результате вчерашнего ЧП у "Сити молла" под струи воды и град камней попали 20 автомобилей.

Сибирская генерирующая компания сегодня распространила пресс-релиз:

"Муниципальные теплосети Новокузнецка требуют инвестиций

Муниципальные теплосети Новокузнецка требуют серьёзной модернизации. Количество повреждений на трубопроводах в период гидравлических испытаний только подтверждает потребность в инвестициях.

Так, в Новокузнецке 25 июня 2018 года в Центральном районе города во время гидравлических испытаний на муниципальных тепловых сетях у торгового центра Сити-Молл вырвался фонтан воды, высота которого достигала четырёхэтажного дома. По счастливому стечению обстоятельств никто из прохожих не пострадал. Повреждёнными оказались несколько автомобилей, припаркованных к торговому центру.

Всего же за 8 дней проведения испытаний сетей повышенным давлением на полукилометровом участке по улице Кирова (от магазина "Орбита" до кольца Универбыта), было зафиксировано пять крупных повреждений.

- Мы считаем, что нужно полностью менять трубопровод диаметром 500 мм протяжённостью 520 метров, чтобы в дальнейшем исключить здесь возможные аварии, - поясняет главный инженер Межрегиональной теплосетевой компании (входит в Сибирскую генерирующую компанию) Константин Дьячков. – Это необходимо для обеспечения безаварийного теплоснабжения города в зимний период и с точки зрения безопасности людей и их имущества. Если бы порыв произошёл зимой, то последствия могли оказаться куда серьёзнее. Но поскольку трубопровод муниципальный, то решение о его замене должно быть принято руководством города, в том числе по финансовому обеспечению этих работ.

Напоминаем, в августе 2017 года Сибирская генерирующая компания взяла в аренду 320 км муниципальных тепловых сетей, которые ранее обслуживала МП "ССК", в настоящее время находящаяся в стадии банкротства. С августа по май энергетики СГК устранили более 250 повреждений на арендованных тепловых сетях, заменили более 3 км трубопроводов. С начала гидравлических испытаний только в Центральном и Куйбышевском районах зафиксированы 103 дефекта на тепловых сетях различных диаметров.

Срок аренды СГК муниципальных сетей истекает 30 июня.
На 29 июня назначено заседание совета кредиторов МП "Сибирская сбытовая компания", в повестке дня которого находится вопрос продления договора аренды тепловых сетей".

СГК
26.06.2018
Просмотров: 3015 | Комментариев: 21
Ameno 26.06.2018 16:37
Зачотно проверили!
3
0
=
3
Ameno 26.06.2018 16:39
Требую продолжения банкета!!!
2
0
=
2
АЛЕКС 26.06.2018 16:39
Тото я и думаю в 23-15 вчера дождь пошел.
3
1
=
2
uttkin 26.06.2018 16:41
АЛЕКС: Тото я и думаю в 23-15 вчера дождь пошел.

Так это что, в Точилино прошел дождь?
1
1
=
0
uttkin 26.06.2018 16:42
Прошел дождь...Прошел дождь! Прошел дождь!! Ура! Прошел дождь!!!
А града не было?
1
1
=
0
АЛЕКС 26.06.2018 16:45
Не...у нас не было,может южнее был по ходу как сверкало.
2
0
=
2
Murka 26.06.2018 16:57
сверкало, сверкало- фигня, это я курить училась...Ну а так, что то в за тот район (Точилино- Редаково) громыхало.Может гром, а может ...
2
0
=
2
АЛЕКС 26.06.2018 17:46
Мурка,вчера хороший (средний дождик был) у вас че в городе не был чтоль?А сверкало скорей всего из за суперболида. В небе над Центральной Россией взорвался суперболид:
1
0
=
1
АЛЕКС 26.06.2018 16:43
Вот жешь Уткин,конечно,я вчера на пеньке сидел,ветер холодный и дождь шел,правда утром земля все впитала.
2
1
=
1
АЛЕКС 26.06.2018 16:41
Интересно,сегодня будет снова дождь?
0
0
=
0
мимоходенко 26.06.2018 16:48
Доиспытывались ... (
надо срочно Казеку вертать назад с его милиардами. Где этот любитель дрязг судебных ныне загорает? На каком пляже средьземноморском?
4
0
=
4
Доиспытывались?! А вы предлагаете не проводить опрессовку, не готовить город к отопительному сезону, и пусть там зимой этот фонтан бахнет? Только будет он не теплой комфортной температуры, будет кипяток!
0
1
=
-1
elena6442 26.06.2018 16:53
А что они вообще раньше ремонтировали)))
9
0
=
9
uttkin 26.06.2018 17:01
ну, да! Метод Казеки! Снимаешь старые трубы (асфальт) с одной улицы, ставишь (кладешь) на другой улице...авария...получаешь помощь от государства...закладываешь ямы кирпичами...порванные трубы меняешь на еще не порванные...на вырученные деньги покупаешь виллу на Средиземном море...жизнь продолжается! А тут миллиарды привалили к 400-летию...теперь можно и на Флориде квартирку приобрести...
7
0
=
7
АЛЕКС 26.06.2018 17:48
Уткин эт кто такой щедрый,кто мильярдами раскидывается?Неуч-то КПРФ?
3
0
=
3
uttkin 26.06.2018 18:06
да не! КПРФ даже близко не подпускают! Все денежки ЕР достаются...
2
2
=
0
Ну насчет дорог и Казеки не знаю, но как пришли в прошлом году новые теплоэнергетики, реально стало намного больше ремонтов, и в квартирах теплее. Да что говорить, оперативно реагируют на все, не то что раньше сск только о прибыли и думали.
0
1
=
-1
жжвик 27.06.2018 15:12
МОЛОДЦЫ,
Надо провести митинг, с требованием- повысить тариф не на 6 , а на 66%.
Займитесь этим, народ с Вами!!!
0
0
=
0
lis0chca 26.06.2018 18:26
Вижу, делают помаленьку, технику привлекают СГК, производительность труда - промолчу, ну, а хде у нас производительность,... да и условия стеснённые, то банер над теплокамерой, то киоск - слесарь из колодца не может ухватиться-выбраться, короче нагорожено... Платить надо. Скоро никто не возьмётся за наши ржавые сети.
Я щитаю, что мэр, у которого казека -финансист по-любому, должен изыскать средства. Из принципа должен.
6
0
=
6
Не вижу проблемы. Тепловики сейчас проводят испытания гидравлики ,да такие каких уже давно не было в городе. На 300 км сетей, 230 исправленных дефектов. Это вы называете помаленьку? Видно, что идет подготовка к капитальным ремонтам и замене труб по всему городу. Плюс на централях оборудование будут менять. Все идет к этому, потому что все прекрасно понимают, еще пять лет без действий и прорывы будут постоянно по всему городу
0
0
=
0