# #
Просмотров: 860
Тема дня

Художницу лишают творческого дома

Picture

Новокузнецкую художницу Елену Башарину выселяют из мастерской.

Просмотров: 4265
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8825
Тема месяца

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, следует ли лишить Елену Башарину мастерской?
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  ...
добавить на Яндекс

Добыча сама пришла в руки

Злоумышленники составили хитроумный план ограбления мужчины, но тот сам сел к ним в машину.

В третьем часу ночи в местную полицию обратился за помощью 43-летний мужчина. Заявитель сообщил, что двое неизвестных похитили у него планшетный компьютер стоимостью 7 000 рублей и деньги в сумме 8600 рублей.

Сотрудники полиции установили, что накануне ограбления потерпевший находился в одном из городских развлекательных центров, где употреблял спиртные напитки. После этого он намеревался навестить свою девушку. Горожанин покинул заведение и отправился к расположенной рядом стоянке такси, где попросил незнакомого водителя ВАЗ-2107 отвезти его по указанному адресу. Он уселся на переднее пассажирское сидение и обратил внимание, что в салоне машины, позади него, есть еще один пассажир. У магазина на ул. Мересьева "таксист" остановил транспортное средство и сказал, будто автомобиль заглох. Он попросил пассажиров подтолкнуть машину. Выйдя на улицу, незнакомец, находившийся до этого на заднем сидении, схватил потерпевшего за горло, а водитель стал требовать деньги. Преступники стали избивать заявителя, после чего забрали у него планшетный компьютер, деньги, и уехали в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников. Грабителями оказались двое ранее не судимых жителей Ленинска-Кузнецкого 23 и 27 лет. Задержанные пояснили, что выследили свою жертву еще в развлекательном центре. Их внимание привлек тот факт, что мужчина, по их мнению, "сорил деньгами". Обговорив план преступления, сообщники вышли на улицу, сели в свой автомобиль и стали ждать, когда посетитель заведения выйдет на свежий воздух. Однако потерпевший сам направился к их машине и попросил подвезти его.

В настоящее время в отношении задержанных следственным отделом межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж", санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

26.12.2013
Просмотров: 1722 | Комментариев: 4
чилим 26.12.2013 09:05
Кризис... Много "ранее не судимых" в скорости станут судимыми...
0
0
=
0
Alexei1950 26.12.2013 09:36
ведь он не знал что они его ограбят -вот и сел!
0
0
=
0
Консуэло 26.12.2013 11:07
Какой там хитроумный план, ничего не понятно, если бы машина уехала с планшетнеком когда он подталкивал, то другое дело
0
0
=
0
uttkin 26.12.2013 20:27
Свежего воздуха много не бывает!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь