#
#
Просмотров: 465
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2862
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26893
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Неизвестный застрелил 6 взрослых и 7 детей в школе в Ижевске

Погибли взрослые и дети (+)

Неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой.

Трагедия произошла сегодня утром.

"Жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых", — сообщили РИА Новости в пресс-службе СК. В числе погибших как минимум два учителя, два охранника.

Также сообщается, что напавший на школу в Ижевске был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву, документов при нем не было, его личность устанавливается. Для помощи всем пострадавшим Минздрав РФ направил в Ижевск группу специалистов, власти Удмуртии в свою очередь рассматривают вопрос о формах оказания поддержки семьям погибших и пострадавших.

"Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, его личность в настоящее время устанавливается", - сказали в ведомстве.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейна сообщил, что нападавший был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны.

"Человек, который это сделал, Казанцев Артем из Ижевска, находился на учете в психоневрологическом диспансере", - рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов. По его словам, мужчина первым в школе выстрелил в охранника, а в итоге покончил жизнь самоубийством. "Сейчас следователи проводят мероприятия по месту его жительства", - добавил глава региона.

Полтора года назад "казанский стрелок" Ильназ Галявиев убил семерых детей и двоих учителей в своей родной школе. Следствие продолжается, он по-прежнему находится под арестом.

Ранее сегодня сообщалось о стрельбе в военкомате под Иркутском: 25-летний мужчина несколько раз выстрелил в упор в военного комиссара.

26.09.2022
Просмотров: 1666 | Комментариев: 100
bim-bom 26.09.2022 18:07
Официально: В ижевской школе убиты 13 человек. Погибли 13 человек, в том числе семеро детей, заявили в СК РФ около 12:20 по минскому времени. Среди погибших, согласно более ранним сообщениям, двое охранников и двое учителей. Пострадал 21 человек, в том числе 14 школьников. Некоторые дети получили травмы, выпрыгнув из окон школы, пишет Baza.
14
9
=
5
Патриот 26.09.2022 18:26
bim-bom: Официально: В ижевской школе убиты 13 человек. Погибли 13 человек, в том числе семеро детей, заявили в СК РФ около 12:20 по минскому времени. Среди погибших, согласно более ранним сообщениям, двое охранников и двое учителей. Пострадал 21 человек, в том числе 14 школьников. Некоторые дети получили травмы, выпрыгнув из окон школы, пишет Baza.

Ты бы посты украинцев по этому поводу выложил. Это ж счастье для них какое, в российской Удмуртии дети погибли.
8
28
=
-20
Водяной-ой-ой 26.09.2022 18:44
Я смотрю - у тя кипяток по йядцам...
16
9
=
7
INFORMER 26.09.2022 18:49
Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись
16
9
=
7
INFORMER 26.09.2022 18:55
INFORMER: Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись

Или это другое?
13
5
=
8
Зорька 26.09.2022 18:56
не ври
5
27
=
-22
INFORMER 26.09.2022 19:13
Иди ищи в тырнете перхоть. Знаю же что скажешь Ето фсьо фэйк
20
8
=
12
Зорька 26.09.2022 19:33
по фэйкам ты у нас вроде мастЁр
5
24
=
-19
INFORMER 26.09.2022 19:37
Как ты вообще с такими мозгами выжило?
17
7
=
10
Зорька 26.09.2022 20:03
потренируй память, может и тебе поможет...а то как рыбки "Дори" тут плавайте
2
27
=
-25
Ruthenium 26.09.2022 20:19
INFORMER: Как ты вообще с такими мозгами выжило?

Вот так и выживает, к Лахте прибилось.
16
3
=
13
Водяной-ой-ой 27.09.2022 01:35
Инфузория дябнутая.
И врёт как сивый мерин.
8
1
=
7
Отец Путина 27.09.2022 00:21
У нее ума не хватит даже на фейк. Женская импотенция.
13
1
=
12
press 26.09.2022 21:17
INFORMER: Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись


Зорька: не ври


У этих ублюдков излюбленный прием: всё самое мерзостное что присуще им, всю свою гниль приписывать россиянам.
2
23
=
-21
INFORMER 26.09.2022 21:24
press:
INFORMER: Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись


Зорька: не ври


У этих ублюдков излюбленный прием: всё самое мерзостное что присуще им, всю свою гниль приписывать россиянам.

Время покажет. Будешь еще локти грызть. Если от позора не вскроешься или не повесишься. А может вообще до этого времени не доживешь. До правды. Свои же угандошат при госперевороте
13
3
=
10
Отец Путина 27.09.2022 00:22
Бардокин, ты как Лорд Гав-Гав. Кончишь жизнь на виселеце.
12
1
=
11
Патриот 26.09.2022 18:59
INFORMER: Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись

У Вас, окраинец? Однако Аллея ангелов в Донбассе или в Киеве?!
4
24
=
-20
INFORMER 26.09.2022 19:03
Восимь лет?
17
5
=
12
Патриот 26.09.2022 19:08
INFORMER: Восимь лет?

Фитюська, ты? Ах ты шкура продажная.
4
22
=
-18
Отец Путина 26.09.2022 23:58
Залужный попал на обложку Time: что написал журнал о знаменитом военачальнике (фото)
10
2
=
8
Отец Путина 27.09.2022 00:06
А вот что написал."У Залужного в войне видная роль. Он был частью украинского командования, которое потратило годы на преобразование вооруженных сил страны из неуклюжей советской модели в современную боевую силу. Закаленный годами сражений с Россией на восточном фронте, он был одним из представителей нового поколения украинских лидеров, которые научились быть гибкими и делегировать решения командирам на местах", - говорится в материале.

