#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе потерпел крушение вертолёт. Трое погибли

В Кузбассе потерпел крушение вертолёт. Трое погибли

Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson R-44

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения вертолета Robinson R-44 в Тисульском районе Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По предварительным данным, 27.06.2015 в 08 часов 53 минуты (UTC) в Тисульском районе Кемеровской области потерпел крушение вертолет Robinson R-44, в результате происшествия погибли трое находившихся на борту (пилот и двое пассажиров). На данный момент установлены личности двух пассажиров, ими оказались жители Кемеровской области 1975 и 1983 годов рождения.

Со слов очевидцев, вертолет, пролетая над рекой Кия, задел водомерный трос, натянутый через реку, после чего произвел посадку на отмель. Через 10 минут вертолет взлетел вновь и при наборе высоты накренился на бок и упал с малой высоты.


В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливается владелец воздушного судна, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(По информации Следственного Комитета РФ)

А предствители МЧС назвали крушение "жесткой посадкой"

В поселке Макаракский Тисульского района, где сегодня произошла жесткая посадка вертолета "Робинсон", продолжаются работы по ликвидации последствий произошедшего.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области развернут оперативный штаб. На место происшествия прибыли и приступили к работе оперативные группы ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Кемеровской области", ФГКУ "22 отряд ФПС по Кемеровской области", пожарно-спасательные подразделения гарнизона пожарной охраны, специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области, а также силы и средства других министерств и ведомств.

Специалисты осуществляют поиск, сбор и транспортировку обломков вертолета.

Всего привлечены 58 человек и 15 единиц техники (от МЧС России – 38 человек личного состава и 7 единиц техники).

ГУ МЧС по Кемеровской области

А вот как выглядит полет из кабины Robinson R44

Видео: Age1000 27 июня
27.06.2015
Просмотров: 4439 | Комментариев: 40
Андерсен 27.06.2015 23:38
Таааак... А на этот раз кто рухнул? Двоих установили, называйте
2
2
=
0
На этом же типе вертолета Robinson R-44 В 2003 году в Хакасии разбились Анатолий Смолянинов и его супруга.
1
0
=
1
Андерсен 27.06.2015 23:40
Тоже доробинзонились
2
0
=
2
Андерсен 27.06.2015 23:39
У простых людей вертолетов нема. Тут явно непростые
4
0
=
4
Андерсен 27.06.2015 23:41
На данный момент установлены личности двух пассажиров, ими оказались жители Кемеровской области 1975 и 1983 годов рождения.

Ну да, пилота в лицо кто знает то? А тут явно шишки какие-то. Может, угольные боссы, их и опознали
3
1
=
2
Русич 27.06.2015 23:48
Скажу лично от себя как пилот Робинсон редкая какушка среди вертолетов , но очень дешев в эксплуатации по сравнению конечно с другими....Хотя в этом случае явно хулиганство пилота и нарушение всех правил полетов.
1
0
=
1
Русич: Скажу лично от себя как пилот Робинсон редкая какушка среди вертолетов , но очень дешев в эксплуатации по сравнению конечно с другими....Хотя в этом случае явно хулиганство пилота и нарушение всех правил полетов.

Ну в эксплуатации возможно и дёшев, но RII стоит более 700 тыс. гринбеков.
1
0
=
1
Андерсен 27.06.2015 23:58
А это что за кошки-мышки?

А предствители МЧС назвали крушение "жесткой посадкой"




ГУ МЧС по Кемеровской области
2
1
=
1
Андерсен 28.06.2015 00:00
Про гибель вообще ничего не говорят.
Суки.
60 чел и 15 ед техники жесткую посадку контролируют.

Кто упал???
3
2
=
1
ANDROID 28.06.2015 00:29
Андерсен : Про гибель вообще ничего не говорят.
Суки.
60 чел и 15 ед техники жесткую посадку контролируют.

Кто упал???


что ты так распереживался?
ты заказчик?
4
1
=
3
Фандорин 28.06.2015 00:09
Ога хтото отлеталси
1
0
=
1
Фандорин 28.06.2015 00:09
Можт губер? )
Не, это былоб сильно здорово.
2
0
=
2
Полный Песец 28.06.2015 00:19
Губер слишком труслив чтоб на вертолетах летать.
3
0
=
3
Добрейший из хомяков: Губер слишком труслив чтоб на вертолетах летать.

