#
#
Просмотров: 243
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3092
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11763
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Горняков шахты "Осинниковская" утопили заживо

Горняков утопили заживо

Названа предварительная причина аварии на шахте в Кемеровской области

Подтопление горной выработки на шахте "Осинниковская" в Кемеровской области произошло во время профилактических работ по спуску воды из затопленных выработок. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в администрации области.

ЧП на шахте произошло накануне вечером, 26 марта.

"В ходе работ произошло разрушение 10-метрового целика и прорыв воды в действующие горные выработки", — пояснили в администрации.

На шахте был задействован план ликвидации аварии, в ходе которого из 143 горняков на поверхность самостоятельно вышли 139. Трое из них получили незначительные травмы. Однако судьба еще четырех, работавших на промежуточном водоотливе, до сих пор неизвестна.

В настоящее время на месте аварии развернут областной штаб, работают горноспасатели и медицинская бригада экстренного реагирования. "По поручению губернатора Амана Тулеева создана комиссия по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи шахтерам", — заявили в администрации.

Психологи Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области оказывают психологическую помощь шахтерам, пострадавшим во время аварии на шахте, а также работают с родственниками горняков, остающихся в шахте, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

В ведомстве отметили, что "на месте аварии работают пять отделений горноспасателей, в готовности находятся две медицинские бригады экстренного реагирования". Сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ достаточно, заверили в пресс-службе ведомства, добавляя, что в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области работает телефон горячей линии по уточнению данных о происшествии на ОАО "Шахта Осинниковская" города Осинники - 8 (3842) 77-12-76.

Сибирское управление Ростехнадзора уже приступило к расследованию причин аварии на шахте "Осинниковская". В частности, как сообщил официальный представитель ведомства, "на предприятии будет работать межведомственная комиссия, которую возглавит представитель Сибирского управления Ростехнадзора". "В ходе расследования предстоит установить причины происшедшего. Следствие будет проведено в установленные законом сроки", - пояснили в Ростехнадзоре. Следственные органы Кемеровской области также приступили к доследственной проверке, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Шахта "Осинниковская" — одно из старейших угольных предприятий области, входит в "Южкузбассуголь", который в свою очередь является частью Evraz — одной из крупнейших в мире металлургических и горнодобывающих компаний. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Входит в число пятнадцати крупнейших производителей стали в мире. Занимает 454 место в списке Fortune Global 500 2009 года.

Согласно данным из открытых источников, компания ведет свою историю с 28 февраля 1992 года, когда Александром Абрамовым и его шестью деловыми партнёрами была основана компания "Евразметалл", торговавшая металлопродукцией. В 1995 году компания получила контроль над Нижнетагильским металлургическим комбинатом, в 1999—2003 — над Кузнецким и Западно-Сибирским комбинатами в Новокузнецке. Головная компания Evraz Group S.A. ("Evraz Group") зарегистрирована 31 декабря 2004 года в Люксембурге как публичная компания. Летом 2006 года крупный пакет акций (около 40 процентов) компании был продан структурам Романа Абрамовича. В июле 2008 года "Евраз" выиграл право на разработку Межегейского угольного месторождения в Республике Тыва. Однако уже в январе 2009 года компания официально отказалась от лицензии.

Ранее одна из крупнейших аварий произошла в мае 2010 года на шахте "Распадская", одной из крупнейших в мире угольных шахт. Трагедия унесла жизни 91 человека. Причиной стали также взрывы. На шахте произошли сразу два взрыва метана, и только в середине декабря прошлого года была введена в эксплуатацию первая лава после аварии. Спустя полгода после аварии в ноябре 2011 года Ростехнадзор предоставил выжившим горнякам акты "о несчастном случае на производстве". Такие же материалы были переданы родственникам погибших шахтеров. В документе на 16 страницах перечислены причины взрывов, произошедших в ночь с 8 на 9 мая 2010 года и должностные лица, несущие ответственность за гибель шахтеров и горноспасателей.

