#
#
Просмотров: 1378
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 17789
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15670
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 28-10-2020 09:53

Norg-Norg 28-10-2020 09:40

paul908 28-10-2020 09:39

арбуз 28-10-2020 09:22

Близнец 28-10-2020 09:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Продовольственные рынки Кемерова завалены контрафактным смясом

Отравиться? - Запросто!

Свиная грудинка, мясной рулет и соленое сало – таким ассортиментом продукции снабжали городские рынки два подпольных коптильных цеха.

Их обнаружили во время рейда сотрудники отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Кемеровской области. Располагались места нелегального производства в Заводском и Рудничном районах Кемерова. В неприметных помещениях было поставлено на поток изготовление мясных деликатесов. В подпольных цехах мясо коптили в промышленных масштабах. Все необходимое оборудование для этого в здесь имелось – мясорубки, коптильные печи, вакуумные установки. Организаторы нелегального бизнеса делали все, чтобы их продукция не отличалась от заводской и была конкурентоспособной. Бизнесмены заботились даже об упаковке товара.

Назвать условия такого производства идеальными нельзя. Мало того, что какие-либо разрешительные документы у владельцев цехов отсутствовали, так и в самих помещениях обстановка была далека от стерильной. Специи здесь хранились в грязных стаканах, мясо подготавливалось на старых разделочных досках, у работников не было медицинских книжек. Естественно, никакого контроля качества здесь не было.

В ходе проверки полицейские выявили рынок сбыта продукции подпольных цехов – популярные мясные деликатесы поступали на реализацию в большинство крупных торговых рынков города Кемерово. Объемы обнаруженной в цехах готовой продукции свидетельствовали о том, что на кемеровских рынках может иметься большое количество контрафактного товара. В связи с этим, полицейские советуют кузбассовцам при покупке мясной продукции спрашивать у продавцов сертификаты качества.

В настоящее время проводится административное расследование. Решается вопрос о привлечении организаторов незаконного производства к ответственности по ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)"

26.09.2012
Просмотров: 1639 | Комментариев: 5
Консуэло 26.09.2012 10:58
фу!
0
0
=
0
Жаннеточка 26.09.2012 11:57
И опять же: забота то не о населении, а о казне. Где сказано, что запретить вовсе? Оштрафовать и всё?
0
0
=
0
GoodWin 26.09.2012 12:19
А где наж доблестный Роспотребнадзор? Деньги от угольщиков все делят?
;)
0
0
=
0
Жаннеточка 26.09.2012 12:32
:))))))))))) не только.
0
0
=
0