#
#
Просмотров: 792
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4456
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14003
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Lementuev 22-06-2021 11:28

Русин 22-06-2021 11:20

кол 22-06-2021 11:03

арбуз 22-06-2021 11:00

ilnikbez 22-06-2021 10:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

Нарасследуют на штраф?

Водитель маршрутки не внял наставлениям сотрудников ГИБДД.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя маршрутного коммерческого транспортного средства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 29 сентября 2011 года водитель проигнорировал требование сотрудников ОГИБДД, запрещающее заниматься перевозкой пассажиров, так как на его транспортном средстве был выявлен износ протектора заднего правого колеса, и продолжил движение. Сотрудники ГИБДД принудительно заставили водителя высадить пассажиров и прекратить движение, после чего сопроводили автобус до место стоянки.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в феврале 2011 года приговором суда уже признан виновным за совершение аналогичного преступления водитель маршрутного коммерческого транспортного средства. Приговором суда водителю было назначено наказание в виде штрафа.

26.10.2011
Просмотров: 1135 | Комментариев: 8
чилим 26.10.2011 09:29
Сейчас кто нибудь выскажется, что сотрудники ГИБДД не дали реализовать водиле свое конституционное право перевозить пассажиров на лысой резине (да и на трех колесах-то она была не совсем лысая). Да и про статью 51 конституции РФ ему не рассказали. Идет суд. Виновные, выписавшие штраф, будут наказаны...
0
0
=
0
b-km.ivanov 27.10.2011 12:40
чилим: Сейчас кто нибудь выскажется, что сотрудники ГИБДД не дали реализовать водиле свое конституционное право перевозить пассажиров на лысой резине (да и на трех колесах-то она была не совсем лысая). Да и про статью 51 конституции РФ ему не рассказали. Идет суд. Виновные, выписавшие штраф, будут наказаны...


честь и хвала этим сотрудникам, если этот факт без корыстной подоплеки, но вот что интересно и противно, не секрет что многие из сотрудников заняты вторым ремеслом т.е либо крышуют, либо компаньены в перевозках грузов(лес, металл, уголь, людей и т.д)и вот какой транспорт в их арсенале(особенно у начинающих) берет ужас, причем в большенстве своем с отметкой ТО, и вот тут то дела нет никому.
0
0
=
0
Консуэло 27.10.2011 11:27
А что, износ протектора заднего правого колеса это правда смертельно опасно? Он даже до конца маршрута не мог доехать, что ли? Чушь какая-то.
У меня соседка свою собачку выгуливает под окнами, та лает и закакивает все кусты. Пусть еще и против нее уголовные дела заведут!
0
0
=
0
чилим 27.10.2011 11:40
Консуэло: А что, износ протектора заднего правого колеса это правда смертельно опасно?

Да нет, абсольтно безопасно. Работники ГАИ (как всегда) бабла решили нарубить по легкому. С водиды, либо с хозяина автобуса.
ЗЫ: а требования к глубине износа протектора (как и все ПДД, впрочем), чьей-то кровью написаны...
0
0
=
0
rob 27.10.2011 11:48
Работники ГАИ (как всегда) бабла решили нарубить по легкому

Здравая мысль!
:))))))))))))))
0
0
=
0
Mr. Nemo 27.10.2011 20:13
ГИБДД часто так поступают. Наезд - откат
0
0
=
0