#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

ФСБ задержала украинского шпиона в РВСН

Новость предлагает обсудить гость портала КузПресс АПМ.

РИА Новости со ссылкой на ФСБ сообщает о том, что в Барнауле арестовали военного Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), его подозревают в госизмене. По данным следствия, мужчина передавал секретные данные  Минобороны Украины.

Сейчас он находится под стражей, ему грозит до 20 лет колонии.

Под Барнаулом находится одноименное ракетное соединение, на вооружении которого стоят ракетные комплексы мобильного базирования "Тополь", сейчас их меняют на "Ярсы".
Видео: ТАСС



Задержания за госизмену в России в последние годы происходят регулярно, как гражданских специалистов, так и военных.

Среди последних арестованных — бывший журналист, а сейчас советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов, начальник РОВД в Курской области Дмитрий Борзенков, несколько военных Черноморского флота и помощник полпреда на Урале Александр Воробьев.


Фабулы уголовных дел не раскрываются из-за секретности, в лучшем случае сообщается, работу на какое государство вменяют задержанному, чаще всего это Украина или страны НАТО.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
27.08.2020
Просмотров: 2225 | Комментариев: 39
Папа 27.08.2020 16:19
АПМ не понимает или придуривается.
Предатели "Россияне" наверняка члены ЕР.
10
4
=
6
ilnikbez 27.08.2020 17:21
Скорее всего "провокашка" была, чувак клюнул на разводку, ему покидали бабла, чтобы втянулся, потом по серьезу чей нить запросили из темы, в которой тот не рубит, он как мелочь и слил. Его и взяли... по крупному. Заодно бабло списали по операции, сделали "факт запугивания", и медальки себе развесят и звания пришьют. Все от "чего сгнила" кэгебейка. А может и просто "назначили" за какие нибудь другие косячеллы. Ведь при капитализме, все оценивается в бабле... так что инсайд это вопрос лишь цены.
---
Есть произведение, точно название не помню "Игры в шпяонов", или "игра шпяиона".
----
"Время 90-х" бандит "придумал схему", разводки лохов в регионах, изображая из себя иностранного шпика. Гастролей он дал прилично. Пока не "оборзел" и переступил "грани", что соответственно привело по сюжету к наказанию - его поймали. На следствии он "начинает изображать из себя "агента, какой то супер структуры... и даже отказывается ее называть, так как нельзя ... пока он "пугает наказанием", головы в фуражках решают заработать побольше звездочек и реально выставить его "иностранным шпиком". Увозят его в "столицу", где его "принимают в отдел" контраразводки, на должность "провокатора", и отправляют учиться "клепать" доказательства и разводить не на мелочь, а на нормальные бабки. Заканчивается все это пророческим монологом про то, что при "капитализме не будет воров в законе, теперь воры сами напишут каждый для себя закон", "надо бить своих так, чтобы чужие были в ужасе" (не дословно).
---
Так что "новость о подобном" это не новость, это информационное воздействие.
8
2
=
6
Завальный 27.08.2020 17:30
https://youtu.be/oFcrn7w57TU?t=1108
2
3
=
-1
АленаК 27.08.2020 18:59
Я лично не доверяю ни ментам, ни силовичью клятому. Ненавижу их.
7
2
=
5
ЖЖЖ 27.08.2020 16:42
"Ну, шпиёнка, дайте срок,
Упеку тебя в острог.
Так-то я мужик не злобный,
Но с вредителями строг!"

Филатов-стрелец, удалой молодец
3
3
=
0
Завальный 27.08.2020 16:48
Где скрепанутый бесновато-тихушный АПМ -- там в разной форме призывы сплочаться как один супротив внешних врагов.
12
4
=
8
Завальный 27.08.2020 16:51
Вокруг кормильцев-похмеляльцев-скален-подымальцев, Ясная Скрепа.
4
3
=
1
украинского шпиона в РВСН

Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.

Гоимые разведчики....

7
2
=
5
Завальный 27.08.2020 16:53
Как тут классика не вспомнить:

Из заморского из лесу,
где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы —
чуть друг друга не едят,
Чтоб творить им совместное
зло потом,
Поделиться приехали
опытом.
5
4
=
1
Завальный 27.08.2020 16:54
Страшно, **ка, аж жуть!

