# #
Просмотров: 1139
Тема дня

"Ложь, наглая ложь и статистика"

Picture

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.

Просмотров: 2484
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 23046
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

valicova 24-05-2025 03:41

Norg-Norg 24-05-2025 02:07

GoodWin 24-05-2025 01:32

петросян-месный 23-05-2025 23:00

zzz 23-05-2025 22:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Угольщикам  в Кузбассе дополнительно выделено 80 гектаров земель

Подарок угольщикам

Около восьмидесяти гектаров земель дополнительно выделено в Кузбассе угледобывающим предприятиям.

Распоряжение опубликовано позавчера 25 августа, в преддверии Дня шахтера.

Как мы ранее сообщали, с января 2016 по февраль 2018 года в Кемеровской области были переведены из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности (в основном, под угледобычу) земли общей площадью 87.5 кв.км (8756 га).


27.08.2020
Просмотров: 3164 | Комментариев: 38
И.О Телегин ??????
А куда дели Губернатора????
19
1
=
18
ЖЖЖ 27.08.2020 16:44
Моль почикала
8
0
=
8
ilnikbez 27.08.2020 16:46
Он у клоуня.
7
1
=
6
lis0chca 27.08.2020 13:52
А где губернатор? И найдем ли ваще Прокопьевск в угольной пыли после этого гениального постановления?
17
1
=
16
UVG 27.08.2020 16:07
lis0chca: А где губернатор? И найдем ли ваще Прокопьевск в угольной пыли после этого гениального постановления?
В засаде поди морячок, в случае грандиозного кипела, сделает удивлённые глаза, типа кто посмел? У нас где о международном положении узнаем? Пральна, в соц сетях Машки Захаровой, а уж Письков чо только не говорил...
9
3
=
6
ТОТ 27.08.2020 14:02
Нет губернатора , не хочет он отвечать если что - ни чего не знал.....Все едросы -предатели и враги!!!!
16
0
=
16
Подпись проверьте, сукины дети! Подпись!
10
0
=
10
ленкин 27.08.2020 14:07
Ау, юристы! Можно опротестовать перевод земель, если документ подписан ИО вместо живого здорового и не в отпуске губернатора?
18
0
=
18
Kotafey 27.08.2020 14:24
Телегин официальный Первый заместитель. Фиг опротестуешь на этом основании.А вот природоохранная прокуратура может опротестовать.
12
0
=
12
ленкин 27.08.2020 15:09
У первого зама те же полномочия, что и у губернатора? Насколько я знаю, для ио должен быть соответствующий приказ и основания для приказа, подтверждающие, что губернатор не может исполнять свои полномочия
5
0
=
5
Kotafey 27.08.2020 16:54
Приказ о временном и.о. всегда делают. Но должность у телегина именно "Заместитель" вот он и замещает. Может ли помощник машиниста заменить машиниста или 2-й пилот заменить пилота? Ответ очевиден.Но если скучно можете затеять переписку.
3
0
=
3
Kotafey 27.08.2020 17:00
Или почитать документы. Например.
ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 марта 2005 года N 43-ОЗ О Правительстве Кемеровской области - Кузбасса
(в редакции Закона Кемеровской области от 13.06.2019 N 34-ОЗ) http://docs.cntd.ru/document/990304945

Там есть такая статья Статья 7. Полномочия Губернатора Кемеровской области - Кузбасса по организации работы Правительства Кемеровской области - Кузбасса
в которой написано черным по белому:
В связи с временным отсутствием Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка) по поручению Губернатора Кемеровской области - Кузбасса полномочия, указанные в подпунктах 4, 5 пункта 1 настоящей статьи, исполняет первый заместитель Губернатора Кемеровской области - Кузбасса.

Что это за пункты такие 4 и 5 ?

4) подписывает акты Правительства Кемеровской области - Кузбасса;

5) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством и законами Кемеровской области.

Вот и все.С вас стоило взять 1000 руб за консультацию, за вредность вашу недоверчивую))))
4
0
=
4
ЖЖЖ 27.08.2020 16:45
ленкин: Ау, юристы! Можно опротестовать перевод земель, если документ подписан ИО вместо живого здорового и не в отпуске губернатора?

Можь в командировке был? Колмар проведывал
5
0
=
5
Димон 27.08.2020 18:32
может и не существует никакого губернатора. Робота сделали, научили домиком брови делать и улыбаться.
4
2
=
2
Lementuev 27.08.2020 22:29
Димон: может и не существует никакого губернатора. Робота сделали, научили домиком брови делать и улыбаться.

