#
#
Просмотров: 217
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9615
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19793
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
В Новокузнецке за гибель ребёнка судят чиновника

За гибель ребёнка судят чиновника

На скамье подсудимых - председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка Андрей Токарев.

Чиновник категорически отрицает свою вину.
Как сообщает nk-tv.com, в мае 2016 года на территории бывшей шахты "Нагорная" произошёл несчастный случай. Малолетний ребёнок провалился в глубокий бункер для подачи угля. Мальчик не смог самостоятельно выбраться из ямы, заполненной водой, и утонул.
Почти две недели были потрачены спасателями на поиски школьника. После разбирательства уголовное дело по факту гибели малолетнего ребёнка было прекращено. Следствие признало, что это был несчастный случай.
Позже выяснилось, что в 2007-2008 годах частная компания проводила рекультивацию на участке бывшей шахты и, согласно документам, бункер и территория вокруг него были засыпаны плодородным слоем почвы.
Распоряжением главы Новокузнецка земли перевели в городской земельный фонд. Однако "странным образом" слой почвы был "кем-то" снят. Сквозной проём оказался роковой ловушкой.
"Недоглядел" за опасной территорией, по версии следствия, председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка. В отношении Андрея Токарева возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Чиновника уличили в ненадлежащем исполнении обязанностей.
Следствие признало, что он не организовал ведение мониторинга данного земельного участка. На первых слушаниях адвокат Токарева заявил ходатайство о том, чтобы уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании. Помимо этого, защитник и подсудимый высказались против участия журналистов в процессе. Однако суд, ссылаясь на процессуальные нормы, отказал в заявленных просьбах, сообщает источник.
25 июня представителем прокуратуры Орджоникидзевского района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение.
Андрей Токарев заявил, что вину не признаёт, так как каких-либо халатных действий он не допускал.
Суд выслушал отца погибшего мальчика. Он пояснил, что причиной гибели ребёнка стал несчастный случай. За халатность, которая повлекла смерть человека, закон предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет. Следующее заседание назначено на 7 июля. Мы ранее сообщали, что Андрей Токарев возглавил комитет градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка в 2015 году. Высокая должность осталась вакантной после неожиданной отставки Андрея Морозова. Временно обязанности руководителя комитета исполняла главный архитектор Вера Тен. Андрей Токарев до назначения занимал должность начальника отдела ИСОГД в комитете градостроительства и земельных ресурсов.
26.06.2020
Просмотров: 3694 | Комментариев: 46
WWWWWW 26.06.2020 15:47
Очередной чиновник из команды Кузнецова пошел под уголовное дело, а мэр всё типа в стороне...и подпись не его.
19
3
=
16
WWWWWW 26.06.2020 15:47
***
13
3
=
10
глава народа 26.06.2020 17:21
Кузнец набрал себе в замы молодёж послушную, умную по институту, но тупую по жизни. Они все идут туда за халявой и за подвязками, сами не компетентны и безответственны. Приговор должен быть не отвратим по закону в полном объёме. А замам ВСЕМ пора бы понять на примере Федорчука и Казеки, как казладоев под крышей шефа куёт железо пока оно горячо, не отходя от кассы. Диоттт. к зеркалу подойдите и долго разные вопросы себе задавайте. Если ответы мутные, дергающиеся, или тишина - то вы зомбоклон в системе контроля разума (модель 6 - исполнитель)
12
4
=
8
WWWWWW 26.06.2020 15:48
Мэр на шАру, или нафить оно такое надо, а...
15
3
=
12
виктор 26.06.2020 16:32
этот вилли по образованию компьютерщик. сисадмин. он что в градостроительсте и землеустройстве понимает? личная преданность кузе и должность не по образованию. итог печален. а кто астрономические счета за аренду земли выписывает? конечно вилли. захерачевает в 10 кратном размере а потом снижают кадастровую стоимость по суду в десять раз не безвозмездно. коррупционер мля. к федорчуку давно пора на соседние нары. расстрелять нах.й два раза вместе с кузей. другому жулью неповадно будет хитрожопить.
21
5
=
16
127metro 26.06.2020 17:02
Руководитель работ у частной компании был?
"проводила рекультивацию на участке бывшей шахты"
11
1
=
10
глава народа 26.06.2020 17:29
О да-а! Компания рекультивировала. А кто с кем в сговорняке состоял - это тема для слетствия... схемка то как все предыдущие.... принцип, стиль, ментал, суть - всё как по капирке главаря внатуре
11
2
=
9
Kotafey 26.06.2020 17:19
Эдак, если так трактовать...то за то што кошка бросила котят-Путин виноват.

