#
#
Просмотров: 915
Тема дня

У Путина нет "проекта будущего", способного сплотить Россию

Picture

Пустая Лубянская площадь символизирует отсутствие политической воли на смену курса развития страны, считает политик Сергей Удальцов.

Просмотров: 4385
Тема недели

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 9058
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

петросян-месный 09-03-2021 14:10

lis0chca 09-03-2021 14:10

арбуз 09-03-2021 14:00

Kotafey 09-03-2021 13:54

uttkin 09-03-2021 13:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в историю про попавшего в ДТП сына поверила женщина, чьи дети спали во время звонка в соседней комнате

Несите ваши денежки...

В Новокузнецке в очередную историю мошенников про попавшего в ДТП сына поверила женщина, чьи дети спали во время звонка в соседней комнате

Накануне рано утром в квартире местной жительницы раздался звонок. Звонивший мужчина голосом сына поведал женщине историю про совершенное ДТП со смертельным исходом и передал трубку второму мужчине, который представился следователем и начал инструктировать женщину, как "спасти сына". Спасти его, по словам звонившего, могли только деньги, а именно 150 тысяч рублей. Столько у женщины не оказалось, она призналась "следователю", что может отдать лишь 50 тысяч. Звонившие согласились и на эту сумму.

Не прерывая разговора, поскольку злоумышленники постоянно держали новокузнечанку на линии, она взяла деньги и, следуя инструкциям, отправилась в ближайший круглосуточный магазин. Там она передала кассиру все 50 тысяч для того, чтобы та положила их на указанный звонившими телефонный номер. Только после этого связь с неизвестными прервалась.

По возвращении домой женщина заглянула в одну из комнат квартиры и, к своему потрясению, увидела, что оба ее сына крепко спят на своих кроватях. После этого она позвонила в полицию. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства мошенничества. Уже известно, что телефонный номер, счет которого пополнила на 50 тысяч рублей потерпевшая, был зарегистрирован в Самаре. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – "Мошенничество".

Уважаемые кузбассовцы! Не поддавайтесь на подобные уловки. Если вам позвонили неизвестные лица и начали рассказывать историю про ДТП, следует немедленно положить трубку и перезвонить сыну, или внуку, или тому, кем представились злоумышленники. Не вступайте в разговор с мошенниками! Их цель – "держать на проводе" свою жертву, чтобы лишить ее возможности связаться с родственниками. Чаще общайтесь с родными, чтобы не путать их голоса с голосами аферистов

27.07.2011
Просмотров: 1717 | Комментариев: 6
LVS 27.07.2011 10:22
Дураков не сеют, не пашут...
0
0
=
0
127metro 27.07.2011 12:00
Слышен денег громкий шелест – это лох пошел на нерест!
0
0
=
0
чилим 27.07.2011 12:45
М-да. Даже сочувствие подобные "терпилы" перестали вызывать...
0
0
=
0
Лапоть 27.07.2011 14:00
Просто деньги в этой семье лишние.
0
0
=
0
Ося Бендер 27.07.2011 17:04
Лох - это судьба!!!
0
0
=
0
rob 27.07.2011 22:45
Здесь уже развод очень грубый. Как-то не верится даже, что сын дома, а мать не знала.
0
0
=
0