# #
Просмотров: 893
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2397
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23600
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В шахте "Листвяжная" найден выживший горноспасатель

В шахте "Листвяжная" найден живой человек

Это горноспасатель ВГСЧ Александр Заковряшин.

Выживший — помощник командира взвода спасателей Александр Заковряшин. Ему 51 год, на службе с 2011 года. Напомним, ранее считались погибшими шесть спасателей.

 Его доставили на реанимобиле в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком. Он в сознании, говорит, что чувствует себя хорошо. Как отмечают медики, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

«При заборе проб, разведке, пониманию ситуации и разрушений внутри шахты был обнаружен спасатель Александр Заковряшин — наш медик. Спасатели говорили, что он спасал людей, ставя там уколы. Я по-другому расценить не могу, как чудо. Но это чудо делают наши люди — горноспасатели Кузбасса. Пожелаем ему здоровья», — рассказал врио главы МЧС России Александр Чуприян.

Президент Владимир Путин подписал Указ о награждении шестерых спасателей Орденами мужества, пять из них — посмертно.

Напомним, трагедия на шахте "Листвяжная" произошла утром 25 ноября. Вероятной причиной аварии официальные источники называют взрыв метано-воздушной смеси.

Три человека из числа руководства шахты, а также два инспектора Ростехнадзора задержаны в рамках возбужденных уголовных дел.

Таким образом, по последним данным на 26 ноября погибшим признан 51 человек: 46 шахтеров и 5 горноспасателей.
Стихийный мемориал в Москве возле представительства Кузбасса при Правительстве РФ.
Фото: rbc.ru
26.11.2021
Просмотров: 3662 | Комментариев: 39
Папа 26.11.2021 15:09
Чудо имеет место. Иногда выживают вопреки всему.
29
1
=
28
Фотон 26.11.2021 15:42
Я вам говорил, рано свечки ставить! Хоть одного человека своей верой мы спасли!!!
23
5
=
18
ленкин 26.11.2021 15:16
Тулеев надеялся до последнего. Цивилев быстренько списал шахтеров в погибшие. Почувствуйте разницу
42
13
=
29
Конь Людоед 26.11.2021 15:34
ленкин: Тулеев надеялся до последнего. Цивилев быстренько списал шахтеров в погибшие. Почувствуйте разницу

На то он и Тулеев)У него большой опыт руководства)
20
13
=
7
ктото 26.11.2021 15:39
ну вот же!!!!! О нем кто-то сильно-сильно переживал и верил, что он выживет.
28
3
=
25
Близнец 26.11.2021 18:20
ктото: ну вот же!!!!! О нем кто-то сильно-сильно переживал и верил, что он выживет.

Об остальных ( 51 шахтёров и горноспасателей) сильно не переживали ? Поняла ,что наваяла ?
8
8
=
0
ктото 26.11.2021 20:50
Близнец, не делайте неправильных выводов.
3
3
=
0
Kotafey 26.11.2021 15:55
Новокузнецкие спасатели погибли...

https://ngs42.ru/text/incidents/2021/11/26/70278467/

Главк МЧС РФ опубликовал некролог по шести сотрудникам ВГС, погибшим на шахте «Листвяжная», работавшим во время спасательной операции.

Алексей Рылов, командир отделения ВГСВ № 3 филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», 55 лет, на службе с 2011 года. У него остались жена и двое детей.
Олег Носанчук, помощник командира отряда филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», 53 года, на службе с 1994 года. У него остались жена и две дочери.
Евгений Земцев, респираторщик ОперВГСП филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», 44 года, на службе с 2015 года. У него остались жена и сын.
Андрей Назаров, респираторщик ВГСВ № 3 филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», 56 лет, на службе с 2011 года. У него остались жена и дочь.
Александр Аникин, респираторщик ВГСВ № 3 филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», 33 года, на службе с 2017 года, холост, остался сын.
Александр Заковряшин, помощник командира взвода (МБЭР) ВГСВ № 2 филиала «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», 51 год, на службе с 2011 года. У него остались жена и сын.