3
12
=
-9
глава народа 26.06.2020 17:26
Путин как по вертикали власти и есть виновный в каждом таком подобном случае. НО ВОПРОС У НАРОДА : А на хрена казе баян, если братва по понятиям внатуре рулит балом ОПГ в сговоре, в правоохраной и судами государственными ? Это ли
не камень в головной мозг Главе вертикали, который епщё и гарант конституции ?
10
4
=
6
Kotafey 26.06.2020 17:51
В том случае насколько котам известно "друзья" утопили из зависти за телефон, потом имитировали участие в поисках, но по малолетству соскочили... а теперь виноват тот кто табличку "опасно" повесил... Надо же крайнего найти... не шахта же обонкротившаяся виновата...
3
7
=
-4
Загадка 26.06.2020 18:10
Не, - это демоны.
6
2
=
4
виктор 26.06.2020 18:14
заходишь на сайт суда. вакансия секретаря судьи. обязательно высшее юридическое образование. а тут комитет градостроительства и сисадмины с хитропопыми юиристами рулят. сортиры на дачах не построили а город пытаются строить а получается только землепользователей обдирать. до 90 годов на металлургов 37 распологались в нескольких кабинетах. и город строился улицами и кварталами. сейчас 4 этажное здание в каждом кабинете бездельников не протолкнуться и дети гибнут. и не строится в городе нихера. разогнать это гнездо коррупции и разгильдяйства. только начальник отдела разрешений на строительство Медведева доброжелательно относится к посетителям. 10 лет туда не хожу берегу нервную систему.
15
4
=
11
WWWWWW 26.06.2020 19:07
.....с квалификацией дебила....воюя с непонятными огурцами и помидорами, окружив трехразмерными аннушками и различного рода тупыми плоскодонками.
9
2
=
7
Kotafey 26.06.2020 20:24
Если бы он был окружон котами он был бы весь в шерсти,а если утками то был бы в перьях...Вы этого хотите?
4
8
=
-4
WWWWWW 26.06.2020 20:52
И так, и так - говнище.
7
4
=
3
lis0chca 26.06.2020 20:57
Берутся из тщеславия не за своё дело, как же ответственный работник администрации города! На деле профан и жулик! Ныл, наверное, на суде, -семья, дети, не лишайте свободы. Тфу, срамота... Такую страшную ловушку поставил на ребёнка...корыстью двигаемый.
9
4
=
5
Kotafey 26.06.2020 22:11
Ню ню..идешь ты вся такая рыжая и красивая.Похвасталась телефоном.Тебя подружайки бьют по затылку и топят в колодце канализации, через две недели твой труп оказывается жертвой несчастного случая (т.к. разбух и ничего не понятно) а подружки которые признались где труп, говорят случайно догадались что ты могла там утануть в подвале на другом конце города... и судят сантехника который люк типа не закрыл.тот говорит что люк находится в подвале и далеко от пешеходных дорог... Вот так вот сантехник корысстью двигал...
5
7
=
-2
WWWWWW 26.06.2020 23:15
Чо крыс, ты в деле был
5
5
=
0
Kotafey 27.06.2020 11:04
WWWWWW: Чо крыс, ты в деле был

Я участвовал в поисках погибшего Виктора Яшкузина.
2
2
=
0
RoyRobson 27.06.2020 11:34
И чо - ты нашел, да
1
2
=
-1
Kotafey 26.06.2020 22:22
Просто вспомните историю...

27-05-16
Пропавшего Виктора Яшкузина нашли мертвым
Местные новости►ЧП

В Кемеровской области в рамках расследования уголовного дела в Новокузнецке обнаружено тело 14-летнего подростка без видимых признаков насильственной смерти.

27 мая 2016 года около 14 часов местного времени обнаружено тело 14-летнего подростка без признаков насильственной смерти. Ранее по факту безвестного исчезновения подростка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего).

По версии следствия, 11 мая 2016 года подросток после уроков с друзьями пошел к заброшенной шахте, где оступился и упал вниз. Дети испугались и не сообщили о произошедшем.

