#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5496
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8487
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 06-03-2021 17:20

Kotafey 06-03-2021 17:12

петросян-месный 06-03-2021 17:02

Близнец 06-03-2021 16:37

UVG 06-03-2021 16:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

За реальное хищение - условное наказание

В Новокузнецке осудили двух мошенников, воровавших деньги со счетов сирот.

Накануне суд вынес приговор в отношении 34-летней кассира одного из финансовых учреждений и ее знакомого, который ранее воспитывался в детском доме. Женщина договорилась с 25-летним мужчиной, который общался с воспитанниками детского дома и узнавал информацию о шести ребятах.С февраля 2011 по апрель 2012 года они путем обмана и злоупотребления доверием сняли со счетов, на которые перечислялись пенсии, алименты и пособия на сумму 1,2 миллиона рублей. Суд назначил мошенникам по 4,5 года условного лишения свободы, также они должны возместить ущерб.

По информации пресс-службы областной прокуратуры

27.02.2015
Просмотров: 1621 | Комментариев: 6
Kotafey 27.02.2015 08:30
Последнее дело красть у сирот,вдов и немощных... В рай не пустят...
1
0
=
1
Суки, у сирот крали. Приговор мягше французской булки, однако.
1
0
=
1
alisa 27.02.2015 09:48
твари
3
0
=
3
тайгинец 27.02.2015 11:50
В Тайге (город в КО) в декабре 2012 года двум сиротам КУМИ города купило на вторичном рынке две квартиры: одну 1-комнатную в самой Тайге, но почему-то полублагоустроенную, вторую - 2-комнатную "разбомбленную" тоже напрочь и находящуюся не в Тайге, а в поселке, где расположено ЛИУ-21 ("зона" для тубинфицированных), в 10км. бездорожья от Тайги. За каждую было отдано по 750тыс.руб. Сироты от таких "квартир", естественно, отказались и пожаловались в прокуратуру. Целый 2013год проводились всевозможные проверки. Результатом стало заключение о том, что суммы сделок в общей сложности завышены на 800тыс.руб. Но... Городская прокуратура заявила, что для классификации для статьи "злоупотребление служебным положением" не хватает суммы (по этой статье сумма должна быть от 1,5млн.руб.). В результате никто не понес никакой ответственности, сироты в тех квартирах не живут. Продавцы квартир деньги получили в полном объеме. Писали жалобы везде: областная администрация, прокуратура области, статьи в СМИ - никакого толку. Вывод - в Кузбассе всё и все руководящие структуры "связаны одной целью, скованы одной цепью...".
1
0
=
1
Русич 27.02.2015 13:10
Судья кто? Опять все делается в тихоря и ни кто ни за что не отвечает.... Вертикаль.....Полное отсутствие нравственности в РФии.....Деньги рулят всем...Подло и пакостно....
0
0
=
0
Русич: Судья кто? Опять все делается в тихоря и ни кто ни за что не отвечает.... Вертикаль.....Полное отсутствие нравственности в РФии.....Деньги рулят всем...Подло и пакостно....

Так, когда бога в башке нету...
0
0
=
0