В нашей области это ваще дико чревато.
Билет или приглашение покататься на вертолёте - чёрная метка.
2
1
=
1
Сципион 28.06.2015 09:54
Добрейший из хомяков: Губер слишком труслив чтоб на вертолетах летать.
Постоянно летает на МИ-8НТ.
2
2
=
0
крэг 28.06.2015 10:01
Ми 8 проблемно "уронить")
2
0
=
2
Сципион 28.06.2015 10:36
Это к вопросу, кто трусит летать на вертолётах.
0
2
=
-2
крэг 28.06.2015 10:39
Так он и не Лебедь. Лояльный. Слишком.
2
0
=
2
Сципион 28.06.2015 11:07
А Лебедь был нелояльный?
А какой? Как партизанский командир Щетинкин?
Дурак ты.
1
4
=
-3
крэг: Так он и не Лебедь. Лояльный. Слишком.

Лебедь Володюшке ваще то голоса отдал, а вы говорите не лояльный.
1
0
=
1
Полный Песец 28.06.2015 12:05
Сципион: Постоянно летает на МИ-8НТ.


Что значит постоянно если он в Новокузнецк на автомобиле приезжает? Куда тогда летает? Разве что в Таштагол.

Сообщение образца 2000 года: В последние дни 2000 года на Новосибирском авиаремонтном заводе закончили оснащение вертолета для губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Подобной чудо-машины сибирские авиаторы еще не делали
Вертолет переоборудовали из военной машины и довели до невероятной степени комфортабельности. Здесь установили кофеварку, микроволновую печь, телевизор (говорят, за 10 тысяч долларов), компьютер. В салоне необычный дизайн и 13 мягких кресел, часть которых тоже стоит по 10 тысяч долларов за штуку.
2
0
=
2
Сципион 28.06.2015 12:33
Избери какую-нибудь из двух своих версий: либо автомобильную, либо вертолётную.

Насколько знаю, персонального вертолёта у губера нет. Летал на вертолёте МВД.
0
2
=
-2
Полный Песец 28.06.2015 12:48
Моя версия: Тулеев постоянно передвигается на машине и лишь изредка в случае крайней необходимости летает на вертолете.
2
0
=
2
Сципион 28.06.2015 13:24
Ты сообразительный.
1
1
=
0
Андерсен 28.06.2015 00:25
Не, тогда бы шума побольше было
1
1
=
0
Фандорин 28.06.2015 00:11
Бздят фсе
2
1
=
1
Фандорин 28.06.2015 00:34
Не сссссорьтттесссссь, маллллльчччиккки дефффоччккки ! )))
1
0
=
1
Фандорин 28.06.2015 00:37
Нагуглилъ

Robinson R44 от 616 000 уе - Газотурбинный двигатель

Ничо так
1
1
=
0
ANDROID 28.06.2015 00:52
и так очередная поппулярная смерть с использованием вертолета

надо запретить вертолеты
1
3
=
-2
ANDROID 28.06.2015 04:33
повторюсь

Модераторов прошу удалить комментарий Андерсен 28.06.2015 00:00

за использование ненормативной лексики.
0
3
=
-3
ANDROID 28.06.2015 16:18
ANDROID: повторюсь

Модераторов прошу удалить комментарий Андерсен 28.06.2015 00:00

за использование ненормативной лексики.


Модераторы! Ау! Будете исполнять свои обязанности?
0
1
=
-1
ANDROID 28.06.2015 04:37
Уже установлена личность одного из погибших. Им оказался Юрий Писарев 1975 года рождения, житель города Москвы.
1
1
=
0
Сципион 28.06.2015 09:42
Разбился в Макараке.
Это Белокаменный плёс на Кии. Самое, на мой вкус, красивое место Кузбасса.

Щас подключится "теория заговоров" и воздушное хулиганство или профессиональное неумение окажется чьими-нибудь происками
1
1
=
0
крэг 28.06.2015 09:44
У нас таких годов рождения нет значимых личностей. А вот Говору давно хотел сказать- не фиг в вертолетики играть, на Алтае уже чуть не гопнулись. На машинке до Яи кататься надо.
2
0
=
2
крэг 28.06.2015 09:47
Кстати, у нас сами владельцы на вертолетах не летают. Есть фирма московская, которая и пилотов поставляет и обслуживанием занимается, приезжают голландцы на ТО.
0
1
=
-1
крэг 28.06.2015 09:49
На робинсонах очень часто имеет место провал тяги.
1
0
=
1