#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Приезжие водители "Питеравто" сталкиваются с трудностями

Тут не Питер, тут Сибирь

Гость портала КузПресс Сибиряк рассказал о том, с какими проблемами сталкиваются приехавшие в Новокузнецк водители

Слово автору:

"Мы уже привыкли к тому, что на наших дорогах водителей подстерегают разного рода неожиданности. А вот питерские водители, оторванные от семей, чтобы заменить саботирующих реформу местных водителей, пока еще к таким сюрпризам не готовы.

Но еще больше удивило одного из них отношение сотрудников ГИБДД.

А произошла с ним такая история. Выехал на маршрут вовремя, дабы не стояли наши горожане на морозе. Но вот незадача: из-под колеса впереди идущей машины выскочил камень и попал в лобовое стекло автобуса...

Автобус с маршрута сняли, чтобы оформить данное происшествие, которое даже ДТП трудно назвать: какой спрос с камня на мостовой?
И вот более пяти часов просидел бедолага в ГИБДД на Покрышкина, прося сотрудников организации, призванной блюсти интересы города и, надеюсь, помогать мэру в реализации транспортной реформы, оформить документацию без очереди и выпустить его на линию. "Ребята, там у вас народ мерзнет, оформите меня без очереди!" Но справедливый карающий сотрудник ГИБДД непреклонен...

Питерец только руками разводит: "А я-то при чём, когда у вас дороги такие?..

На снимке: питерский водитель мается в "застенках" ГИБДД в кабинете 110...

Сибиряк

26.11.2020
Просмотров: 9365 | Комментариев: 22
виктор 26.11.2020 18:08
а питерский водитель не знает что он без бизнеса оставил жен бывших сотрудников гибдд? и может быть сегодняшних сотрудников. ответочка получилась сама собой. солдат спит-служба идет. реформа буксует. кузя-циля блефуют. ехай домой там где камушки в лобовое стекло не залетают.
54
22
=
32
Димон 27.11.2020 04:31
за все по итогу бюджет заплатит питерцам. а что такое бюджет у цыви спросите
14
2
=
12
Конь Людоед 26.11.2020 18:53
Это Кузбасс. Гиблое место. Пусть спасибо скажут, что домой уедут отсюда) А то оставить их тут маяться на веки вечные.
26
11
=
15
burgon 27.11.2020 11:21
У них там стандарт такой, никто меньше 5 часов не сидит. 37 год кончился, а замашки остались. Только что не говорят:"В глаза смотреть!!!" Воспитывают они нас так, чтобы аккуратнее ездили, полагаю. А прав-виноват им до фонаря.
5
2
=
3
Новокузнечане могут "прощелкать клювом", и за баранками как по щелчку могут появитьяся алтайцы, которые у себя за 15-20 пашут.
14
22
=
-8
Наган 27.11.2020 10:36
Так не щелкай клювом- иди работай водилой в ПитерАвто.
6
4
=
2
Никодим 26.11.2020 19:07
А мне почему-то кажется что и по зарплате их тоже кинут. Сейчас модная тенденция, обещать одно, а по факту другое.
53
5
=
48
У них договоры с официальными окладами. Возможно у Вас стандартный договор для наших мест, с окладом в 12 рублей на бумаге, а остальные через кассу. Когда в договоре 40 рублей, то отклонение от обязательст черевато уголовными делами для руководства.
8
15
=
-7
Никодим 26.11.2020 19:27
Чувачок из Кузни: У них договоры с официальными окладами. Возможно у Вас стандартный договор для наших мест, с окладом в 12 рублей на бумаге, а остальные через кассу. Когда в договоре 40 рублей, то отклонение от обязательст черевато уголовными делами для руководства.


Я вас умоляю, кто в России смотрит на то что написано в договоре! Как однажды мне говорил один руководитель, я тебя за ночь уволю, правильно, не правильно уволю, а ты потом восстанавливайся.
12
7
=
5
Ну, Вас как работодателя, видимо не таскали на допрос в налоговую и не описывали имущество. Я это немного с другой стороны знаю.
8
15
=
-7
Наган 27.11.2020 10:44
Оклад 40 тыщ? Бздешь, в России оклад редко когда превышает 40-60% заработной платы, остальное премия, районный коэффициент, выслуга лет, чем кроме районного коэффициента работадатель может вертеть, как хотеть. И много крупных работодателей превлеченно к уголовной ответственности? Для этого нужно личное заявление в трудинспекцию и прокуратуру от работника, в России люди забиты и трусливы. Будут терпеть до последнего, потом и уволиться по собственному, когда им пригразят испортить трудовую увольнением по статье.
3
3
=
0
Basil 26.11.2020 19:20
Элементарно. Возят бесплатно, без билетов, без валидаторов. Выручки нет, плана нет. Тут ещё администрация штрафует. Как прикажите покрывать расходы? Заплатят им 20-ку из обещанных 60-ти, что на обратный билет даже не хватит.
11
5
=
6
me1 26.11.2020 19:31
Ну надо же, все сидят и ты сиди, полагаю
4
6
=
-2
me1 26.11.2020 19:31
А вместо него другой автобус должны на линию поставить, этот все равно же ремонтировать надо!!!
11
5
=
6
me1 26.11.2020 19:32
А вот что у них автобусов до сих пор не хватает это безобразие!
8
4
=
4
ЖЖЖ 26.11.2020 23:02
Чувак только вкурил, куда он попал
13
3
=
10
ЖЖЖ 26.11.2020 23:02
Малчык, тут жоско!
8
3
=
5
Консуэло 27.11.2020 11:49
А мы на остановках стоим!
6
0
=
6
Близнец 27.11.2020 13:16
Из-под колеса выскочил булыжник и разбил стекло ? Однако,нет . Выскочил камешек— образовалась трещина .
Парниша сам ,видимо , вызвал ГИБДД . Чтобы получить бумажку— не виноват . Ну и чего обижаться ? Помурыжили ?
Это он ещё в поликлинику местную не обращался .
Не дай Бог ,заболеет ,тогда сидение в ГИБДД покажется ему раем .
6
1
=
5