Михаил Прибыловский

gudok.ru

27.03.2013
Просмотров: 4169 | Комментариев: 92
Сципион 27.03.2013 14:24
Какой мерзкий заголовок.
Вроде как развлекаясь, людей топили.
Между тем люди работали и случилось несчастье - гора, там супротив всех неожиданностей не застрахуешься.
0
0
=
0
Хиус 27.03.2013 15:00
Где то в девяностых такая же авария была в Ленинск-Кузнецке.Я лежал в травме с парнем из этой аварии в одной палате.
Дали им наряд пробурить горизонтальную скважину в соседнюю отработанную лаву,полную воды.Целик оказался не 10 метров,пробурить успели метра два и прорвало.
Моего соседа вынесло потоком воды на главный путевой,что его и спасло,но поломало сильно.
А его напарник был зажат в куче стоек и досок,которые расклинились в штреке.Долго ещё был живой.Кричал. Но пока пробились к нему,умер.
0
0
=
0
григорий 27.03.2013 15:16
Правильный заголовок! Затопили заживо. Не развлекались, но не предусмотрели чего-то, значит.
0
0
=
0
григорий 27.03.2013 15:17
Подтопление горной выработки на шахте "Осинниковская" в Кемеровской области произошло во время профилактических работ по спуску воды из затопленных выработок. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в администрации области.

Почему спускали воду в то время, когда ниже на горизонтах люди работали, 143 человека!!! Надо было хотя бы временно вывести людей
0
0
=
0
григорий 27.03.2013 15:20
А потому что для абрамовых абрамовичей чужие жизни ничего не значат! Все делают для того, чтобы прибыль получить и в офшоры на Кипр ее отдать, а там ее уже тютю!
За что гибнут наши люди!!!
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 15:30
Тебе, ГРИНЯ, какое б несчастье ни случилось, лишь бы повод для истерики.
Полнимаю так, что выборы близко и надо нагнетать градус.
Интересно было б знать, на кого ты работаешь.
0
0
=
0
григорий 27.03.2013 15:42
Это ты "работаешь", место у лохани отрабатываешь!!! А я говорю то, что на душе накипело.
Не меряй всех по себе, продажный!!!
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 15:52
григорий: Это ты "работаешь", место у лохани отрабатываешь!!! А я говорю то, что на душе накипело.
Не меряй всех по себе, продажный!!!
Подозреваю, ГРИНЯ, что ты владелец КузПресса.
Ничо у тебя не накипело, Серёжа.
Актёрствуешь.
0
0
=
0
григорий 27.03.2013 18:05
А я не подозреваю, а вижу, кто ты есть!!! Был и останешься!
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 18:19
Ути-пути, зайчик.
0
0
=
0
Alexei1950 27.03.2013 16:10
демидовские времена!
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 16:24
Alexei1950: демидовские времена!
У меня друг есть Дмитрий Клёстов. Поэт. Много работал в шахтах.
У него есть прекрасных стих

БАЛЛАДА ПРО СТАРУЮ ШАХТУ
Мы в старую шахту пробились забоем
Бабахнули взрывом над вечным покоем

Разбойное эхо ответило глухо
Величием гордого русского духа.

Где золото рыли мятежные предки,
Мы ставим стопами узорные метки.

Своими руками ощупали крепи,
Своими сердцами почуяли трепет,

По тесному штреку прошлись раскорячкой,
Померялись силой с демидовской тачкой.

На тачке нескромная чья-то гравюра,
Написано вязью: «Работай ты-дура!»

Балда деревянная, цепи, колодки,
А всё остальное, как в нашей проходке.
0
0
=
0
Хиус 27.03.2013 17:44
Сципион:
Alexei1950: демидовские времена!
У меня друг есть Дмитрий Клёстов. Поэт. Много работал в шахтах.
У него есть прекрасных стих

БАЛЛАДА ПРО СТАРУЮ ШАХТУ
Мы в старую шахту пробились забоем
Бабахнули взрывом над вечным покоем

Разбойное эхо ответило глухо
Величием гордого русского духа.

Где золото рыли мятежные предки,
Мы ставим стопами узорные метки.

Своими руками ощупали крепи,
Своими сердцами почуяли трепет,

По тесному штреку прошлись раскорячкой,
Померялись силой с демидовской тачкой.

На тачке нескромная чья-то гравюра,
Написано вязью: «Работай ты-дура!»

Балда деревянная, цепи, колодки,
А всё остальное, как в нашей проходке.


Передайте,пожалуйста,СПАСИБО Дмитрию.!
Действительно,человек, не работавший в проходке, так не напишет.Есть нюансы ....
Ещё раз - Спасибо !
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 17:55
Передам.
0
0
=
0
Связался со знакомыми в Осинниках. Город маленький, все друг другу или родственники или знакомые. С утра кинулись обзваниваться по знакомым... Мнение из Осинников:
Там уже давно озеро воды скопилось, руководство знало, откачивать надо было его своевременно, а это допрасходы. Вот выработка и не выдержала((((
0
0
=
0
Ответ человека, у которого родственники на "Осинниковской" работают, они и сказали, что там произошло.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 15:35
Горняка бы послушать, а не балабола СС.
"Озеро воды", "Выработка не выдержала".
Бред собачий.
0
0
=
0
Сципион: Горняка бы послушать, а не балабола СС.
"Озеро воды", "Выработка не выдержала".
Бред собачий.

Один раз сделаю исключение из своего правила. Специально для тулеевского попу-лизатора. Это слова человека, работающего на этой шахте.
Цитирую: А*** еще не успел заступить на смену, трое с их участка погибли, с водоотлива и один человек с С*** участка. Я убрал имена.
0
0
=
0
А ты, Васисуалий, был когда-нибудь в шахте? В забое?
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 15:53
старый Скептик: А ты, Васисуалий, был когда-нибудь в шахте? В забое?
Угу. Много раз.
0
0
=
0
тоня 27.03.2013 15:48
Спрашивается, куда смотрит Ростехнадзор!
0
0
=
0
Лапоть 28.03.2013 02:12
У них "реорганизация".Очередная.
0
0
=
0
Вика 28.03.2013 02:17
Лапоть...а мы тут давеча, после вашего заявления на одной ветке сильно повздорили...
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 15:53
ХИУСА послушайте, как это бывает:

Хиус 27.03.2013 14:00
Где то в девяностых такая же авария была в Ленинск-Кузнецке.Я лежал в травме с парнем из этой аварии в одной палате.
Дали им наряд пробурить горизонтальную скважину в соседнюю отработанную лаву,полную воды.Целик оказался не 10 метров,пробурить успели метра два и прорвало.
Моего соседа вынесло потоком воды на главный путевой,что его и спасло,но поломало сильно.
А его напарник был зажат в куче стоек и досок,которые расклинились в штреке.Долго ещё был живой.Кричал. Но пока пробились к нему,умер.
0
0
=
0
ышт 27.03.2013 15:55
Ждем заявление Тулеева об отзыве лицензии у ЕВРАЗовской Шахты "Осинниковская"!
0
0
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 27.03.2013 15:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 27.03.2013 15:59
Помолимся о шахтерах.
Спаси, Господи и помилуй шахтеров (имена же их Ты веси). Аминь.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 27.03.2013 17:48
Вообще-то, данный целик должен быть не менее 20 метров! Видать, "подрыли" целичок-то. Тут и нарушение! Аналогично боялись на ш."Байдаевская" в 1993 году на 29 пласту. Самолично щупал "целичок" в 15 метров и актировал, в случае прорыва добычной шестой участок (элитный) утонул бы враз. Из-за задержек зарплаты боялись некоего "подрыва" этого целичка. Уж больно народ был зол на шахтовых прохиндеев, а мне, как мастеру ВТБ приходилось дважды в смену отмечать состояние этого целика. И ведь все знали, что он мал и угрожает затоплением!
0
0
=
0
Вика 27.03.2013 17:55
Папа, мой на Байдаевской всю сознательную жизнь отработал...11 участок...
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 17:58
БТР-90 "Росток": Вообще-то, данный целик должен быть не менее 20 метров! Видать, "подрыли" целичок-то. Тут и нарушение! Аналогично боялись на ш."Байдаевская" в 1993 году на 29 пласту. Самолично щупал "целичок" в 15 метров и актировал, в случае прорыва добычной шестой участок (элитный) утонул бы враз. Из-за задержек зарплаты боялись некоего "подрыва" этого целичка. Уж больно народ был зол на шахтовых прохиндеев, а мне, как мастеру ВТБ приходилось дважды в смену отмечать состояние этого целика. И ведь все знали, что он мал и угрожает затоплением!
Так ты с ВТБ?
Бабья работа.
0
0
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 27.03.2013 18:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
григорий 27.03.2013 18:15
старый Скептик: Ага, бабья. Вот "дупло" гауляйтеру в ноль зализывать - самая мущинская работа. И, главное, оплачивается как шахтерская.