Руководство Залужного позволило украинской армии адаптироваться к действиям против РФ, пишет издание, "сейчас эта инициатива сделала ключевой поворот в пользу Украины".
Действия Украины обозначены как "искуссная игра", когда вместо заявленного наступления на юге войска пошли в атаку на северо-востоке и застали РФ врасплох.
"И это подтвердило доводы украинцев о том, что сотрудничество с разведкой и поставки оружия и техники на миллиарды долларов западными союзниками принесут результаты на поле боя", - говорится в материале.
Залужный, в отличие от Зеленского, не относился со скептицизмом к грядущему вторжению РФ, в начале февраля проводились масштабные учения, тем не менее, детали стратегии Залужный держал в секрете.
"Нам нужно, чтобы противник думал, что мы все дислоцированы на своих обычных базах, курим траву, смотрим телевизор и постим в Facebook", - описывает он воспоминания.
В начале войны цель, по его словам, была удержать Киев, дать противнику продвинуться вглубь территории и уничтожить тылы и линии снабжения.
На предложения американских коллег эвакуироваться Залужный ответил отказом, заявив, что для него война началась в 2014 году. На фоне подготовки к тяжелой зиме, Залужный готовится к долгой и кровавой битве.
"Зная то, что я знаю о россиянах не понаслышке, наша победа не будет окончательной. Наша победа даст возможность перевести дух и подготовиться к следующей войне", - сказал Залужный для Time.
8
2
=
6
Водяной-ой-ой 26.09.2022 19:10
Педроид, чушаа, а банально сгоревшин дети в Зимней вишне из-за коррупци едорассов в МИРРОЕ ВРЕМЯ???
Ничо не путаешь, мразотто???!
И кстате, ты под критери подходишь, но военкомат кругами обходишь.
Отчоль, падаль???
17
7
=
10
Отец Путина 27.09.2022 00:23
Ангелов изнасиловали и расстреляли Моторола и Гиви. За что их и кокнули.
12
2
=
10
Русин 27.09.2022 08:06
INFORMER: Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись


Что ты врёшь мерзавец?! Когда это наши ликовали от гибели детей? Мразь. Мы что ли придумали "Хохляку на гиляку?!" Вы фашисты и это доказывают названия улиц ваших городов типа Степана Бандеры. Зе заявлял о том, что украине нужно иметь ядерное оружие. Нарывались на ответку? Получите. Но специально детей убивать русские никогда не призывали и не убивали. Собой прикрывали. Это да. А, эта тварь в Ижевске чувствуется ваш фрукт.
2
12
=
-10
INFORMER 27.09.2022 08:46
Русин:
INFORMER: Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись


Что ты врёшь мерзавец?! Когда это наши ликовали от гибели детей? Мразь. Мы что ли придумали "Хохляку на гиляку?!" Вы фашисты и это доказывают названия улиц ваших городов типа Степана Бандеры. Зе заявлял о том, что украине нужно иметь ядерное оружие. Нарывались на ответку? Получите. Но специально детей убивать русские никогда не призывали и не убивали. Собой прикрывали. Это да. А, эта тварь в Ижевске чувствуется ваш фрукт.

Оооо. Ну понеслось. Чуть что так сразу весь мир виноват. Но не вы. Чеши ногу об дорогу. Это ваш даунито. Очень по уму на тебя похож. Вы не родственники случайно? Наверное это был твой муж? Сильно за ним скучать будешь? Но не переживай. Через годик - два тебя снова замуж возьмут
9
3
=
6
Русин 27.09.2022 11:40
INFORMER:
Русин:
INFORMER: Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись


Что ты врёшь мерзавец?! Когда это наши ликовали от гибели детей? Мразь. Мы что ли придумали "Хохляку на гиляку?!" Вы фашисты и это доказывают названия улиц ваших городов типа Степана Бандеры. Зе заявлял о том, что украине нужно иметь ядерное оружие. Нарывались на ответку? Получите. Но специально детей убивать русские никогда не призывали и не убивали. Собой прикрывали. Это да. А, эта тварь в Ижевске чувствуется ваш фрукт.

Оооо. Ну понеслось. Чуть что так сразу весь мир виноват. Но не вы. Чеши ногу об дорогу. Это ваш даунито. Очень по уму на тебя похож. Вы не родственники случайно? Наверное это был твой муж? Сильно за ним скучать будешь? Но не переживай. Через годик - два тебя снова замуж возьмут


Воинственный хохол сделал перерыв в скачках и сделал очередной антирусский высер. Это откровенный Враг. Зарегистрировался на КузПресс через 3 дня после начала спецоперации по уничтожению фашистов и нацистов на территории Украины.

Ник: INFORMER
Был(а) на портале: 26.09.2022
Дата регистрации: 27.02.2022


Местожительства INFORMER Кременчуг Украина

И, да, весь мир не виноват. Виноваты твари, которые учили в последние годы своих детей таким кричалкам как: "Москаляку на гиляку. Москаля на ножи". Мерзавцы.
На майке уничтоженного террориста в Ижевске свастика, как и у отморозков на Украине.
3
7
=
-4
INFORMER 27.09.2022 11:46
Русин:
INFORMER:
Русин:
INFORMER: Когда у нас дети гибли ваши ликовали в чатах. Так что захлопнись

Ты реально дятел. Последний раз пишу почему тут зарегистрировался. Что бы вы своих ушлёпков ОМОН и СОБР с Киевской обл. забрали. И предупредил что цинк поедет в Новокузнецк и Кемерово. Так что иди перди дальше
Что ты врёшь мерзавец?! Когда это наши ликовали от гибели детей? Мразь. Мы что ли придумали "Хохляку на гиляку?!" Вы фашисты и это доказывают названия улиц ваших городов типа Степана Бандеры. Зе заявлял о том, что украине нужно иметь ядерное оружие. Нарывались на ответку? Получите. Но специально детей убивать русские никогда не призывали и не убивали. Собой прикрывали. Это да. А, эта тварь в Ижевске чувствуется ваш фрукт.