Об исчезновении ребенка отец заявил в правоохранительные органы. Для расследования обстоятельств произошедшего была создана специальная следственная группа, возглавлял которую один из руководителей аппарата следственного управления. В ее состав входили следователи-криминалисты и эксперты.

На протяжении двух недель поисковые мероприятия не прерывались, осуществляли их следователи следственного отдела, сотрудники правоохранительных органов, в числе которых сотрудники уголовного розыска, ПДН, ППС, сотрудники МЧС, военные, были привлечены волонтеры. Однако значимой для следствия информации получено не было.

В связи с чем было принято решение повторно допросить одноклассников Виктора, с которыми он возвращался из школы. После длительной беседы один из них признался, что в тот день они втроём отправились в лес к заброшенной горной выработке одной из шахт. Там мальчик оступился и упал в затопленную выработку.

После чего одноклассник Вити показал это место, также показал, куда они спрятали школьный рюкзак ребёнка. С привлечением горноспасателей ВГСЧ, водолазов МЧС обследована законсервированная выработка шахты, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по КО.

Тело ребенка обнаружено и поднято на поверхность. Видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Родственники опознали подростка. Экспертам предстоит установить причину смерти, будет назначен ряд судебных экспертиз.


Также в рамках расследования будут установлены собственники шахты и лица, ответственные за безопасность законсервированных горных выработок, их действиям будет дана юридическая оценка. В рамках расследования будут тщательно проанализированы причины и условия, способствовавшие произошедшему, уже направлены представления в отдел образования Орджоникидзевского района г. Новокузнецка, комиссию по делам несовершеннолетних.

Напомним, что за время поисковых мероприятий было осмотрено большое количество помещений, жилых и заброшенных домов, допрашивались соседи, жители района, члены семьи мальчика. Был изучен путь следования ребенка от школы до места, где его видели последний раз. Обследовано побережье реки Томь, работали водолазы.

Несколько дней обследовались шахты, очищались завалы с помощью специальной техники. Проводилась проверка в отношении ранее судимых лиц, проживающих на территории района. Следственно-оперативная работа практически не прекращалась ни на минуту.

В настоящее время проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
https://www.city-n.ru/view/379185.html

Шахту выкопал Токарев? Шахту банкротил Токарев? Бросил стволы тоже Токарев? Вскрыл ее ради цвет мета Токарев ?
Отвел ребенка и дал ему утонуть Токарев, прятал улики и ждал когда тело разложится Токарев? Прекратил уголовное дело Токарев?
6
6
=
0
WWWWWW 26.06.2020 23:17
А чо ты так за Токарева, который гноьит малый бизнес в Новокузнецке, а, крыс
4
4
=
0
Kotafey 26.06.2020 22:28
Тот же год..тот же район...за несколько сотен метров от места гибели Виктора...


Пропавшего в Новокузнецке Шилинцева Романа нашли мёртвым, сообщает novokuznetsk.su. Как уже рассказывал ВашГород.ру, 15-летнего школьника искали почти 2 месяца.

Мальчика обнаружили в лесополосе Орджоникидзевского района. На теле подростка нашли признаки суицида, сообщили 28 ноября в Следкоме по Кузбассу. Как стало известно ВашГород.ру, правоохранители нашли лишь останки Романа.

Напомним, мальчик ушёл из дома в Орджоникидзевском районе 30 сентября и отправился в художественную школу. С тех пор от него не было никаких вестей. Подростка искали правоохранители и волонтёры поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт”.

Причину и давность смерти Романа установит судмедэкспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

https://vashgorod.ru/news/46291

В петлю музыканта из благополучной семьи тоже кто то из стрелочников засунул...Может правда Демоны???
2
5
=
-3
Kotafey 26.06.2020 22:38
Еще через пол года. Снова тот же район.Снова несколько сотен метров от могиьного места...Снова дети...снова шахта...

Новокузнечанин изнасиловал 12-летнюю школьницу и бросил ее умирать в шахту.

вечером 26 января девочка вышла из дома в Актюбинском переулке, чтобы поехать ночевать к старшей сестре, и пропала. И ни единой зацепки, которая могла бы подсказать, где находится девочка, не было.

На пятый день поисков оперативникам уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области и Управления МВД по Новокузнецку удалось выйти на след, который и помог раскрыть это преступление.