Сплочаемсо, короче -- зондердьяк плохого не посоветует.
7
5
=
2
Завальный 27.08.2020 17:32
Минуснул уже какой-то из пятой (авто)колонны ((
5
3
=
2
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков, -
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Щелкал носом - в ем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:

Клуб на улице Нагорной - стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок - стал похож на грязный склад,
Искаженный микропленкой, ГУМ - стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Но работать без подручных - может, грустно, а может скучно, -
Враг подумал - враг был дока, - написал фиктивный чек,
И, где-то в дебрях ресторана гражданина Епифана
Сбил с пути и с панталыку несоветский человек.

Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем так: подручный Джона был находкой для шпиона, -
Так случиться может с каждым - если пьян и мягкотел!

"Вот и первое заданье: в три пятнадцать возле бани -
Может, раньше, а может, позже - остановится такси, -
Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора, -
А потом про этот случай раструбят по "Би-би-си".

И еще. Побрейтесь свеже, и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом - скажет он:
"Не хотите ли черешни?" Вы ответите: "Конечно", -
Он вам даст батон с взрывчаткой - принесете мне батон.

А за это, друг мой пьяный, - говорил он Епифану, -
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!"
...Враг не ведал, дурачина: тот, кому все поручил он,
Был - чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер!..
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек -
Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен, -
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.
7
1
=
6
Завальный 27.08.2020 18:22
Так что новость гостя портала КузПресс АПМ протухла ещё лет 50 назад ((
2
4
=
-2
singlet 27.08.2020 17:11
дожили а раньше союзники были скоро за работу на белорусов хватать будут и вопрос какие секреты у нас еще остались неужели на западе вовиных летающих тазов боятся мир уже на подходе к такому оружию что это уже прошлый век тем более у нас рубль сдается без боя
7
2
=
5
uttkin 27.08.2020 17:38
так, на Алтае все бывшие ракетные шахты забиты теперь советскими бумажными деньгами...
1
0
=
1
Завальный 27.08.2020 18:54
Ждём очередной новости к обсуждению от гостя портала КузПресс АПМ:

По данным следствия, uttkin передавал секретные данные по секрету всему свету...
4
4
=
0
АПМ 27.08.2020 18:57
Ок. Вот отличная новость.
Путин заявил о создании резерва силовиков для помощи Белоруссии

Россия создала резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии в случае, если ситуация в стране выйдет из-под контроля, заявил президент России Владимир Путин в интервью Сергею Брилеву на телеканале «Россия 24».

«Александр Григорьевич попросил меня сформировать меня определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал. Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор пока ситуация не будет выходить из-под контроля», — сказал президент.

Путин подчеркнул, что резерв может быть использован в случае, если «экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определенных границ и не приступят просто к разбою». Речь идет, в частности, о поджогах машин, домов, банков, захватах административных зданий, уточнил президент.

Сейчас нет необходимости использовать сформированный резерв силовиков, отметил Путин.

«Мы в разговоре с Александром Григорьевичем пришли к выводу том, что такой необходимости сейчас нет и, надеюсь, ее не будет и поэтому этот резерв мы и не используем», — пояснил президент, подчеркнув, что Россия исходит из того, что все сложившиеся проблемы в Белоруссии будут решаться мирным путем.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/08/27/837950-putin-zayavil-o-sozdanii-rezerva-silovikov
2
16
=
-14
ZapsB 27.08.2020 18:58
И что хорошего? Очередное обнищание. Пуй уже задрал вбивать деньги на свою говноармию и военщину
13
5
=
8
АПМ 27.08.2020 19:00
ZapsB: И что хорошего? Очередное обнищание. Пуй уже задрал вбивать деньги на свою говноармию и военщину

Хорошо уже то, что второй Украины вы из Белоруссии уже не получите...
4
15
=
-11
Патриот 27.08.2020 21:49
АПМ:
ZapsB: И что хорошего? Очередное обнищание. Пуй уже задрал вбивать деньги на свою говноармию и военщину

Хорошо уже то, что второй Украины вы из Белоруссии уже не получите...

