#
#
Просмотров: 1398
Тема дня

Отменить итоги выборов в Госдуму... (+2)

Picture

...потребовал ряд российских партий.

Просмотров: 5646
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11681
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Папа 25-09-2021 17:46

Kotafey 25-09-2021 17:23

виктор 25-09-2021 17:00

сам я не местный 25-09-2021 16:54

ert 25-09-2021 16:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе за год изъяли 109 поддельных банкнот

"Бери, я себе еще нарисую!"

За 2020 год сотрудники банков в Кузбассе изъяли 109 поддельных банкнот.

За 2020 год специалисты банков Кемеровской области выявили 109 фальшивых купюр. Годом ранее их число составляло 245 штук. Общая сумма изъятых подделок — 434 тыс. рублей, что вдвое меньше, чем в 2019 году.

Самыми подделываемыми купюрами остаются банкноты крупных номиналов — 1000 рублей и 5000 рублей. Их было выявлено 15 и 82 штуки соответственно.

«В период ограничений люди предпочитали безналичные способы оплаты, поэтому количество расчетов наличными деньгами снизилось. Несмотря на это, каждому кузбассовцу стоит проверять минимум 3–4 признака подлинности банкнот, чтобы обезопасить себя от фальшивок», — пояснил Сергей Драница, управляющий Отделением Кемерово Банка России.

Он добавил, что торговым предприятиям также необходимо обучать кассиров определять защитные признаки денег, потому что мошенники обычно распространяют поддельные купюры через СТО и заправки, придорожные кафе и другие небольшие торгово-сервисные предприятия.

«Для сотрудников таких предприятий доступен бесплатный онлайн-курс на сайте Университета Банка России. Он поможет научиться определять подлинность денег», — уточнил Сергей Драница.

Подробная информация о защитных признаках, по которым можно самостоятельно определить подлинность банкнот, находится на сайте Банка России и в мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Фото: istockphoto.com

Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации
27.02.2021
Просмотров: 914 | Комментариев: 11
me1 27.02.2021 17:07
При высокой зарплате не стали бы заниматься этим люди
2
8
=
-6
me1 27.02.2021 17:08
И если б работа была, полагаю
2
7
=
-5
арбуз 27.02.2021 18:42
Прочёл тему.
Хотел оставить комент.
Но прочитав верхние два комента понял-я здесь лишний...
3
1
=
2
АПМ 27.02.2021 19:42
арбуз: Прочёл тему.
Хотел оставить комент.
Но прочитав верхние два комента понял-я здесь лишний...

мне тоже добавить нечего...
4
8
=
-4
арбуз 28.02.2021 09:42
Я ещё вчера подумал-еслип я оставил вот таких два комента-то месные "немцы и шаурмичники" такой вой подняли-арбуз дурак, арбуз протух, арбуз сгнил-ну, и прочая.
Прикинь, а еслип ты такие коменты оставил-месные бы тебя ваще на куски порвали))
0
1
=
-1
виктор 27.02.2021 20:16
это не тема. это хобби. на 50 тыр. грибов бы насобирали.
2
1
=
1
UVG 27.02.2021 21:07
Вчера "Металлург" учудил, победную шайбу забил на 109й (!) минуте!
3
2
=
1
UVG 27.02.2021 21:38
Первый период закончился 2:2, с 0:2 отыгрались!
2
1
=
1
Папа 27.02.2021 21:19
Техника развилась чрезвычайно, нет уже настоящих мастеров.
1
1
=
0