Оооо. Ну понеслось. Чуть что так сразу весь мир виноват. Но не вы. Чеши ногу об дорогу. Это ваш даунито. Очень по уму на тебя похож. Вы не родственники случайно? Наверное это был твой муж? Сильно за ним скучать будешь? Но не переживай. Через годик - два тебя снова замуж возьмут


Воинственный хохол сделал перерыв в скачках и сделал очередной антирусский высер. Это откровенный Враг. Зарегистрировался на КузПресс через 3 дня после начала спецоперации по уничтожению фашистов и нацистов на территории Украины.

Ник: INFORMER
Был(а) на портале: 26.09.2022
Дата регистрации: 27.02.2022


Местожительства INFORMER Кременчуг Украина

И, да, весь мир не виноват. Виноваты твари, которые учили в последние годы своих детей таким кричалкам как: "Москаляку на гиляку. Москаля на ножи". Мерзавцы.
На майке уничтоженного террориста в Ижевске свастика, как и у отморозков на Украине.

3
2
=
1
INFORMER 27.09.2022 11:48
Ты реально дятел. Последний раз пишу почему тут зарегистрировался. Что бы вы своих ушлёпков ОМОН и СОБР с Киевской обл. забрали. И предупредил что цинк поедет в Новокузнецк и Кемерово. Так что иди перди дальше
5
3
=
2
Отец Путина 26.09.2022 23:55
В Украине уничтожен начальник ракетных войск 35-й общевоинской армии России
13
3
=
10
Русин 27.09.2022 08:08
Отец Путина: В Украине уничтожен начальник ракетных войск 35-й общевоинской армии России


Уничтожен? Мразь. Валил бы ты с данного ресурса вражина.
3
11
=
-8
Патриот 26.09.2022 18:28

Это Артем Казанцев 1988 года рождения, выпускник этой школы. Сейчас следователи проводят обыск по месту его жительства.
5
25
=
-20
Отец Путина 26.09.2022 23:59
Это начальник ракетных войск и артиллерии 35-й общевойсковой армии Вооруженных сил России (войсковая часть 62825) – полковник Борис Тотиков.
С начальником оккупантов прощались в Рязани 25 сентября, сообщают "Рязанские ведомости". Попрощайся и ты с ним УАЗ.
9
2
=
7
Патриот 26.09.2022 18:31
По поводу Дагестана. Скрины с ичкерийских ресурсов с координационными указаниями "стихийно протестующим".
3
26
=
-23
Водяной-ой-ой 26.09.2022 18:44
Педрик, чо не в военкомате???
Надеешься, счто передастов не мобилизируют?!
20
9
=
11
Патриот 26.09.2022 18:57
Водяной-ой-ой: Педрик, чо не в военкомате???
Надеешься, счто передастов не мобилизируют?!

Все скачаешь, Фитюська Сочинский? Следком уже в курсе, что ты в 14-м году майдан в Куеве устроил. Почем Родину продал, Ирод?
5
22
=
-17
Водяной-ой-ой 26.09.2022 19:12
В курсе, педенька.
Меня УФСБ проверяло.
А вот ты отчоль, плесень ольгинская, не в военкомате - вопрос.
И чота без твоего ответа.
12
8
=
4
Отец Путина 27.09.2022 00:02
Ранее судимый за развращение несовершеннолетних, грабеж и рабой "Повар Путина" Пригожин перестал отрицать причастность к ЧВК "Вагнера". Правда зэки которых он завербовал массово сдаются в плен и переходят на сторону Украины.
11
2
=
9
Большой Брат 26.09.2022 20:14
Водяной-ой-ой: Педрик, чо не в военкомате???
Надеешься, счто передастов не мобилизируют?!


Да мамка его не пускает...
10
5
=
5
Водяной-ой-ой 26.09.2022 21:15
Большой Брат:
Водяной-ой-ой: Педрик, чо не в военкомате???
Надеешься, счто передастов не мобилизируют?!


Да мамка его не пускает...

Никак ещё и срётся этот носитель суверенного энуреза???!
11
4
=
7
press 26.09.2022 21:18
Так ты слился, надо понимать?
2
20
=
-18
press 26.09.2022 21:19
Это для ББ
2
20
=
-18
Большой Брат 26.09.2022 23:14
press: Так ты слился, надо понимать?


Да это ты слился... Сколько раз тебе можно повторять... Я против неVойны, поэтому точно добровольцем не пойду... А вот ты за неVойну... И так как ты до сих пор не там, то ты и слился... Ссышь ты туда идти... Ждешь, что может пронесет...
12
4
=
8
press 27.09.2022 08:18
Вот же слизняк скользкий. Так все, подобные тебе, и сливаются, как только прижмешь.
2
12
=
-10
Большой Брат 27.09.2022 08:54
press: Вот же слизняк скользкий. Так все, подобные тебе, и сливаются, как только прижмешь.