АПМ, помните фразу "Чужие здесь не ходят"? Так на этом сайте своих все меньше, Витюсик и тот редкий гость. Комментаторы в основном работают на удалёнке. А фигли здесь делать среди обиженок.
1
10
=
-9
Патриот 27.08.2020 21:56
И здесь Карабах устроили.
0
5
=
-5
ZapsB 27.08.2020 21:58
Ну я с запсиба например. Слушай, ты реально веришь что все любят путина? Да даже моей отец которому за 60 проклинает его. Всех он уже достал со своими выкрутасами, со своим культом насилия и силовиков. Если эта гнида сунется в Белоруссию знаешь чем это грозит? Обнищанием населения. Эта гбшная свора и таа тянет деньги из года в год, может слышал как в Хабаровске люди в открытую кричат путина и москва уходи? Задрали вы, вояки обоссаные. Задрали. Бесите.
8
7
=
1
Патриот 27.08.2020 22:17
ZapsB: Ну я с запсиба например. Слушай, ты реально веришь что все любят путина? Да даже моей отец которому за 60 проклинает его. Всех он уже достал со своими выкрутасами, со своим культом насилия и силовиков. Если эта гнида сунется в Белоруссию знаешь чем это грозит? Обнищанием населения. Эта гбшная свора и таа тянет деньги из года в год, может слышал как в Хабаровске люди в открытую кричат путина и москва уходи? Задрали вы, вояки обоссаные. Задрали. Бесите.

Аха, а я со Жмеринки. И мне тааак нравится президент Зеленский. Прикинь, хреном на рояле умеет играть! А Лукашенко что, ну медицина бесплатная, ну проезд в автобусе 65 копеек... Вот если бы он хреном на рояле играл! Тогда плевать на гражданскую войну и европейские цены при украинских зарплатах.
1
11
=
-10
Патриот 27.08.2020 22:52
Прям как дети. Слово общедоступна хорошо видно?
0
3
=
-3
Патриот 27.08.2020 22:53
Статистика общедоступна. Не суетитесь.
0
4
=
-4
Айл Би Бэк 27.08.2020 23:48
Ну и что?
3
2
=
1
Айл Би Бэк 27.08.2020 23:48
Ну общедоступна. Что сказать хотел, петушок?
3
2
=
1
АПМ:
ZapsB: И что хорошего? Очередное обнищание. Пуй уже задрал вбивать деньги на свою говноармию и военщину

Хорошо уже то, что второй Украины вы из Белоруссии уже не получите...

Это песенка стара ...её пора..
Кроме вас Толиков бандеровцев проблемы Украины уже давно,не кого не волнуют...
6
2
=
4
Айл Би Бэк 27.08.2020 23:49
Сейчас там перцу мало
0
1
=
-1
Завальный 27.08.2020 19:04
АПМ: Ок. Вот отличная новость.
Путин заявил о создании резерва силовиков для помощи Белоруссии

Ты зубы не заговаривай.
Когда поедешь освобождать стонущих хохлушек тьху, белорусок из-под потных бандеровских польско-литовских ляжек?
4
4
=
0
Ruthenium 27.08.2020 22:11
АПМ: Ок. Вот отличная новость.
Путин заявил о создании резерва силовиков для помощи Белоруссии

Минусанул бесославного, он в тень улетел. Мелочь, а приятно.
3
4
=
-1
ZapsB 27.08.2020 18:57
Нет веры подпутинским силовикам. Вообще.
9
4
=
5
Загадка 27.08.2020 20:43
ФСБ задержала украинского шпиона в РВСН
Новость предлагает обсудить гость портала КузПресс АПМ.


Извращенец.
4
2
=
2
Патриот 27.08.2020 21:32
Жёнушка любимая у военнослужащего из Барнаула родом с украинского Луцка. Фоточки мужа на фоне секретных объектов пыталась "родственникам" в СБУ переслать. СБУ с 14-го года филиал ЦРУ.
1
9
=
-8
Kuzn85 28.08.2020 02:23
Cиловики только и могут что издеваться над людьми
Гуглите Аню Павликову, Надежду Белову, МШ, повара из Новокузнецка, пацанов посаженных за чучело

Позорники эти погоны ! Реально бандиты легитимные!
4
4
=
0
Kuzn85 28.08.2020 02:23
Только дурак верит что они спасают на от каких-то там террористов или экстремистов, все это пыль в глаза, фейки для попила бюджетных денег.
3
4
=
-1