- В ходе поисковой операции участковый уполномоченный полиции получил значимую информацию, которая и позволила нашим оперативникам при содействии сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России установить и задержать подозреваемого в убийстве малолетнего ребенка, а позже найти местонахождение тела пропавшей девочки, - сообщил «КП» начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области Евгений Ильясов.

Это была информация, что к преступлению может быть причастен один из жителей этого же района — 40 летний мужчина.

Мужчину задержали, а в доме - при обыске - обнаружили следы крови: позднее специалисты экспертно-криминалистического центра кузбасской полиции с помощью анализа ДНК подтвердили, что она принадлежит пропавшей девочке. Вот только сам хозяин дома ничего объяснять не стал.
https://www.kem.kp.ru/daily/26638/3657183/

Согласно предварительным выводам судмедэкспертов, девочка погибла от сочетанной травмы головы, шеи и грудной клетки, полученной из-за падения с высоты. Также выяснилось, что школьница была изнасилована перед смертью.

Обвиняемый в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки покончил жизнь самоубийством в СИЗО. Как рассказала сестра погибшей несовершеннолетней Алёна Леушкина, злоумышленник скончался 26 августа.

Информацию о суициде Правоохранительному порталу Кузбасса подтвердил источник в ГУФСИН региона. По данным собеседника, фигурант уголовного дела повесился в туалете в СИЗО №2 в городе Новокузнецке.

Напомним, что 12-летняя жительница Кузбасса пропала 26 января 2017 года. Её тело нашли только 1 февраля в заброшенном шахтовом штреке. Вскоре был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался Евгений Бухарин, знакомый семьи школьницы. По версии следствия, мужчина надругался над девочкой и живой сбросил в штрек.
https://www.city-n.ru/view/401187.html

Вам хватит ужасов??? Или про Одинаеву Фаю еще рассказать или еще штук 15 историй???
2
6
=
-4
WWWWWW 26.06.2020 23:20
Почему Токарев еще не на нарах, а, крыс...
Отмазывается...
Все вы там такие - ублюдки.
6
6
=
0
Папа 26.06.2020 22:35
Блохастый ты не наводи тень на плетень.
Деньги взяли дело не сделали.

За это тоже надо садить.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
9
4
=
5
Kotafey 26.06.2020 22:51


Какая такая тень на плетень??? У нас Токарев командует законопачиванием шахт?? ,а может быть это было дело
муниципального казенного предприятия Новокузнецкого городского округа «Служба инженерной защиты и искусственных сооружений» и МКП НГО «Эксплуатация шахтного водоотлива"??? эти структуры входили в УДКХи Б а не КГиЗР ,а позше ММК "ЭШВ" было под господином Федорчуком...


Распоряжением Правительства РФ от 24.01.2012 №14-р была утверждена Долгосрочная программа развития угольной промышленности на период до 2030 года, в рамках которой предусматривалась подпрограмма "Завершение реструктуризации угольной промышленности". Целью подпрограммы являлась реализация ранее принятых решений органов федеральной власти по осуществлению технических, социальных и экологических мероприятий, связанных с ликвидацией неперспективных шахт и разрезов, обеспечением безопасного проживания населения в районах ликвидированных угольных предприятий. В числе мероприятий предусматривалась реализация программ местного развития по эксплуатации природоохранных объектов, переданных ликвидируемыми организациями угольной промышленности в муниципальную собственность. Распоряжением Правительства РФ от 21.06.2014 N 1099-р утверждена Программа развития угольной промышленности России на период до 2030 года, указанным распоряжением отменено распоряжение №14-р. Согласно распоряжению №1099-р основным механизмом реализации Программы является комплекс организационных, технических, технологических, экономических и правовых мероприятий, которые вошли в качестве составных частей в разработанные и утвержденные в 2012 - 2013 годах Правительством РФ государственные программы.

В силу ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ к вопросам местного значения городского округа относится участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах городского округа, организация и осуществление мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На протяжении ряда лет до 2012 года, администрацией города Новокузнецка заключались муниципальные контракты на выполнение ООО «ЭШВ» работ по обслуживанию водоотливного комплекса ликвидируемой шахт.

С 2012 года заключение контрактов было отнесено к компетенции МПК г. Новокузнецка «СИЗИИС», с которым истцом также были заключены контракты на выполнение работ в 2012 и 2013 гг.