Я, собственно, не скрывал свое отношение к этой неVойне... А вот уж кто из нас двоих скользкий, так это точно не я.. Я тебя в пиЦЦотый раз спрашиваю, почему ты до сих пор не на передовой, почему ты ждешь, когда тебе придет повестка? Почему не добровольцем? Ладно раньше у тебя была отмаза, что там, якобы, воюют профи-контрактники (хотя там процентов 50 подписали контракт перед самой отправкой и такие же профи, как я балерина), но теперь-то тебя прям зовут-зовут... И в добровольческую 1000 Цивилева, а даже мобилизацию объявили, что говорит о том что "профи" не хватает... Так ответь же, наконец, на простой прямой вопрос:почему рьяный патриот press, доказывающий и призывающий гасить "нациков", до сих пор не на передовой?
8
2
=
6
press 27.09.2022 15:14
Але, попугай, ты совсем дебил? Я тебе дал абсолютно исчерпывающий ответ. Какого хрена вообще задавать вопросы, если, получив ответ, тут же их повторять? Всё просто + это такая у вас, гнилья, манера общения. При этом в очередной раз ты мне так и не ответил. Чудо в перьях.
2
10
=
-8
Пачка Сигарет 27.09.2022 15:28
Раз воевать не собираетесь (одобряю!) помогите детям из Горловки, они от войны бежали. 40 человек. Они сейчас в Костенково, в Сибирской Сказке, будут там до следующей недели. Телефон 8-961-866-32-04. Позвоните узнайте что им нужно. Денег там не берут, могут попросить что-то закупить и привезти.
3
0
=
3
INFORMER 27.09.2022 15:38
Пачка Сигарет: Раз воевать не собираетесь (одобряю!) помогите детям из Горловки, они от войны бежали. 40 человек. Они сейчас в Костенково, в Сибирской Сказке, будут там до следующей недели. Телефон 8-961-866-32-04. Позвоните узнайте что им нужно. Денег там не берут, могут попросить что-то закупить и привезти.

Так он и разбежался. Постараюсь связаться с ними. А за номер телефона Вам спасибо. Знакомой передам с Новокузнецка. Пусть поможет
4
1
=
3
Пачка Сигарет 27.09.2022 15:55
Пожалуйста! Не ради потроллить номер публикую: вместо того, чтобы на стволы и смерть донатить за тыщи километров, пусть помощь достанется тем, кто уже рядом. Ребятишки вынуждено бежали от военных действий развязанных нашим бункерным обитателем (не устану повторять, он сам о них объявил 24.02, есть видеозапись на официальном сайте президента). Раз уж по его мнению так необходимо было это сделать, чтобы помочь людям Донбасса, то вот они, люди, дети Донбасса уже здесь, им можно помочь прямо здесь и сейчас.
3
1
=
2
INFORMER 27.09.2022 16:04
Пачка Сигарет: Пожалуйста! Не ради потроллить номер публикую: вместо того, чтобы на стволы и смерть донатить за тыщи километров, пусть помощь достанется тем, кто уже рядом. Ребятишки вынуждено бежали от военных действий развязанных нашим бункерным обитателем (не устану повторять, он сам о них объявил 24.02, есть видеозапись на официальном сайте президента). Раз уж по его мнению так необходимо было это сделать, чтобы помочь людям Донбасса, то вот они, люди, дети Донбасса уже здесь, им можно помочь прямо здесь и сейчас.

Личные сообщения проверьте
4
1
=
3
press 27.09.2022 23:08
Обращение директора ГАУДО ДООЦ "Сибирская сказка" Анатолия Владимировича Мешкова

Сегодня происходят события, которые волнуют каждого гражданина нашей страны. Это решение России – завершить восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз. Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение. Важно не забывать и об основном нашем долге – воспитывать в молодежи патриотизм, стремление помогать Родине. Наша приоритетная цель – служение России и воспитание молодого поколения. Сейчас как никогда мы должны продемонстрировать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак, действенно сплотиться вокруг нашего Президента, своим примером укрепляя в молодёжи оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира. Мы выражаем безусловную поддержку нашим мужественным защитникам — солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик.
Вместе мы – великая сила!
Мы с Вами, Владимир Владимирович, вместе с нашей армией, вместе со своим народом и своим государством!
0
10
=
-10
Пачка Сигарет 27.09.2022 23:17
Вот и помогите единомышленнику, который заботится детях без вашего участия.
5
0
=
5
Пачка Сигарет 27.09.2022 23:29
Я знаю, что вы это запостили, чтобы я возмутился: "ой-ой, директор лагеря-то упырь". Но я не вы, мне перво-наперво важны поступки людей, мне не надо никакого "не нравится уезжайте" и "ты ципсошник, я тебе руки не подам". Телефон подняли. Детям помогли. Друга в виде Мешкова нашли. Нам с вами дальше вместе жить и сотрудничать после того ужаса куда наш наркомат и неонацист кремлевский страну завел. Не хотите? Ну можете поехать сдохнуть в Украину. Но вы не едете, и я не поеду. Будем вместе жить и строить сжав зубы, про погоду говорить и вкусен ли этим летом свежий алтайский мед.
5
0
=
5
Большой Брат 27.09.2022 20:22
press: Але, попугай, ты совсем дебил? Я тебе дал абсолютно исчерпывающий ответ. Какого хрена вообще задавать вопросы, если, получив ответ, тут же их повторять? Всё просто + это такая у вас, гнилья, манера общения. При этом в очередной раз ты мне так и не ответил. Чудо в перьях.


Твой ответ, если я правильно понял, заключается в том, что ты будешь ждать, пока тебе вручат повестку... Но суть вопроса не в этом... Суть-то, как раз, в том, почему ты решил ждать повестку, а не пойти добровольцем??? Отмазы, типа, "там воюют профессионалы" - не принимаются... В сотый раз повторю - уже зовут официально добровольцев и объявили официальную мобилизацию...

