#
#
Просмотров: 4419
Тема дня

Помогая другим, заражаются сами

Picture

Двадцать девять медработников в Новокузнецке, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, сами оказались заражены.

Просмотров: 18665
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17909
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

Папа 05-06-2020 13:28

lis0chca 05-06-2020 13:14

арбуз 05-06-2020 13:08

кол 05-06-2020 13:04

ert 05-06-2020 12:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
Молния ударила в ракету "Союз" при старте с космодроме Плесецк

Молния ударила в "Союз" при старте с Плесецка

По словам источника в ракетно-космической отрасли разряд попал в ракету-носитель "Союз-2.1б" "примерно на 14-й секунде от момента отрыва изделия от стартового стола".

Об этом сообщил в понедельник журналистам начальник космодрома генерал-майор Николай Нестечук.

Отмечается, что вся техника отработала штатно, спутник вышел на орбиту в расчетное время.

Николай Нестечук, начальник космодрома: "Погода нам не является помехой, мы всепогодные войска. Это еще раз доказательство того, что молния не может повредить наше ракетно-космическое оружие".

Видео: 1 канал

Ранее источник в ракетно-космической отрасли рассказал подробности инцидента. "Во время взлета в головной обтекатель и далее в третью ступень ракеты-носителя попал разряд молнии, что было зафиксировано в данных телеметрии, передаваемых с борта ракеты на наземный пункт управления", — сказал собеседник агентства. По его словам, инцидент никак не повлиял на работу систем носителя, поскольку "на “Союзах” предусмотрена защита от таких явлений".

Запуск ракеты "Союз-2.1б" был проведен 27 мая в 09:23 мск с пусковой установки № 4 площадки № 43 Государственного испытательного космодрома Плесецк.
В установленное время космический аппарат "Глонасс-М" был успешно выведен на расчетную орбиту. Специалисты Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск ВКС приняли спутник на управление.

Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
27.05.2019
Просмотров: 1240 | Комментариев: 13
Mr. Nemo 27.05.2019 23:40
Впечатляюще
0
0
=
0
Mr. Nemo 27.05.2019 23:42
Я так понял, ракета в момент взлета стала проводником грозового разряда из тучи до земли, это очень необычные кадры
1
0
=
1
Добрый эльф 28.05.2019 01:32
"примерно на 14-й секунде от момента отрыва изделия от стартового стола" ))) Действительно, изделие!))
0
1
=
-1
кол 28.05.2019 03:35
Пронесло
1
0
=
1
Папа 28.05.2019 07:39
Все претензии к Гундяеву, плохо освятили.
6
4
=
2
Какие-такие проблемы. Сказано же. Спутник вышел на расчётную орбиту.
1
2
=
-1
Ортодокс 28.05.2019 07:58
Слава Богу за всё!
2
5
=
-3
ТОТ 28.05.2019 11:50
Ортодокс: Слава Богу за всё!

Особенно за пенсии и сбора денег на операции детям.....
2
1
=
1
Близнец 28.05.2019 08:18
Ракета не упала. Вывела спутник на расчётную орбиту..
Ура !? А где информация,что со спутником установлена связь?
Могёт быть,что после разряда молнии спутник превратился в железяку,коих и так немало летает в космосе. Нерабочих.
2
7
=
-5
Basil 28.05.2019 09:55
Любил смотреть на запуски ракет, когда служил на Байконуре.
2
0
=
2
Ну как то новость, так себе. С какого перепуга удар молнии должен повлиять на запуск?
2
1
=
1
GoodWin 28.05.2019 18:50
Не помню, кто ругался "гром и молния!"? Что за персонаж в детской литературе, кто помнит?
0
0
=
0
так - то 28.05.2019 19:21