#
#
Просмотров: 657
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1654
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4622
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

петросян-месный 24-06-2026 15:54

lis0chca 24-06-2026 15:32

Амено 24-06-2026 14:51

арбуз 24-06-2026 14:41

Franz 24-06-2026 13:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Задержан новокузнечанин, похищавший госномера с автомобилей

Около 11 часов вечера в отдел полиции "Орджоникидзевский" управления МВД России по г. Новокузнецк поступило заявление о том, что с двух автомобилей, припаркованных во дворе жилого дома, неизвестный похитил государственные регистрационные знаки.

От действий злоумышленника пострадали владельцы автомобилей "Форд Фокус" и "Киа Спортедж".

Под дворником одной из иномарок злоумышленник оставил записку с номером своего мобильного телефона и предложением возврата госномеров за денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей. Автовладелец позвонил по указанному номеру и уговорил неизвестного мужчину вернуть похищенное за 1 000 рублей, которые тут же перевел незнакомцу на номер мобильного телефона. Второй потерпевший не стал выполнять требований вымогателя, а сразу позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 32-летний безработный местный житель. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Задержанный пояснил стражам порядка, будто таким неординарным способом решил наказать автовладельцев, которые припарковали свои авто на детской площадке. Однако оперативники предполагают, что мужчина преследовал сугубо корыстные цели, поскольку с одной машины он похитил "зеркальные" номера, а со второй – номера с цифрами "666". Вполне вероятно, что похититель надеялся на то, что потерпевшие без сомнений заплатят ему за возврат государственных регистрационных знаков с "красивым" сочетанием цифр.

Вскоре полицейские обнаружили и вернули законным владельцам похищенные номера. Они были припрятаны в сугробе неподалеку от иномарок. В отношении задержанного стражи порядка составили два административных протокола по ст. 7.27 КРФ об АП "Мелкое хищение". Решением суда за каждое правонарушение новокузнечанин приговорен к 5 суткам административного ареста. В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям.

26.11.2012
Просмотров: 1974 | Комментариев: 17
sas1504 26.11.2012 16:09
ага смотрите полицаи и судьи, чтобы ваши номера после 10 суток были на месте . а то накажет еще. Вообщето это наз. кража как на это не смотри
0
0
=
0
КузПресс 26.11.2012 18:10
Спасибо всем тем, кто указал на допущенные составителями пресс-релиза ошибки.
Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
0
0
=
0
Фандорин 26.11.2012 19:00
Яйца для начала оторвать
0
0
=
0
Фандорин: Яйца для начала оторвать
Это если только для начала!
0
0
=
0
Русич 26.11.2012 19:53
Надо на лбу выколоть номер!!!!
0
0
=
0
2+2=5 26.11.2012 20:17
Русич: Надо на лбу выколоть номер!!!!


гвоздем
0
0
=
0
Русич 26.11.2012 22:57
+10000!!!!
0
0
=
0
GoodWin 26.11.2012 23:29
За 10 суток может не дойти
ИМХО
0
0
=
0
Alex Mjuller 27.11.2012 00:17
А он и не будет сидеть 10 суток, только 5.
0
0
=
0
Alex Mjuller 27.11.2012 00:17
...спасибо судье.
0
0
=
0
Xard 27.11.2012 14:19
Странное у нас государство, за неоплаченный 100 руб штраф могут посадить на 15 суток, а за конкретное воровство всего 5 суток. Такое ощущение, что не о тех людях государство заботу проявляет..
0
0
=
0
rob 27.11.2012 14:43
Государство воров любит, а тех, кто правду говорит, ненавидит. Чувака с Болотной жестко посадили, хотя он сотрудничал со следствием. Подстава конкретная!
0
0
=
0
Людмила 27.11.2012 15:46
А кто миллиарды ворует,тому ещё и трудоустроиться на тёплое местечко!( Путин про Сердюкова и иже с ними....)
0
0
=
0
rob 27.11.2012 14:44
Таких уродов надо девственности лишать
:)))))))))))))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь