
В Новокузнецке выявлена криминальная схема обналички материнского (семейного) капитала.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

Коррупция в рядах
В отношении заместителя начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Никиты Черкасова возбуждено уголовное дело.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области по материалам УФСБ России по области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Никиты Черкасова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).
По версии следствия, чиновник в марте 2012 года потребовал от генерального директора одного из коммерческих предприятий взятку в размере 500 тысяч рублей. Потерпевший, понимая, что в случае отказа от предложения у его предприятия возникнут проблемы, согласился передать требуемую сумму. После получение взятки чиновник был задержан.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица.
Губернатором А.Г.Тулеевым от занимаемой должности Черкасов отстранен.
Следственными органами Следственного комитета России по Кемеровской области совместно с главами городов и районов, получившими соответствующие указание губернатора Кемеровской области, будет продолжена дальнейшая работа по выявлению и предупреждению коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих.



Везде враги, сказал бы... все подставить готовы. Как же ему тяжело бедненькому, и положиться-то не на кого...




наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
(с) ст. 290 УК РФ.
А у нас всего лишь отстранен от занимаемой должности. Во как...

Не обольщайтесь. В заметке ясно сказано: будет продолжена дальнейшая работа по выявлению и предупреждению коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих
О заслуженном наказании оных в соответствии с законодательством РФ не сказано ни слова...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь