#
#
Просмотров: 123
Тема дня

Кусаются не только осы

Picture

Но и цены...

Просмотров: 2526
Тема недели

Хватит ли терпения у россиян?

Picture

Тут сорока на хвосте принесла, что в Америке рейтинг Трампа сильно "провис". Терпение народа на исходе.

Просмотров: 7110
Тема месяца

Рабы и истязания

Picture

Бомжи, которых держали в рабстве в Новокузнецке, дали показания против своих мучителей

Обсуждения

valicova 16-09-2026 10:05

Клещ 16-09-2026 10:02

арбуз 16-09-2026 10:02

так - то 16-09-2026 08:13

Амено 16-09-2026 00:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс
Водитель заснул на скорости 130 километров в час и убил двух человек

Заснул на скорости 130 километров в час

Водитель из Новокузнецка, набравший пассажиров, угробил двух человек и травмировал еще четверых.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя Новокузнецка. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Дорожно-транспортное происшествие с участием обвиняемого произошло в начале июля 2025 года на 137-м километре автомобильной дороги "Кемерово - Новокузнецк" в районе поселка Карагайла Прокопьевского района.

Установлено, что водитель "Ниссан Серена" не справился с управлением и выехал на правую обочину, где совершил столкновение со стоявшим автомобилем "Тойота Ленд Крузер 150 Прадо". От удара "Ниссан" отбросило в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии на месте от полученных травм погибла 62-летняя пассажирка. Еще одна, 25-летняя женщина, скончалась в реанимации спустя несколько часов после ДТП. Другие четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

В ходе следствия установлено, что водитель через онлайн-приложение набрал пассажиров для совместной поездки по маршруту "Новосибирск - Новокузнецк". Он двигался со скоростью около 130 км/час и в какой-то момент заснул, а когда его окрикнула пассажирка, оказалось, что машину несет на обочину. Попытки вырулить привели к столкновению с другим автомобилем и последующему опрокидыванию транспортного средства.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.
Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 7 лет лишения свободы.


26.09.2025
Просмотров: 654 | Комментариев: 4
888 26.09.2025 13:18
Во жесть
1
0
=
1
888 26.09.2025 13:18
Спать на 130 км в час - не самая лучшая идея
0
2
=
-2
арбуз 26.09.2025 15:01
888: Спать на 130 км в час - не самая лучшая идея


А на какой скорости ты предлагаешь спать?
При 125?
1
1
=
0
арбуз 26.09.2025 15:03
Смерть норот косит ууу...Со страшной силой.
Ни одно сво не сравнится.
Каждый день по тыщще...
1
1
=
0