Насчет меня... На что я тебе не ответил? На вопрос, чем я буду от тебя отличаться, если мне дадут в руки автомат? Так тем и буду, что меня принудили пойти, что я не по своей воле там... И да, я до последнего буду стараться туда не попасть... Тебя еще что-то интересует?
P.S. не забудь написать на меня доносик:)))
5
1
=
4
press 27.09.2022 23:00
Не верю я тебе - сбежишь. Иначе что же ты будешь делать с автоматом в руках? По своим стрелять начнешь, если следовать логике. На Украине у тебя врагов нет, а тут - сколько угодно, так ведь?
0
10
=
-10
Пачка Сигарет 27.09.2022 23:07
Боже мой, вы как 14-летний играете "в слабо". Если человек умудрился получить повестку (не надо так делать, надо убегать), его долг сохранить свою жизнь и никуда не ехать. Как в самолете. Сначала маску на себя, потом на ребенка. Как баран идти на смерть в несправедливой захватнической войне пойдут только безответственные, бессознательные "а чее повеестка, эта закооон, хто будит защищааать" дурачки.
4
1
=
3
Пачка Сигарет 27.09.2022 23:16
Многие тут знают как действовать, а вот про вас у меня сомнения.
Длинная памятка: https://docs.google.com/document/d/19wuN5O4hXyfLskHPPI6uw6-e3gGe4pf_EtKjlWkPZwU/edit
Короткая памятка (пдф): https://drive.google.com/file/d/1KxzPVkImA7fhJXPO5fqJPZ7127FHgYBg/view?usp=sharing

Краткая информация подтвержденная Минобороны.
* За уклонения от получения повестки ответственности не предусмотрено
* Если умудрились получит но не явились, то штраф 3000 макс (если военкомат подал на вас в суд и суд прошел)
* Если вы зачем-то явились в военкомат и поехали в часть, то побег до 10 лет (зато живой)

Все серьезно, перешлите знакомым, не возвращайтесь в гробу, не хороните друзей. Свои шутки нервные при себе оставьте, клоунада кончилась.
5
0
=
5
Большой Брат 27.09.2022 23:25
press: Не верю я тебе - сбежишь. Иначе что же ты будешь делать с автоматом в руках? По своим стрелять начнешь, если следовать логике. На Украине у тебя врагов нет, а тут - сколько угодно, так ведь?


ТЫ на вопрос-то ответь... Че все время на меня стрелки-то переводишь? Или уже даже признаться, что ты трус, не можешь? :)))
4
0
=
4
Большой Брат 27.09.2022 23:42
Я вот тоже тебе не верю, что ты патриот:))) Сдается мне, что ты будешь как можно дольше косить от этой неVойны... Не хочется тебе умирать молодым:))) Пожить еще охота... И думается мне. что ты тоже сбежишь, может, даже вместе побежим. У меня, кстати, еще осталась родня в Украине... Попрошу приютить тебя... Скажу, что ты никого не успел убить еще:)))
4
0
=
4
Большой Брат 27.09.2022 23:47
Кстати, а ты не веришь, вот так вот прям жирным шрифтом, мне в чем?
1. В том, что я не по своей воле окажусь там?
2. В том, что меня туда принудили пойти?
3. В том, что я до последнего буду стараться туда не попасть?
4. В том, что я именно этим я от тебя отличаюсь?

Вроде, я другого ничего не утверждал:)))
3
0
=
3
press 28.09.2022 00:58
Мне страшно идти воевать, всем страшно. Но бегать от повестки или как-то еще отлынивать я не буду. Как будет - так и будет.

И что за куча дурацких вопросов? По-моему ясно выразился - сбежишь ты, если военком тебя искать будет. А найдет - как-нибудь да отмажешься.
0
10
=
-10
Большой Брат 28.09.2022 01:39
А чего страшного там для вас, поЦреотов? У "хахлов" же армия говно, а вы за правое дело... За правое дело не должно быть страшно... Должно быть почетно...Твой дед тоже ждал повестки, отсиживался дома, когда Гитлер напал? Мои деды, например,ждали... Один был кадровым военным, второй учителем, мог не воевать, бронь была, но пошел добровольцем... Получил пулю в горло... Выжил... Но Героя ни тому, ни тому не дали... А у тебя, если не выживешь, есть шанс стать Героем (сейчас даже зекам Героя дают посмертно)... Родственники погорюют немного, но тобой гордиться будут, да и материально им поможешь... Говорят за каждого 200-го 7 млн дают... А прикинь, если тебя не успеют призвать, а "хахлы" победят... Застрелишься?
P.S. Конечно, с дивана удобней и безопасней призывать к убийствам... Другие же будут гибнуть вместо тебя...
3
0
=
3
Большой Брат 28.09.2022 01:40
Мои деды не ждали, конечно
5
0
=
5
Пачка Сигарет 28.09.2022 02:52
Сейчас без иронии, у меня шутки для КП кончились пару часов назад. Спасибо, что делитесь тем, что вам страшно. Это поступок честного человека. Не надо, пожалуйста, на кладбище САМОМУ ИДТИ, когда позовут. Слушайте Швейка, идите в другую сторону. Мне тоже страшно, я в ужасе. Поэтому собираюсь от военкома бегать, а если догонит и позовет - туда не ходить. Это выбор. Сейчас мобилизованными будут дыры затыкать не научив как жгут накладывать. Это самоубийство.
4
0
=
4
Пачка Сигарет 28.09.2022 02:57
У нас в основе воспитания стыд: "не позорь семью", "не выделяйся", "бери пример". Это провоцирует с одной стороны низкую самооценку: от "я ничего не значу" до "моя жизнь ничего не значит" а так же полное нежелание что-то менять: люди даже не пытаются искать варианты. А вариантов дофига и ненасильственные такие: не жить по регистрации, не брать повестку, не идти по повестке, бежать из части (ценя свою жизнь). Военкоматы и людей в погонах обходить как прокаженных. Это тупик, 10 лет Путин не протянет. Не хороните себя раньше времени.

Если у вас есть желание отшутиться - забейте, это попытка психики отмахнуться от неудобных мыслей (у меня такое тоже бывает ЧАСТО, я тоже продукт этой системы воспитания). Хватит нам друг перед другом в игры играть.
3
0
=
3
crs2 26.09.2022 18:32
ахрененно неделя начинается.. расстрелы.. протесты.. границы закрывают.. экономика летит вниз, фондовый рынок рушится уже в который раз.. да и всу еще начали наступление...
..все ведь идет по плану...
23
6
=
17
Патриот 26.09.2022 19:07
crs2: ахрененно неделя начинается.. расстрелы.. протесты.. границы закрывают.. экономика летит вниз, фондовый рынок рушится уже в который раз.. да и всу еще начали наступление...
..все ведь идет по плану...