15
5
=
10
арбуз 26.11.2021 16:15
Это спасатель Александр Заковряшин.
«Сейчас мужчина госпитализирован. У него сильное отравление продуктами горения и переохлаждение. По словам медиков, угрозы его жизни нет».
Не судьба знать. Долго жить будет.
А Цевелёв уже всех похоронил. По бырому. А чё чинькаться. Похоронить да по домам...
26
4
=
22
ТОТ 26.11.2021 16:17
арбуз: Это спасатель Александр Заковряшин.
«Сейчас мужчина госпитализирован. У него сильное отравление продуктами горения и переохлаждение. По словам медиков, угрозы его жизни нет».
Не судьба знать. Долго жить будет.
А Цевелёв уже всех похоронил. По бырому. А чё чинькаться. Похоронить да по домам...

Дома то жинка и вискарь ждет.....
13
7
=
6
Kotafey 26.11.2021 16:19
Ну теперь будет Долго Жить! И орден все равно получит! Здоровья ему!Чтоб всех генералов его списавших пережил!
36
7
=
29
ТОТ 26.11.2021 16:27
Kotafey: Ну теперь будет Долго Жить! И орден все равно получит! Здоровья ему!Чтоб всех генералов его списавших пережил!

Да че там , эти генералы уже всю страну списали....Герои капиталистической разрухи.....прихлебаи дурковича....
20
8
=
12
Kotafey 26.11.2021 16:28
Найден живым наш спасатель — Заковряшин Александр. Могу расценить это как чудо. Но чудо делают наши люди
Александр Чуприян

И ведь верно...
Выживший вышел к спасателям сам. Сперва его приняли за шахтера

По данным Telegram-канала Mash Siberia, пробывший под завалами в «Листвяжной» больше суток человек в настоящее время находится в шоковом состоянии. Сперва появилась информация, что это 38-летний Вячеслав Суворов, подземный проходчик. Однако сам он сказал, что его фамилия начинается на букву «З».

https://lenta.ru/news/2021/11/26/niden/
22
7
=
15
Фотон 27.11.2021 10:12
Да, странноватая ситуация. Получается, Цивилев остановил спасательную операцию, когда в шахте еще были живые люди?
4
2
=
2
ТОТ 26.11.2021 16:16
Их тела уже подняли?
5
8
=
-3
ТОТ 26.11.2021 16:28
Вообще не понимаю как можно говорить о смерти людей если нет доказательств?????? Под суд этих сук кто подобное делает....Пустобрехи и ссыкуны....
15
9
=
6
Kotafey 26.11.2021 16:43
5 августа 2010 г в Чили. 33 человека Шахтёров из города Копьяпо оказались замурованными в шахте в 700-х метрах под землёй... Чудо свершилось. 22 августа, через 17 дней после аварии, очередной бур пробил шахту, где были горняки. Край бура шахтёры покрасили красной краской и прикрепили записку "Estamos bien en el refugio los 33". "Нас 33 , мы чувствуем себя хорошо".
И вот 12 октября, через 69 дней после обвала, спасательная капсула вытащила попавших в ловушку людей.
25
8
=
17
Kotafey 26.11.2021 16:47
в Китае в провинции Синьцзян группа шахтеров обнаружила проходческую галерею на участке старой шахты, которую 17 лет назад оставили после того, как произошло обрушение пары крупных участков туннелей из-за сильного землетрясения.шахтеры обнаружили в ней 59-летнего мужчину, который выжил в результате аварии, случившейся в 1997 году. Господин Ченг чудом смог выжить благодаря тому, что вентиляционный канал шахты остался неповрежденным и соединял его подземную камеру заключения с поверхностью земли, поэтому доступ к воздуху шахтер все эти годы имел.
13
9
=
4
Kotafey 26.11.2021 16:59
В октябре 1963 года селевой поток залил железорудную шахту в немецком Ленгеде (Нижняя Саксония)11 горняков, заблокированных в самом дальнем участке затопленной шахты. Им пришлось провести там около двух недель, прежде чем спасателям удалось пробурить шурф около 50 см шириной – достаточный для того, чтобы извлечь шахтеров из ловушки в специальной капсуле.
17
8
=
9
swogman 26.11.2021 17:11
Kotafey: в Китае в провинции Синьцзян группа шахтеров обнаружила проходческую галерею на участке старой шахты, которую 17 лет назад оставили после того, как произошло обрушение пары крупных участков туннелей из-за сильного землетрясения.шахтеры обнаружили в ней 59-летнего мужчину, который выжил в результате аварии, случившейся в 1997 году. Господин Ченг чудом смог выжить благодаря тому, что вентиляционный канал шахты остался неповрежденным и соединял его подземную камеру заключения с поверхностью земли, поэтому доступ к воздуху шахтер все эти годы имел.