щас уже как по Пелевину любой школьник на смартфоне нарисует губернатора.
3
1
=
2
арбуз 27.08.2020 15:23
Не, не подкопаешься-печать стоит "правительственная", ФИО, ИО. А мож у него есть такие права-земли раздавать. Да и подарок шахтёрам надо зделать на их праздник. Теперь будем смотреть, кто эти земли выкупит
4
0
=
4
Ну как то так
0
2
=
-2
петросян-месный: Ну как то так

11
1
=
10
петросян-месный:
петросян-месный: Ну как то так


13
1
=
12
Садык 27.08.2020 16:00
Тихой сапой.не мытьем ,так катаньем?
4
0
=
4
uttkin 27.08.2020 16:00
Наконец-то, лёд тронулся!!! Может быть и у переплетчика работа появится переплетать отчеты угольщиков, однако?
0
8
=
-8
uttkin 27.08.2020 16:01
а то что получается? угольный регион, а уголь не дают добывать...
1
7
=
-6
Kotafey 28.08.2020 12:16
Ну логично же...тут и золота много а везде его тут не добывают...
2
0
=
2
uttkin 28.08.2020 13:03
при Романовых так и было...
0
0
=
0
uttkin: Наконец-то, лёд тронулся!!! Может быть и у переплетчика работа появится переплетать отчеты угольщиков, однако?

Уток переплетай. Первый в мире - красный идиот.
8
0
=
8
uttkin 27.08.2020 16:56
если враги меня ругают, значит, я прав!!!
0
4
=
-4
Александр О 27.08.2020 16:01
И всё прокопьевский район
6
0
=
6
Завальный 27.08.2020 22:42
В кемеровском грунт "не той системы"...
3
3
=
0
ленкин 27.08.2020 16:53
Полномочия первого заместителя губернатора:
1. Первый заместитель Губернатора Кемеровской области организует и контролирует реализацию постановлений и распоряжений Коллегии Администрации Кемеровской области и Губернатора Кемеровской области.

2. Первый заместитель Губернатора Кемеровской области осуществляет оперативное руководство деятельностью:

комитета по легализации объектов налогообложения Администрации Кемеровской области;
департамента электроэнергетики Администрации Кемеровской области.

3. Первый заместитель Губернатора Кемеровской области выполняет следующие функции:

координация деятельности органов исполнительной власти Кемеровской области;
организация взаимодействия органов исполнительной власти Кемеровской области с:
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области;
Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;
Федеральной налоговой службой; Федеральной антимонопольной службой;
организациями различных форм собственности, осуществляющими свою деятельность на территории Кемеровской области в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

4. Первый заместитель Губернатора Кемеровской области является:

координатором трехсторонней комиссии Кемеровской области по регулированию социально-трудовых отношений;
первым заместителем председателя антитеррористической комиссии Кемеровской области;
председателем областной межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и повышение рождаемости населения;
председателем межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом;
председателем комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики Кемеровской области при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время;
заместителем председателя координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кемеровской области;
заместителем руководителя штаба по финансовому мониторингу, обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Кемеровской области;
заместителем председателя комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кемеровской области;
заместителем председателя комиссии по принятию мер, направленных на поддержку регионов Украины, Республики Крым и города Севастополя, а также при необходимости гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания;
членом антинаркотической комиссии Кемеровской области.
В пределах своей компетенции участвует в работе иных совещательных, координационных, консультативных органов (комиссий, советов, рабочих групп).
НИЧЕГО ПРО ПОДПИСАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ВМЕСТО ГУБЕРНАТОРА НЕ СКАЗАНО. ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИКАЗ НА ЕГО ИО
3
0
=
3
Kotafey 27.08.2020 17:03
Я выше расписал,какие у замов полномочия на основании ст.7 ЗАКОНа КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 марта 2005 года N 43-ОЗ О Правительстве Кемеровской области - Кузбасса
(в редакции Закона Кемеровской области от 13.06.2019 N 34-ОЗ)

http://docs.cntd.ru/document/990304945


Ищите другие основания.
2
1
=
1
Завальный 27.08.2020 18:16
Перевести в земли свиноройного назначения землю под дачным домом журнализда.
С последующим самоосеменением, канешна.
5
3
=
2
виктор 27.08.2020 18:25
интересно узнать мнение прокопчан об этих участках. может там давно все перерыто-добыто а сейчас копателей понуждают выкупать изгаженое? или свежее рядом с жильем нарезали пока Черемза в центре внимания была?
9
2
=
7
Димон 27.08.2020 18:33
добытый уголь вероятно будут есть жопой всем Правительством
1
2
=
-1