Какое нахрен наступление, 2500 окраинских трупов под Красным Лиманом. А как там гривня, жива ещё?
5
24
=
-19
Водяной-ой-ой 26.09.2022 19:13
Ты трупы делал, некрофилл???!
15
6
=
9
crs2 26.09.2022 19:20
смотрим свежего ватного рыбаря.. он еще оптимистично рисует.. плацдарм за осколом за сутки вырос на 10 км в длинну..
из Лимана скоро будут так же перегруппироваываться как и из изюма...
севернее купянска так же несколько населенных пунктов освобождено..
вронт откатывается все дальше и дальше..
13
7
=
6
Патриот 26.09.2022 19:36
Жгут ваших солнцепёками. Жгут пачками.
5
20
=
-15
АЛЕКС 26.09.2022 20:11
“Ракеты не попадают в Кремль, Думу, Офис Президента, Верховную Раду, Кабинет Министров, СБУ, Нацбанк, Генштаб, Менору в Днепропетровске и замки всех этих деятелей под Киевом или на Рублёвке. За пол года ещё ни одного представителя "противоборствующих" режимов не ликвидировали. Ни одна бомба или пуля не коснулась газотранспортной системы. Украина продолжает получать деньги от РФ за транзит газа в Европу. Снаряды не попадают в лже-СМИ-телеканалы. Они работают, создавая фальшивую реальность и продолжая 24/7 войну за нашу веру. Журнашлюхи в киевских и московских студиях на рабочих местах. Американцы заранее знали о нападении и посольство США выехало из Киева во Львов. Могильная связь, электричество и интернет упрямо не выводится из строя. Ведь это недопустимая роскошь в эпоху тотальной ЛЖИ и пропаганды разделения и стравливания. Не бомбятся железнодорожные узлы, по которым УКРАИНА получает вооружение. Потому что это давний плановый ДОГОВОРНЯК в рамках единого мирового сценария по разрушению нашего привычного мира и переводу в Новый Мировой цифровой БЕСпорядок, с элементами ветеринарного безналичного концлагеря. 24 числа из Новой Каховки заранее вывезли СБУ, полицаев, администрацию и тд. За 10 дней до вторжения был внезапно разминирован перешеек. Путинские исполнители заходили беспрепятственно на рассвете. Им не препятствовали.
Это театр боевых действий против обычных людей, их прав и свобод, жизненного уклада, экономического благосостояния, качества их жизни и самой жизни... Страшный, жестокий и кровавый. Это часть общего глобального мирового сценария. Толпа записывается в Небесный Легион. Зели-Пути сейчас многим дают Героя! Правда матерям и детям на похоронах на это плевать. Также как и кукловодам, роль в игре которых играют солдаты по обе стороны. Как массы самоутилизируются со своих же земель - через шприц в плечо или снаряды — организаторам не важно.
Люди в Укр и РФ точно не враги друг-другу. Им нечего делить и война не нужна никому. Стадо поделили на круглых с квадратными и стравили те, кто общаются на иврите и имеют по 3 паспорта. Одним по сценарию кукловодов суждено "нападать", а вторым "защищаться". В шахматах белые и черные фигуры — злейшие враги, но те, кто передвигает фигуры – обычно хорошие друзья. Ненависть, месть и убийство друг друга - это именно то, что нужно организаторам войны. Есть только один враг. И если люди дерутся между собой, то они делают сильнее только его одного.
Всё делается руками масс. С их молчаливого согласия и поддержки. С себя нужно начинать. Это не два иудейских Вовы маленького роста таскают бабушек мордой по асфальту за отказ надеть намордник. Это не "президенты" стреляют друг в друга и шприцы в плечо загоняют. Массы сами перестают думать своей головой, сомневаться, критически мыслить. Сами смотрят тель-авидение, верят в заботу богатых о бедных и играют в предложенные им ПЛАНдемии, ПЛАНвойны, ПЛАНпотепление и тд. “
11
5
=
6
АЛЕКС 26.09.2022 20:11
Ситуация с объявлением о частичной мобилизации точно копирует ситуацию с принудиловкой к вакцинации во второй половине 2021.
Сперва вакцинация была исключительно добровольной - в пункты вакцинации бежали только свято верящие в официальную медицину и достижения науки в виде векторных и РНК-вакцин. Потом когда закончились свято верящие добровольцы, началось принуждение и запугивание потерей работы, лишением гражданских прав и свобод - запрет на посещение общественных мест и/или проезда в транспорте. Не напоминает спецоперацию? - Сперва шли добровольцы, а теперь когда они закончились, начали угрозами загонять в сапоги?

Но какая самая главная общая черта у вакцинации и спецоперации? И там и там вы должны подписать документ, который де-юре подтверждает ваше ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ.

В пункте вакцинации, пришли вы туда по святой вере в целебную силу вакцин или по принуждению работодателя, вам в любом случае подсовывали на подпись информированное добровольное согласие.
В военкомате до 21 сентября и после 21 сентября одновременно с мобилизационной повесткой мобилизированным дают на подпись контракт о воинской службе.

В обоих случаях мы имеем четкие признаки добровольности процедуры. Процедуры утилизации. Все разговоры об административной ответственности за отказ принять вакцину или уголовной ответственности за отказ от мобилизации являются лишь средством запугивания и морального давления на субъекта коммерческого права.

И вакцинацию, и мобилизацию нужно рассматривать исключительно с позиций и принципов англосаксонских традиций коммерческого частного права!))