Молодец Крыса! Сегодня на Кузпрессе ты опять Первый!
13
8
=
5
Kotafey 26.11.2021 17:20
по минусам?
10
7
=
3
Ruthenium 26.11.2021 17:37
Котофейк - достойная замена попкопопикам. По минусАм. )
15
14
=
1
Язва+ 26.11.2021 18:27
Ruthenium: Котофейк - достойная замена попкопопикам. По минусАм. )

За что вы так на Котофея? Он много интересной и полезной информации нам показывает. И не только на этой ветке.
9
12
=
-3
Ruthenium 26.11.2021 19:42
За то же, что и попкопопиков в своё время, за враньё и прислуживание власти.
15
7
=
8
Kotafey 27.11.2021 19:46
Ruthenium: За то же, что и попкопопиков в своё время, за враньё и прислуживание власти.

Слушай крендель, у меня в универе была "прокурорско-следственная" специализация, а не диверсионно-повстанческая...
5
2
=
3
Ruthenium 27.11.2021 21:17
Kotafey:
Ruthenium: За то же, что и попкопопиков в своё время, за враньё и прислуживание власти.

Слушай крендель, у меня в универе была "прокурорско-следственная" специализация, а не диверсионно-повстанческая...

Киса, так это там тебя лгать научили?
5
11
=
-6
Kotafey 27.11.2021 19:45
Язва+:
Ruthenium: Котофейк - достойная замена попкопопикам. По минусАм. )

За что вы так на Котофея? Он много интересной и полезной информации нам показывает. И не только на этой ветке.

Я еще и видео делаю...музыкальные...
5
3
=
2
Хищник 26.11.2021 17:03
Халатность сотрудников Роспотребнадзора, проводивших МНОООЧИСЛЕННЫЕ ПРОВЕРКИ шахты - это всё, что нужно знать о "законных" медодах землеиоек зоо_кузбассии.
13
12
=
1
Хищник 26.11.2021 17:17
Ростехнадзора
7
11
=
-4
Близнец 27.11.2021 12:07
Хищник: Халатность сотрудников Роспотребнадзора, проводивших МНОООЧИСЛЕННЫЕ ПРОВЕРКИ шахты - это всё, что нужно знать о "законных" медодах землеиоек зоо_кузбассии.

Вспомни ,как ты жёстко пресекал все нарушения в шахте в должности мастера ВТБ . И сколько раз тебя отправляли шахтёры в " путешествие" .
2
2
=
0
так - то 26.11.2021 17:21
Шахта Цивилёва, добыть и перепродать, а до ТБ никому нет дела...деньги осели в офшорах...поди-т-ко...

от УМВД полиционеров поехало куда вагон с маленькой тележкой...

ну, чо, Александру Заковряжному низкий ПОКЛОН
4
4
=
0
так - то 26.11.2021 17:22
помним. скорбим. погибшим ЦН.
4
0
=
4
так - то 26.11.2021 17:23
у Бога все живые (с)
6
0
=
6
виктор 26.11.2021 17:43
молодец. успел заднюю включить.
6
3
=
3
виктор 26.11.2021 17:46
вышедшего из ада назначить инструктором. пусть опыт передает. жизни сберегает.
5
3
=
2
Murka 26.11.2021 17:52
За вышедшего самостоятельно из ада нужно ещё помолиться всем Кузбассом, очень опасны и перехложденин и угарный газ, а человек был в шоке,пытаясь спасти себя самостоятельно.
18
0
=
18
ТОТ 26.11.2021 18:00
Посмотри на это и ПОЙМЕШЬ КТО САМЫЙ ОПАСНЫЙ.....
10
8
=
2