Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Новокузнечане ощутили землетрясение
Сегодня утром в 9 час.38 мин (время местное) сейсмостанции Кемеровской области зарегистрировали подземные толчки, предположительно случившееся в Иркутской области.
По предварительным данным Байкальского филиала геофизической службы Сибирского отделения РАН, в эпицентре (южная конечность озера Байкал, расстояние от Кемерова 1800 км) сила землетрясения оценивается в 6-7 баллов по 12-балльной шкале, в Иркутске - до 6 баллов.
На территории Кемеровской области колебание земной поверхности ощущалось в основном на верхних этажах многоэтажных зданий. Сила сейсмического события на территории области фиксировалась в пределах 2-3 баллов по шкале Рихтера. Поступали сведения о толчках из Кемерова, Полысаева, Осинников и др.
Как сообщили специалисты МЧС, колебания такой силы опасности для жилых зданий, сооружений и населения опасности не представляют.
В ближайшее время возможно повторение сейсмических событий более низкого энергетического класса, которые для территории Кемеровской области опасности также представлять не будут. В настоящее время сейсмообстановка в Кузбассе спокойная и находится под контролем. Службы МЧС ведут наблюдения.
(По информации АКО)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