Согласно этим принципам информированное добровольное согласие на вакцинацию или контракт с МО РФ являются формой коммерческого контракта. Но контракта, в котором стороны обладают различной непропорциональной переговорной силой. Эта модель договора сторон частного права, при которой одна сторона явдяется более слабой, а другая более сильной и может принуждать слабую сторону к заключению договора с помощью мягкого морального давления, прямого морального давления, угрозами, шантажом и даже физической силой. Эта форма договора является классикой традиций колониального англосаксонского права, черпает свои истоки из морского и адмиралтейского права (по сути пиратских понятий) и называется ДОГОВОРОМ ПРИСОЕДИНЕНИЯ - adhesive contract.

А есть еще особая изощренная форма такого контракта - adhesive invisible contract, в котором условия контракта не раскрываются слабой стороне до его подписания и могут раскрываться потом по ходу выполнения контракта или вообще не раскрываться никогда. Информированное добровольное согласие на вакцинацию экспериментальным ширевом, действие которого на организм пациента не раскрывается пациенту, является хрестоматийным примером adhesive invisible contract.

Контракт с МО РФ является той же самой формой договора присоединения со скрытыми условиями договора, которые не раскрываются слабой стороне-подписанту до определенного момента времени или до конца исполнения договора.

А что скрывается под этими реальными скрытыми условиями adhesive invisible contract в обоих случаях - вакцинации и мобилизации? ВАША УТИЛИЗАЦИЯ! Вы как слабая сторона-подписант подписываете с более сильным субъектом коммерческого частного права КОММЕРЧЕСКИЙ ДОГОВОР НА ВАШУ УТИЛИЗАЦИЮ. И делаете это де-юре добровольно, хотя де-факто под принуждением.
10
6
=
4
АЛЕКС 26.09.2022 20:14
Все эти подписи означают,служение дьяволу-паразиту и смерть.
9
6
=
3
АЛЕКС 26.09.2022 20:51
Вспомните что было перед началом боранафикуса по утилизации населения?(поджоги зданий силовых структур)
Что было перед войной? (пропал сахар в магазинах)
Вывод?
Вывод один,крысы массонские-сатанисты в высших кругах власти.Таким образом дают знаки к действию.
Следующий знак какой будет? Я считаю голод (искусственный)
11
3
=
8
Ruthenium 26.09.2022 20:17
Патриот: Жгут ваших солнцепёками. Жгут пачками.

Когда жареную человечину жрать будешь, фотки тоже выложишь?
12
6
=
6
Патриот 26.09.2022 22:17
Ruthenium:
Патриот: Жгут ваших солнцепёками. Жгут пачками.

Когда жареную человечину жрать будешь, фотки тоже выложишь?

ВСУшник варит в котле на камеру человеческую голову. На стороне ВСУ сейчас все извращенцы, садисты, сатанисты.
2
16
=
-14
Большой Брат 26.09.2022 22:48
Патриот:
Ruthenium:
Патриот: Жгут ваших солнцепёками. Жгут пачками.

Когда жареную человечину жрать будешь, фотки тоже выложишь?

ВСУшник варит в котле на камеру человеческую голову. На стороне ВСУ сейчас все извращенцы, садисты, сатанисты.



Ты по каким факторам опознал здесь ВСУшника? И как ты разглядел человеескую голову? Ссылочку дай на фотку, дебилушка:)))
12
4
=
8
Отец Путина 27.09.2022 00:17
Это кстати не ВСУшник, а русский нацист Мильчаков. И варит не голову, а коровье дерьмо. Ему там жрать нечего. Оттого генерала и сняли. Что солдат не кормит и ворует. Они вот переработанную коровами пищу варят и употребюляют. Потому от них и воняет. Понюхай у себя подмышками. ну как?
10
2
=
8
geese 27.09.2022 02:30
Патриот:
Ruthenium:
Патриот: Жгут ваших солнцепёками. Жгут пачками.

Когда жареную человечину жрать будешь, фотки тоже выложишь?

ВСУшник варит в котле на камеру человеческую голову. На стороне ВСУ сейчас все извращенцы, садисты, сатанисты.
лахтинский пень собакам ссать
6
1
=
5
Пачка Сигарет 27.09.2022 04:21
Патриот варит в котле на камеру гигантский пельмень-голову Путина. На стороне России сейчас все обжоры, уксусисты, майонезисты.

Ваше слово против моего и только пруф (судебный, вы же любите чтобы врамкахзакона, что это всушник, а не мастер перевоплощений Машков на Мосфильме) рассудит нас.
4
2
=
2
Отец Путина 27.09.2022 00:20
УАЗ. Без тебя все равно не справятся. Давай-как дуй на фронт. Ты же готов отдать ногу или руку за Родину. Хоть бы кровь сдал для раненых русских солдат. уже 200 тыс. раненых. Гибнут от потери крови. ты где УАЗ, Ау!
9
2
=
7
Отец Путина 27.09.2022 00:04
Не 2500 в 25 млн. Украина всего потеряла убитыми около 10 тыс. человек. Россия ок. 60 тыс. Путин шлет русских солдат на убой, под Хаймерсы и гаубицы три семерки, под немецкие и голландские точные снаряды. Ему не жалко. А тебе?
10
2
=
8
Kotafey 27.09.2022 09:07
Странные у Вас Цифры.
по данным ООН как бы только гражданского населения погибло больше.
5327 на территории контролируемой ВСУ, 7045 на территориях ДНР,ЛНР. т.е. 13 000 только "гражданских"
https://ukraine.un.org/sites/default/files/2022-08/Ukraine%20-%20civilian%20casualty%20update%20as%20of%2031%20July%202022%20RUS.pdf

Это цифры под которыми Украина подписалась.

