#
#
Просмотров: 2735
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14406
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66789
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе грибник нашел в спрятанное в лесу ружьё

За грибочками

Житель Кузбасса нашел в лесу ружьё.

В городе Березовский 45-летний местный житель выдал инспекторам лицензионно-разрешительной работы Росгвардии найденное оружие. По словам горожанина, во время сбора грибов он обнаружил в лесу на территории топкинского района полиэтиленовый сверток, в котором находилось ружье. Зная, что в регионе действует бессрочная профилактическая операция, по которой за добровольную выдачу оружия полагается денежное вознаграждение, мужчина решил сдать находку стражам правопорядка.

По предварительной информации, выданным оружием является одноствольное ружье ИЖ-18. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой ответственному кузбассовцу может быть выплачено денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей.

Однажды мы рассказывали, как грибник из Белова сдал в полицию найденный в лесу немецкий пистолет "Парабеллум" времен Великой Отечественной войны.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
26.10.2020
Просмотров: 1145 | Комментариев: 22
Kotafey 26.10.2020 12:29
Это браконьеро-экоактивисты потеряли...
4
9
=
-5
Kotafey 26.10.2020 14:29
Найдете пулемет, верните сразу партизанам.
2
4
=
-2
Язва+ 26.10.2020 13:00
Схрон кузнецких партизан
7
3
=
4
UVG 26.10.2020 13:06
Язва+: Схрон кузнецких партизан

Топкинский район, поди племяничек Рогова, улики сбрасывает?
9
2
=
7
АПМ 26.10.2020 13:07
А может своё "нашел"...лежало без дела, без документов...
А так 7 рубликов и значок ГТО... (про значок хотя и шутка, но и пожелание органам как моральное поощрение)
5
10
=
-5
UVG 26.10.2020 14:31
А "розочки" принимают?
10
1
=
9
Nyash 26.10.2020 21:14
7к врятли дадут, так, по плечу похлопают
3
0
=
3
АЛЕКС 26.10.2020 13:34
АПМ 26.10.2020 13:07
А может своё "нашел"...лежало без дела, без документов...
А так 7 рубликов и значок ГТО... (про значок хотя и шутка, но и пожелание органам как моральное поощрение)

Ага,дагонят и есче те 7 тыриков дадут!Ох лахота!
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой ответственному кузбассовцу может быть выплачено денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей.
3
3
=
0
Argentum 26.10.2020 15:12
Такие вещи в наше лихое время надо себе оставлять.
10
4
=
6
villi225 26.10.2020 15:40
Нашёл? Значит кто то шёл, шёл и потерял... Ну, ну....
1
0
=
1
Без соли 26.10.2020 16:45
Такая себе реклама, ага)))
1
1
=
0
Папа 26.10.2020 16:46
"Парабеллум" зря здал, раритет.
3
0
=
3
арбуз 26.10.2020 19:29
Парабелум да, здря канеш здал. Не подумал малёхо. Пусть бы лежал-он исть не просит. раритет, однако...
2
0
=
2
Хиус 26.10.2020 21:16
За Ильинку ходить надо. В ёлки, в ёлки...
1
0
=
1
АПМ 26.10.2020 21:47
Гризли?
1
1
=
0
Murka 26.10.2020 21:20
сказка какая то.
2
0
=
2
ТОТ 26.10.2020 21:33
Ни чего Вы не шарите в социально - путинской рекламе.....
2
0
=
2
женщина 26.10.2020 21:41
надо было перепрятать, мало ли какие времена наступят
1
0
=
1
АПМ 26.10.2020 21:52
женщина: надо было перепрятать, мало ли какие времена наступят

Не наступят...ласково щурясь, задумчиво сказал дед Ковид...
1
1
=
0
женщина 26.10.2020 22:01
АПМ:
женщина: надо было перепрятать, мало ли какие времена наступят

Не наступят...ласково щурясь, задумчиво сказал дед Ковид...


как знать ... с ружьем охотиться на мамонта ловчее, чем с луком и стрелами )
0
0
=
0
Папа 26.10.2020 23:24
Только из за названия.


Знакомый рассказал.
Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем.
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм).
Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!).
Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить.
2
0
=
2
женщина 27.10.2020 00:15
гурман, однако ) .. умеют же еще так вкусно рассказать )
1
0
=
1