#
#
Просмотров: 199
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3087
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11760
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

виктор 14-06-2021 09:07

арбуз 14-06-2021 08:55

lis0chca 14-06-2021 08:49

ert 14-06-2021 08:34

так - то 14-06-2021 07:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Авария на шахте "Осинниковская": судьба четырех шахтеров неизвестна

26 марта 2013 года в 21 час 17 минут местного времени на шахте "Осинниковская" компании "Южкузбассуголь" (собственник "Евраз") велись профилактические работы по спуску воды из затопленных выработок.

В ходе работ произошло разрушение 10-метрового целика, в результате чего вода объемом примерно 34 тыс. куб. метров, скопившаяся в ранее пройденной вышележащей выработке, прорвалась в действующие горные выработки . На шахте был задействован план ликвидации аварии, в ходе которого из 143 горняков на поверхность самостоятельно вышли 139 человек, трое из них получили незначительные травмы. Судьба 4 шахтеров, работавших на промежуточном водоотливе, неизвестна. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время на месте аварии действует областной штаб, работают 4 отряда горноспасателей, медицинская бригада экстренного реагирования, следователи.

По поручению губернатора Амана Тулеева создана комиссия по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи шахтерам.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

27.03.2013
Просмотров: 2029 | Комментариев: 5
FSS 27.03.2013 11:22
Задолбали уже своими процессуальными решениями, хоть бы раз реально наказали собственника и директора, люди гибнут сотнями, а виновных нет.
0
0
=
0
кол 27.03.2013 13:03
Ога, доходы собственнику, а расходы обществу. Не надоело жить при буржуазюнях?
0
0
=
0
Alexei1950 27.03.2013 16:41
а почему шахтёры не напишут на руководителей в Гаагский суд?это ведь нарушение прав людей работающих на производстве !пусть как берёзовскому захочется повеситься этим толстосумам
0
0
=
0
Папа 27.03.2013 19:14
Только в Китае гибнет шахтеров более чем у нас.
Нигде в мире нет такого безобразия.
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2013 19:23
Папа: Только в Китае гибнет шахтеров более чем у нас.
Нигде в мире нет такого безобразия.

Щас Сципа с Правиком споют дуэтом типа новую малитву всея Кузбассии, що энта "во славу Отечества", как бы ...
0
0
=
0