+100500!
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 18:20
И ты тоже из спекулянтов, Серж?
0
0
=
0
sizi-dima 27.03.2013 18:05
У меня друг там работает, этот бардак начался с новым начальником на этом участке, старого специалиста убрали, а подлизу и рвача поставили.
0
0
=
0
dima200781 27.03.2013 18:18
sizi-dima: У меня друг там работает, этот бардак начался с новым начальником на этом участке, старого специалиста убрали, а подлизу и рвача поставили.
А если не секрет кто твой друг?
0
0
=
0
dima200781 27.03.2013 18:19
dima200781:
sizi-dima: У меня друг там работает, этот бардак начался с новым начальником на этом участке, старого специалиста убрали, а подлизу и рвача поставили.
А если не секрет кто твой друг?
Там нормальный начальник и я это знаю не понаслышке
0
0
=
0
Хиус 27.03.2013 18:12
Ширина целика зависит от крепости боковых пород и угля .
Так что на разных шахтах по разному.
Где я работал,там было 10 метров.При мощности пласта 3-4 метра.
0
0
=
0
dima200781 27.03.2013 18:17
А если не секрет кто твой друг?
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 18:24
dima200781: А если не секрет кто твой друг?
А в ответ - тишина...
0
0
=
0
moderato 27.03.2013 18:45
Сципион - второе предупреждение!
Грубость, флуд, оскорбления.
Потом будете обижаться
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2013 18:55
moderato: Сципион - второе предупреждение!
Грубость, флуд, оскорбления.
Потом будете обижаться

Попка хватит на неделю забанить. Будет дальше злобствовать - на пару недель. И т.д. А сразу насовсем рубить не надо. Он типус тоже по-своему колоритный.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 19:18
Флуда нет.
Реакция на оскорбления - да.
А заголовок матерьяла - пакостный и провокационный.
Не играйте, КузПресс, с огнём.
Потом будете обижаться.
0
0
=
0
moderato 27.03.2013 19:21
Сципион: Флуда нет.
Реакция на оскорбления - да.
А заголовок матерьяла - пакостный и провокационный.
Не играйте, КузПресс, с огнём.
Потом будете обижаться.
Вы за свои слова отвечайте, а другие за свои ответят
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 19:50
moderato:
Сципион: Флуда нет.
Реакция на оскорбления - да.
А заголовок матерьяла - пакостный и провокационный.
Не играйте, КузПресс, с огнём.
Потом будете обижаться.
Вы за свои слова отвечайте, а другие за свои ответят
Я всегда отвечаю.
А вы - нет.
Так чей флуд?
0
0
=
0
Папа 27.03.2013 18:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 27.03.2013 19:07
Папа: Старый скептик прав оно не ГЫ-ГЫ а попу-лизатор.

Он велик, он (всё это) всеохватен.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2013 19:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 27.03.2013 19:54
Сципион: А всё ж пропагандонский кайф не случился.
Я рад.

А популизаторский?
0
0
=
0
Фандорин 27.03.2013 23:01
Рамсню на ветке развели. Помолчать лучше бы
0
0
=
0
Наблюдатель 28.03.2013 00:55
Опять Евраз отличился?
Не удивлен...

А мужиков жаль.
Сложили головы ... а за что?
0
0
=
0
Сципион 28.03.2013 11:47
Хорошо вчера пободались.
Меня аж забанили. До утра.
Поэтому ощущение победы.

С Победой!
0
0
=
0