В 2014 году Администрацией приняты распоряжения №1829 от 04.08.2014 о ликвидации МКП г. Новокузнецка «СИЗИИС», №1015 от 12.05.2014 «О создании муниципального казенного предприятия Новокузнецкого городского округа «Служба инженерной защиты и искусственных сооружений» и №1016 от 12.05.2014 «О создании Муниципального казенного предприятия Новокузнецкого городского округа «Эксплуатация шахтного водоотлива».

Предприятия, созданные на основании распоряжений №№1015,1016, зарегистрированы 18.06.2014. Согласно положениям устава Муниципальное казенное предприятие Новокузнецкого городского округа «Служба инженерной защиты и искусственных сооружений» создано в целях осуществления отдельных дотируемых видов деятельности по содержанию, ремонту и благоустройству объектов инженерных сооружений муниципального образования «Новокузнецкий городской округ».

В качестве основной цели деятельности МПК НГО «ЭШВ» предусмотрено осуществление отдельных дотируемых видов деятельности по предотвращению загрязнения окружающей среды, эксплуатация шахтного водоотливного комплекса (п. 2.1 устава).



ИМХО тут Токарев за уши притянут...
4
6
=
-2
WWWWWW 26.06.2020 23:22
В обчем, кузина кодла, токарев в теме, а кто еще в теме - подпись опять подделана, да, крыс.
4
5
=
-1
виктор 26.06.2020 22:38
должностные обязанности подсудимого огласите.
11
2
=
9
Kotafey 26.06.2020 22:52
Нарезать землю крупными и мелками кусочками.Т.е. стрелочник-землемер обыкновенный.
3
5
=
-2
lis0chca 26.06.2020 22:51
А, Токарев, Kotafey, все мероприятия выполнил, только слой земли не сохранился, в лужу Магистральной,4 смыло. Чё городишь та...
5
3
=
2
Kotafey 26.06.2020 23:02

Шахта «Абашевская» — угледобывающее предприятие в г. Новокузнецк, Кемеровская область, РФ. Входила в ОАО ОУК «Южкузбассуголь». Закрыта в 2014 году.


https://kuzbass.aif.ru/incidents/details/delo_otkryto_kak_zakrytaya_shahta_stala_mestom_prestupleniya

Как нам рассказал местный диггер Кирилл, в Кузбассе очень много заброшенных и крайне опасных мест, в том числе это и старые заброшенные шахты и разрезы: «Полуразрушенные здания, старые вентиляционные системы, ямы, провалы – всё это находится в открытом доступе, рядом с населёнными пунктами, часто не огорожено. Если, к примеру, в Междуреченске или Кемерове ко многим закрытым шахтам и разрезам доступа нет (опасные места огорожены тяжёлыми плитами, а провалы забетонированы), то в Новокузнецке, в частности в Орджоникидзевском районе) ситуация другая». «Абашевская» – одна из самых опасных. Даже диггеры, по словам Кирилла, в те районы стараются не лазить.



А теперь те кто должен был законопатить шахту..ЕВРАЗ И ЮКУ...

https://kuzpress.ru/economy/18-02-2014/31383.html
Ерунаковская вместо Абашевской
Компания ЕВРАЗ отрапортовала о завершении строительства шахты "Ерунаковская-VIII".

"Ввод новой лавы № 48-3 в эксплуатацию ознаменовал завершение инвестиционного проекта ЕВРАЗа по строительству шахты "Ерунаковская-VIII", - говорится в официальном сообщении.

Практически одновременно с этим в январе 2014 года закрылась шахта Абашевская. Ведутся работы по ее консервации (они займут не один год).

Причинами ликвидации "Абашевской", отметившей в 2013-м 70-летний юбилей, называются опасность горных ударов, метанообильность и обводненность.

По информации ЕВРАЗа, когда шахта работала в полную силу, в ее штате трудилось более 1100 человек. К настоящему моменту шахту "Абашевская" покинули 579 сотрудников, из них по сокращению 230 человек, по собственному желанию ушли 65 человек, 284 человека переведены на другие предприятия "Южкузбассугля" (шахты "Ерунаковская -VIII", "Осинниковская", "Усковская", "Кушеяковская", УМГШО и ЦОФ "Абашевская") и Распадской угольной компании.
На работах по консервации шахты будут задействованы 228 человек.