Потери ВСУ могу озвучить только корелирующие с Цифрами минобороны РФ. (иначе нельзя цитировать)

Потери Украины в живой силе по данным МО РФ:
На начало спецоперации в ВСУ было: 260 000;
на 25.03.2022г. Безвозвратные потери: 14 000 - 5,4%;
на 25.03.2022г. Санитарные потери: 16 000 - 5,8%;
на 16.04.2022г. Безвозвратные потери: 23 367 - 9%.
на 21.09.2022г. Потери Украины убитыми 61 200 из 260 000 изначальных - 23,5%.
на 21.09.2022г. Потери Украины ранеными (безвозвратные?) 49 368 из 260 000 изначальных - 19,0%.
на 21.09.2022г. Всего Безвозвратные потери: 110 570 из 260 000 изначальных - 42,5%


Даже если у Вас скепсис по математическим способностям военных. Разделив на два и даже на 5 цифры будут поболее 10 тыс.
4
9
=
-5
Отец Путина 27.09.2022 13:34
Пошел в дупу, мусор, вместе с МО РФ.
7
2
=
5
Отец Путина 27.09.2022 00:20
Покажи трупы. А вот русских могу показать.
12
2
=
10
Kotafey 27.09.2022 09:08
Трупы надо?Погугли Буча.
4
10
=
-6
Большой Брат 27.09.2022 20:24
Патриот:
crs2: ахрененно неделя начинается.. расстрелы.. протесты.. границы закрывают.. экономика летит вниз, фондовый рынок рушится уже в который раз.. да и всу еще начали наступление...
..все ведь идет по плану...

Какое нахрен наступление, 2500 окраинских трупов под Красным Лиманом. А как там гривня, жива ещё?


И когда ты успел их посчитать? Ты же, вроде, под мамкиной юбкой прячешься:)))
2
0
=
2
Патриот 26.09.2022 18:55
Масумех «Масих» Алинеджад. Лидер протестов в Иране. По странному стечению обстоятельств она является госслужащей США. Трудится в Agency for Global Media, USAGM)
Ну так совпало просто.
5
25
=
-20
Большой Брат 26.09.2022 23:09
Патриот: Масумех «Масих» Алинеджад. Лидер протестов в Иране. По странному стечению обстоятельств она является госслужащей США. Трудится в Agency for Global Media, USAGM)
Ну так совпало просто.



Иран до революции 1979 года и после
За 40 лет, которые прошли с момента революции, единственное, что увеличилось в стране - это население. Сейчас в Иране проживает порядка 83 млн. человек. ВВП на душу населения прилично упал. Если в конце 70-х на среднюю зарплату можно было купить 74 кг красного мяса, то сейчас всего 10. Стремительно уменьшаются запасы пресной воды. Более 90 процентов воды иранцы тратят на ведение сельского хозяйства, в 4 раза выросло количество разводов, безработица находится на высоком уровне, только 60 процентов жителей имеют образование. Санкции со стороны Запада также негативно повлияли на экономику страны. Ну и женщины имеют намного меньше прав, чем в том же 1978 году и обязаны покрывать голову. Хомейни наградил себя практически безграничной властью, до сих пор он может единолично принимать решения, касающиеся исламского права.

https://dzen.ru/media/dichprodich/kakim-byl-iran-do-islamskoi-revoliucii-5dc93b88af919452a14ab35a
9
3
=
6
Большой Брат 27.09.2022 01:44
Картинка в первый раз не прикрепилась
9
1
=
8
Папа 26.09.2022 19:00
С нашими вождями и врагов не надо, сами все развалят.
20
7
=
13
луга 26.09.2022 19:41
Этих шизофреников со свастиками, обрезами и самодельными стволами возбуждают и вдохновляют речи болванов, сочувствующих бандеровцам в интернете. Так переделывают в огнестрелы словесные пассажи.
7
16
=
-9
Ruthenium 26.09.2022 20:14
луга: Этих шизофреников со свастиками, обрезами и самодельными стволами возбуждают и вдохновляют речи болванов, сочувствующих бандеровцам в интернете. Так переделывают в огнестрелы словесные пассажи.

Психу из наркодиспансера россиянский магазин продал оружие, а виноваты бандеровцы.
15
5
=
10
Kotafey 27.09.2022 09:12
Это сейчас и будут выяснять где он взял два травмата (это не самое дешевое оружие кстати) от 20 до 54 тыс. стоит в зависимости от модели.
4
8
=
-4
uttkin 27.09.2022 10:01
Куда только ФСБ смотрела???
Дети в школах излюбленная мишень для психов и террористов, такие беззащитные...кстати, во всех странах, даже в США, однако?
Чё-то наш Президент не волнуется такой проблемой...кстати, где его внуки учатся???
1
7
=
-6
INFORMER 27.09.2022 10:05
uttkin: Куда только ФСБ смотрела???
Дети в школах излюбленная мишень для психов и террористов, такие беззащитные...кстати, во всех странах, даже в США, однако?
Чё-то наш Президент не волнуется такой проблемой...кстати, где его внуки учатся???

Как хде? На загнивающем западе. У пиндосов. На территории НАТО. В гейропе. Называй как хочешь
5
3
=
2
Franz 27.09.2022 11:34
утткин, а почему туда должна смотреть ФСБ? Вот псих с пистолетом шатал устои, дискредитировал армию, высказывался против СВО? Нет он этого не делал, и в поле зрения ни ФСБ ни милиции не попал, так как одинокий псих с двумя пистолетами напавший на школьников никого не волнует, вот был бы Соловьев....
Включаем мыслительный процесс и думаем, почему волна нападений на учебные заведения пошла после того как всё обнесли заборами и посадили на входе чоповцев?
Я года 3 назад на пригородный вокзал хотел пройти, билет на электричку купить, так там на входе стояло 4 вертухая - снимай пуховик, выкладывай всё из рюкзака и карманов проходи через рамку, собирай свой скарб, иди за билетом. Развернулся и ушел, купил в электричке у кондукторов + сколько-то рублей.
5
2
=
3
АЛЕКС 26.09.2022 19:50
Неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой.

Похоже чипы стали действавать.Ктото даже и не знает что у него чип,после операции и тд.
6
12
=
-6