...В компании "Южкузбассуголь" попросили уточнить информацию, прозвучавшую в статье "О тех, кто лавировал и тех, кто не вылавировал" от 13 февраля. Снижение на 60,2 процента касается не всей компании, а только предприятия, остававшегося на территории Новокузнецка, а именно, шахты "Абашевская", которая в течение всего прошлого года постепенно сокращала угледобычу. В целом же добыча Южкузбассугля за 2012 год составила 10,786 миллиона тонн угля, за 2013 - 12,388 миллиона тонн (прирост 15 процентов).

2
4
=
-2
Kotafey 26.06.2020 23:04
Токарев в ЮКУ и ЕВРАЗЕ работал, или господа землерои нарыли а потом все сбросили без рекультивации на муниципалитет??? Они заработали миллиарды...а Токарев и налогоплательщики должны за свинороями все почистить??? Сколько тебе например Лисичка тысяч лет потребуется закопать даже самый обычны разрез в 1,2 млн тон добычей в год????
5
5
=
0
WWWWWW 26.06.2020 23:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 26.06.2020 23:12
lis0chca: А, Токарев, Kotafey, все мероприятия выполнил, только слой земли не сохранился, в лужу Магистральной,4 смыло. Чё городишь та...

Че вам сунули то вы и хаваете...а мне коту интересна реальность, а не то что вам нравится.Увы!
4
5
=
-1
WWWWWW 26.06.2020 23:26
Реальность такова, что в кущиной команде одни коррупуюционеры и ворьё беспросветное, как и твой дружок писюкофф.
5
5
=
0
Kotafey 26.06.2020 23:11
Ах да..там оказалась шахта Нагорная она же (Абашевская 3-4) — угледобывающее предприятие в г. Новокузнецк, Кемеровская область, РФ. Закрыта в 1996 году. Токарев тогда похоже в школе учился вероятно... но вот подиж ты...долгое эхо...кто бы мог землю то потырить...не иначе он ...Токарев...а месные землю не могли потырить на огороды...неа...и дождем ее дне могло смыть...

Да был я блин в тех местах! Вместе с Лизой Алерт все облазили! Там лет 12 как все перекопано перерыто добывателями цветмета.
4
4
=
0
виктор 26.06.2020 23:22
в щеглах опасные места огорожены и доступа нет. в Новокузнецке черт ногу сломит на городской территории. безопасные условия кто должен обеспечивать. вот с федорчуком на нарах пусть пообсуждают кто недоглядел. в очко перекинутся. условно-досрочно освободятся к 85 годовщине победы и сразу на устранение недоработок. а пока кузю на освидетельствование по наркоте . и почему подсудимый до сих пор не уволен? ждут пока весь парк Гагарина распродаст с кузей на пару. жулики оборзевшие от собственной безнаказанности.
10
4
=
6
WWWWWW 26.06.2020 23:27
Категорично - к фидарчукам эту крысу.
4
5
=
-1
RoyRobson 27.06.2020 11:48
Или оно тоже - памятнег коррупции?
1
1
=
0
WWWWWW 27.06.2020 00:06
А что скажет Токарев за дойку предпринимателей с НТО, стройкой и другими, мягко говоря, противоправными действиями, о которых ему еще весной прошлого года предъява была или об этих делишках тоже нужно ОТДЕЛЬНОЕ уголовное дело...
Мы ведь ничего не забываем,инфы на всех кузькиных дармоедов достаточно, постепенно всех определят на свое место.
5
3
=
2
ert 27.06.2020 09:28
Рекультивацию делала подрядная организация ЕВРАЗА в 2008 году. После этого там на три раза прошлись копатели металла. После них должны были три раза пройти работники ЭШВ и закопать обратно. После чего Смирнов сделает три заявления в прокуратуру и ФСБ о разбазаривании бюджетных денег.
3
4
=
-1
RoyRobson 27.06.2020 11:47
Смирнову не затруднительно будет и 333 заявления накатать в УФСБ на всю эту коррупционную коллу кузнецовской гоп-команды.
Кстати, по яеунинской халабуде с Транспортной,43 и неисполнению требования прокурора готовлю петицию в обл.прокуратуру о коррупции в администрации города.
2
2
=
0
ert 27.06.2020 14:18
Ссутяжник.
0
5
=
-5
RoyRobson 27.06.2020 23:47
На шампуре я чертей вертел.
2
1
=
1